Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы вчера по Москве почти 12 часов в слинге-шарфе гуляли

2353121[/snapback]


:confus: Ого! А сколько вы весите?
Я на такой подвиг неспособна. :fieee: Да у меня и ребенок столько подряд не сидит в слинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАсчет под курткой - над курткой: я гуляла с дитем под курткой когда было холодно - ну там -8 - 10, или -5, но с ветром нехилым... теплее - мне уже стало очень жарко (при том, что на мне была футболка, на футболке деть, а потом куртка, куда уж легче), и деть переехал "наружу". Сверху мне как-то не так жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу открытых ушек - так меня достали уже, но я игнорирую замечания, просто не обращаю внимания. Сами почему-то в жару все без шапок ходят. Что касаетмся под курткой, то на мой взгляд, это уж очень жарко сейчас.
Юльча70, а ты ребенка отвязываешь иногда? Мы вчера в целом 6 часов прогуляли, я 2 раза отвязывала, в кафе и во дворике.
А по поводу тяжело-не тяжело, я когда первый раз примотала шарф, примотала неправильно, слишком низко, вот у меня спига ныла, ужас :fieee: (деть 10 кг весит), а сейчас приматываю правильно, и все хорошо, вообюще веса не замечаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в слинге гуляем. Ну, не совсем гуляем- по делам таскаемся. На днях в Бутово ездили, вчера на Преображенку. По 2-3 часа

 

спина немного устает, но это все равно легче, чем с коляской, однозначно. Детка была одета в колготки и тонкие штаны вельветовые, курточка-ветровка и тонкая х/б шапочка, на ногах носки махровые. Когда спит- пятки из слинга торчат. У нас с кольцами.

 

Сидит, головой вертит к прохожим цепляется- ей нравится. Интереснее, чем в коляске, точно.

 

Nataly
Ко мне тоже пристают, что якобы в уши "надует". У Ляли они так призывно торчат...Я тоже не знаю, чем ответить.Советую на себя оборотиться...
Хоть конкурс идей объявляй: Как ответить чтоб отстали...
Видимо, считают, что "молодую маму" учить надо.

 

А еще, на днях, проходя, похвалила одной мамочке прическу ее малышки ( там такое хитросплетение из кос было)- ах, красота какая... В ответ мамочка принимает сочувствующий вид и мягко так советует прижимать моей Ляле ушки к голове...ну, чтоб красивее было, может, не так топорщиться будут.
Вот, клянусь- больше ни с кем не заговорю незнакомым!!!

 

Девочки, помогите идейкой- как отбрить назойливых доброжелателей?

 

Сегодня опять- уши по ветру- пойдем гулять в слинге, как на балконе отоспимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите идейкой- как отбрить назойливых доброжелателей?

знаешь, я один раз сказала соседке, что не помню, чтобы просила у нее совета, как ребенка одевать, больше не лезет. А вообще - игнор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,

 


:))) Тогда, придется не останавливаться.
Мы , видимо, чем-то очень дразним окружающих, не только тетеньки, но и дяденьки советы дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nataly_, Шпиля*, я его периодически вытаскиваю, покормить, например, попрыгать, если сидим где-нибудь, а не идём. Но в общем, он может долго сидеть, а если я иду, то и вовсе не просится наружу и спит там запросто.

 

А нам как-то вообще никаких замечаний не делают :???: Хотя Сёмка все эти дни тоже без шапки днём и вообще одет был очень легко. Все исключительно восхищаются :) Гуляли по Арбату, так там японские (или китайские) группы неизменно останавливались поболтать с Сёмкой :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не спина устает, а плечи. Может я что-то не так делаю? :dumka:

В ответ мамочка принимает сочувствующий вид и мягко так советует прижимать моей Ляле ушки к голове...

2353948[/snapback]


Тань, да она просто от зависти. :morgalik:
Девочки, помогите идейкой- как отбрить назойливых доброжелателей?

2353948[/snapback]


Даже и не знаю, что посоветовать. Ко мне на самом деле пристают очень редко. Видимо, лицо не располагает. У меня оно какое-то недоброе. Хотя в душЕ я очень белая и пушистая. Ко всем. Кроме "доброжелателей". Видимо, чувствуют.
но и дяденьки советы дают...

2354027[/snapback]


А какие советы дают дяденьки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nataly_,
надо лямки от шеи подальше отодвигать и на плечах посильнее расправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня в первый раз гуляли в слинге... мелочь спала почти всё время или таращилась по сторонам наяривая пустышку... вот только маман моя меня задрала что ей типа холодно... хотя одеты мы были не так уж и легко... но моя матушка постоянно наровит ребёнка замотать потеплее... как тепло бы я её не одела она один чёрт несётся с одеялком сверху намотать... уже злость прямо берёт... тут ни какие уличные доброжелатели не нужны... достаточно свежеиспечённой бабушки у которой как раз климакс из за чего её то в жар то в холод кидает... вот она и думает что ребёнку холодно... а жарко по её мнению детям принципиально не бывает... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
главное не идти на поводу, а то перегреть ребенка и испортить теплообмен номральный ребенку просто запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, ну тогда не обращай внимания на них

то и вовсе не просится наружу и спит там запросто.

а у меня проблема - без сиськи не уснет, приходиться выворачиваться, кормить в слинге, иначе замучаюсь вязать каждый раз
МечтуИщуЯ*, это про мою маму :fieee: но она в другом городе живет и меня не допекает, а то бы ругались точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще девчонки , где вы все гуляете:smi1:, я так мало слингомам вижу. Одну в своем районе и двоих в зоопарке встретила и усе (не считая девочки с конфы, с которой мы гуляли недавно по бульварам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МечтуИщуЯ*,
главное не идти на поводу, а то перегреть ребенка и испортить теплообмен номральный ребенку просто запросто.

 

2356010[/snapback]


стараемся... но она сама лезет ведь... не успею отвернутся как ребёнок уже по самый носик в одеялке завёрнут... и это при том что в квартире +20 а она в бодике с длинным рукавом и в штрамплере... а коляску нам как снарядили... специально коляску брала тёплую... зимнюю... так маман туда ещё напихала одеялок и шкурок овчинных... с улицы придём бывало... деть спит... я на ней посто комбёз растегну и положу досыпать... пока сама разденусь, захожу в комнату а ребёнок уже опять застёгнут да ещё и под одеялом... и где у человека ум? вчера после очередной такой акции предложила её самой одется в дублёнку и закутатся в одеяло чтобы поняла как это... на что мне с обидой ответили что это ребёнок... а детям всегда холоднее... :crank::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
детям всегда жарче!! блин, убила б...
Ну как так? последнее слово все равно за тобой! просто делай как сама знаешь и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×