Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы, а не подскажите, как вы отбиваетесь от назойливых бабулек с их не менее назойливыми рекомендациями? Четвертый месяц ношу ребенка в слинге, каждый раз чувствую себя обезьянкой в зоопарке! Чего только не услышишь: и ему там неудобно, и ноги у него кривые будут и спина тоже, да и вообще выдумали тоже - ребенка в тряпке носить :crank:
Посылать подальше природная интеллигентность не позволяет. А вы что говорите в таких случаях? :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы что говорите в таких случаях?

2714790[/snapback]


напоминаю что на руси носили в подоле специального фартука...
ксати тут гдето была на енто ссылка с картинками...
охают и ахают.." а ведь правда и детке так лучше, ох забыли свои корни" :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы отбиваетесь от назойливых бабулек с их не менее назойливыми рекомендациями?

2714790[/snapback]


я говорю, что раньше в подоле носили. Это типа то же самое, только усовершенствовано

 

и кстати, они вспоминают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжик,

Посылать подальше природная интеллигентность не позволяет. А вы что говорите в таких случаях?

2714790[/snapback]


А я ничего не говорю :) Одна милая женщина однажды с таким укором на меня посмотрела, ткнула мужа и громко сказала - посмотри, издеваются над ребенком... :D О как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы отбиваетесь от назойливых бабулек с их не менее назойливыми рекомендациями?

ко мне один раз какая-то малярша подлетела,начала причитать"ой бедные детки, родители тупые, спину испортят, примотали блин"
я послала. спросила: а вас в детстве к доске привязывали? или палку к позвоночнику гвоздями прибиваали? заткнулась....
а так вобще бабульки все только охали,какая молодец, и как ребеночку хорошо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 2 месяца прожили в хабаровском крае, та вообще слингов в глаза по-моему не видели. На меня смотрели и удивлялись, все расспрашивали, что это такое, и как делается. А один мужик даже порадовался, что мы хоть чему-то научились у африканцев. Негатива я вообще не встретила, только одна продавщица очувственно посмотрела на меня и предложила купить у нее кенгурушку, чтобы не мучаться. А вообще, я в переговоры не вступаю, забила. Меня больше спрашивают, почему у меня ребенок без носочков. В 40-градусную жару :hahahaha: Что за люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше спрашивают, почему у меня ребенок без носочков. В 40-градусную жару  Что за люди...

это точно...
за мной одна бабулька в магазине увязалась - надень на ребенка носочки, надень на ребенка носочки.по всему торговому залу за мной ходила, даже на улицу вышла за мной, я не обратила ни малейшего внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, буквально вчера на улице подошла совершенно незнакомая тетка, дернула сынулю за голую пятку и сказала: "Мамаша, выньте ребенка из этой штуки, пусть ногами ходит!" Как будто ее мнение меня интересует... :pihpihh:

 

А недавно прохожу мимо лавочки, сидят три поколения: бабушка с явными следами хронического алкоголизма на лице, дочка молодая, но лицо опухшее уже и внучка лет семи, явное подтверждение теории Менделя... И бабушка эта, глядя на нас, громко дочери говорит (хриплым пропитым голосом!): "Да он у нее больной!" :histeric: Ну, типа, только больных так носят... Я даже не обиделась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Я бы дернула за пятку! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня бесит, что все прохожие начинают сюсюкаться с ребенком... я отворачиваюсь.. Она у меня добродушная. Привыкла к тому, что у нас периодически разные всякие гости... И чужим улыбается :ranting:

 

прям так и хочется сказать, что бы со своими сюсюкались. а если нет, то пусть "заведут".. блин. достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA*, А я уже на собаке потренировалась. У нас кокер такой миловидненький дык с ним тоже все ути пути какая собачка, мы идем мимо не обращая внимания и собаку приучила не подходить к чужим.
Думаю и с ребенком тоже так делать. И еще очень помогает каменое лицо:о)
Мы вот в слинге-сумке ходили пока никто ниче не сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: А если сюси пуси откровенные? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще очень помогает каменое лицо:о)

2716545[/snapback]


это не всегда помогает.. а отучивать... я не знаю, как полугодовалого ребенка отучить :(
А если сюси пуси откровенные?

2716550[/snapback]


редко бывает. если мне сюсюкающая бабулька нравится, то я сама с ней начинаю разговаривать, лишь бы не особо к ребенку лезла (если нет возможности уйти). а если не нравится, то просто отворачиваю Киру или пытаюсь сказать что-нибудь такое, что у сюсюкающего все желание продолжать пропадает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA*, не ну потихоньку, хотя наверное потом уже не атуально будет:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×