Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а есть кто сейчас гуляет на улице в слинге-шарфе с маленькой деткой? хочу с младшенькой на улицу выйти, но смущает, во что одевать

2351562[/snapback]


Я гуляю. Тоже, кстати, в Тушино. :) 7 месяцев - маленькая? :) Вчера одеты были так:
avKaterina.gif
ОФФ: что-то в нашем большом Тушино почти нету слингомам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера одеты были так:

а можно весь гардеробчик перечислить? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно весь гардеробчик перечислить?

2352255[/snapback]


Конечно можно: памперс, бодик, колготки, носочки тонкие, штанишки (типа джинсы), кофточка с капюшоном, тонкая шапочка. Вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо перегревать ребенка. Я вообще по советским меркам его плохо деваю, но почему-то он не болел (т т т), не мерз и всегда доволен.

вот и мы тоже с рождения всегда легко, так что если Куся привыкла к большему количеству одежды, то может и не стоит резко голяком, хотя в слинге ужасно жарко, особенно между ножек детских. А мы еще и шапку иногда снимаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы еще и шапку иногда снимаем

2352371[/snapback]


И мы! Последние несколько дней особенно. На градуснике 16 градусов! Правда одна тетка вчера пристала: - А ему в уши не надует? (16 градусов на улице, на солнце наверняка больше, ни ветерка!) Жаль, я за словом в карман долго лазию. <_< А то бы сказала что-нибудь ласковое. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly! Я тобой восхищаюсь! Гулять в слинге! Я до библиотеки и обратно в кенге дохожу, так уже руки-ноги дрожат, а ты гуляешь! Я пока свою мадам вниз по лестнице на руках снесу, уже устала :D У нас слингомамы в основном с детками поменьше.
А у меня вопрос с одежкой такой-в слинге теплее, чем в коляске? Просто вы так легко деток одеваете, а я свою в коляске вожу в комбенизоне на синтепоне, одетом на бодик и колготы и не знаю-не жарко ли ей, вроде снимаю-она не мокрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataly! Я тобой восхищаюсь! Гулять в слинге

2352489[/snapback]


Это зря! :D В смысле, повода для восхищения нету. :shuffle: Тяжелый трансформер с ребенком пешком с третьего-на третий этаж куда тяжелее таскать по узкой лестнице, чем гулять в слинге-шарфе. :D А в кенге наверное тяжелее. Сама не пользовалась, не знаю. Но по отзывам в ней действительно очень быстро устаешь.
А на руках я своего ребенка дольше пяти минут держать не могу - устает всё, руки, ноги, спина, хвост отваливается. :D В слинге - другое дело. По 2-2,5 часа - без поблем, за 3 часа очень устала вчера. <_<
А у меня вопрос с одежкой такой-в слинге теплее, чем в коляске?

2352489[/snapback]


Конечно теплее! Ребенок же прижат к телу. :morgalik: Только на ножки и на голову надо что-нибудь соответствующее погоде надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это зря! :D В смысле, повода для восхищения нету.  :shuffle: Тяжелый трансформер с ребенком пешком с третьего-на третий этаж куда тяжелее таскать по узкой лестнице, чем гулять в слинге-шарфе.  :D

А трость ведь уже можно. Хотя я таскаю прогулку Жанешную, сначала ее сволакиваю, потом ребенка на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А трость ведь уже можно.

2352670[/snapback]


Ага. Купить только надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

великая вещь - слинг. мне очень понравилось чьё-то выражение, что это лишняя пара рук для матери, чтобы всё время ребеночка обнимать )))

 

я гуляю с сынулей в слинге с кольцами. нам сегодня ровно 2 месяца

 

как одевать ребёнка - зависит от ткани слинга + держу в голове, что от меня ему тепло идёт. до 8-и градусов Глеб у меня в футболке, подгузнике и двуслойном комбинезоне (плащёвка и флис), после 8-и - комбинезон чуть теплее х/б и поверх флисовый костюм

 

пыталась одевать теплее, но тогда приносила с прогулки мокрого как мышку :fieee:

 

насчёт постоянного пребывания ребёнка на руках: мой в принципе не так уж часто на руки просится, но мне кажется именно потому, что я ему никогда в этих самых руках не отказываю. если есть какие-то дела, которыми я могу заниматься в слинге, - я его сама беру. а так просто в лежачке рядом со мною: либо занят своими игрушками, либо за мной наблюдает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчёт тяжело-не тяжело. деть мне крупный достался - 7 кг уже. НО! все знакомые говорят, что со спины по мне даже не заметно, что я кого-то несу :P
и ещё железный контраргумент для жалельщиков ("бе-е-едненькая, такую тяжесть на себе таскаешь!") - я вместе со слингом и ребёнком в нём вешу на 10 кг легче, чем перед родами! - специально взвесилась

 

так что своя ноша не тянет! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
у меня подруга гуляла с детенком под курткой. Я одевала не слишком жарко, и тоже гуляла, но куртки по отдельности были :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин... раздразнили... нам завтра хорошую погоду обещают... пойдём гулять в слинге... ато мы уже "большие"... хотим видеть всё вокруг а из коляски это не реально... думаю только вот теперь как с куртками быть... вместе под одной или каждая под своей... ато мы до сих пор слингом только на домашней територии пользовались... дома я вобще в бодике и в носочках её привязываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на днях слинг-шарф опробовали. Результатом более, чем довольна. Дополнительную нагрузку чувствовала только, когда по лестнице поднималась - ногам тяжелее было. Даже упасть умудрилась тогда. Но Лиза даже не проснулась. Очень порадовалась, что тогда именно в слинге-шарфе гуляли, а не в кольцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера по Москве почти 12 часов в слинге-шарфе гуляли, и не устала таскать. Очень удобная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×