Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мурмыська*,
мне кажется у всех бабушек сдвиг какойто происходит...
кстати... ни обращали внимания как старшее поколение на слинги реагирует...? я вчера столько выслушала... во первых маман в истерике закатилась что я над ребёнком издеваюсь... ну а потом соседи, кто постарше и постоянно на лавочках торчит, бурчали что мол офанарела молодёж... или с огромными глазами спрашивали... у вас что коляску украли?
но настоящий ржачь меня пробил когда у маман были... я стою с малой в слинге... она спит... (у нас слинг шарф) а маман вокруг меня пляшет руки подставляя... я сначала не поняла... а потом выяснилось... она боялась что ребёнок вывалится и всё ловить пыталась её... :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,

 


:ylinfant: Так вот оно что! То-то меня дяденьки все через дорогу переходить учат...и все норовят под ручку:)))-боятся что ребенка выроню, наверное.

 

А мама меня "пожалела": стою, встречаю ее во дворе, ляля в слинге уснула от впечатлений. "Ооой, сиротки вы мои", "вы как цыгане"....Здравствуйте, мама.И вам всего наилучшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня бабушки у подъезда только все спрашивали, удобно ли ей там, а другие наоборот говорят, что мне так намного легче, а ребенку лучше :super:

 

МечтуИщуЯ*, э-э-эх :( пипец) Может, ей комаровского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни обращали внимания как старшее поколение на слинги реагирует...?

2356629[/snapback]


кстати, чудно реагирует. когда нас занесло снегом по уши, мне бабушки соседки-киоскерши-продавщицы и проч. говорили, мол как удобно, и руки свободны, а мы вон в одеялках таскали... А первым посторонним человеком, заценившим на мне слинг (вслух) был вообще мужик из отдела стройматериалов. причем он вообще выразился так - вот это я понимаю, ребенок лежит по-нормальному, а то мне в кенгурушках детей так жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девушки, удивилась... =) Мне никто не дает советов про ребенка на улице и слинг никак не комментирует. Наверное, у меня на лице написано, что лучше не подходить и не контактировать, а уж советов я тем более слушать не намеряна. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Nataly_,
надо лямки от шеи подальше отодвигать и на плечах посильнее расправлять.

2355932[/snapback]


Да вроде расправляю. :???: Эх, на мастер-класс бы мне...
и вообще девчонки , где вы все гуляете

2356455[/snapback]


Ну мы в своем районе, в Тушино. Я так вообще ни одной живой реальной слингомамы еще не встретила. Так и гуляю одна.

 

МечтуИщуЯ*, с некоторыми бабушками очень сложно бороться. Держись! Сил тебе. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабульки наоборот ничего не говорят, только если радуются. А вот некоторые мамы, с которыми мы встречаемся у школы старшего, где кто-то с колясками, а я со слингом, ужасно меня жалеют. Причем каждый раз. Я им каждый раз говорю, что во время беременности спина 10 кг носила, а сейчас 9 всего. Но к следующему разу они забывают и начинают опять. Хотя меня это не раздражает, у всех свои представления о том, как с детьми ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала вас, девушки, удивилась... =) Мне никто не дает советов про ребенка на улице и слинг никак не комментирует. Наверное, у меня на лице написано, что лучше не подходить и не контактировать, а уж советов я тем более слушать не намеряна

я заметила, что Москва еще город такой, каждый запросто может к тебе подойти, просто поболтать, или, что хуже, начать учить тебя жить, на Дальнем Востоке это не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

нам слинг тоже очень нравится. у нас с кольцами. но пользуемся только дома - когда спать укладываемся или дела домашние делаем. или уроки :)

 

К сожалению, долго в слинге я мелкого не могу носить из-за вен на ногах - слишком сильная нагрузка. Поэтому на улице мы в коляске.

 

В связи с этим думаю, стоит ли покупать шарф. Скоро на дачу поедем, а там, возможно, придется побольше слинг использовать. А на одном плече уже тяжеловато - мы кг 9,наверное, весим.
Или лучше май-слинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас май-слинг, тк нам кенгу осталось носить не больше месяца-по весу скоро закончим. Май-слинг похож на кенгу вроде, а до какого он веса идет? Насколько его легко завязывать? Кто-нибудь его тут использует? Насколько реально вынуть ребенка из машины и привязать май-слингом без посторонней помощи при том, что ребенок за шею держаться не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
ну все слинги рассчитаны что без посторонней помощи можно завязать и разумеется без держаний за шею, вес рассчитан... это скорее от качества ткани зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
ну все слинги рассчитаны что без посторонней помощи можно завязать и разумеется без держаний за шею, вес рассчитан... это скорее от качества ткани зависит.

2360116[/snapback]


Я в слинг в кольцах могла детю запихнуть только с пеленалки, из машины или просто на улице-нет, а в кенгу могу. А ткань надо значит брать потолще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот Май-слинг можно посмотреть? ато я сижу и не знаю что это за зверь такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
вот, мне Мурмыська когда-то ссылку давала
http://coalababy.narod.ru/catalog.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×