Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я рада что у нас есть слинги и мы ими активно пользуемся. Ребеночка я родила на радость себе и буду носить на руках столько сколько она захочет,и спим мы вместе,я считаю что так у ребенка более тесный контакт с мамой. А это хорошо. Придет время малышу самостоятельности в любом случае захочется,а пока я наслаждаюсь что мы так близки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пока я наслаждаюсь что мы так близки...

я тоже этим наслаждаюсь, это самая близкая близость, больше такой не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*! А как тебе удается дела делать с ребенком на руках? Моя хватает все, что в пределах досягаемости, я даже поесть или попить с ней на коленях не могу-все хватает-и все летит на пол-тарелки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
отвечу и я на этот вопрос: мы ввели пед прикорм, то есть он кушает что и я, но в то же время это и воспитание за столом (если мне не нравится поведение, то спускаю на пол), но вам бы следовало давать ребенку ложку например, пусть изучает, а то все лежит, все интересно, а вы не даете..

 

Куся, а диванчик вы в плотную к кровати придвинули? просто у нас кроватка стоит только место занимает, я вот все хочу отдать, да думаю - вдруг в 1-1,5 года захочет там спать, а не будет... значит можно уже диванчик "взрослый"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, по поводу покушать, Мурмыська уже ответила, у нас тоже самое, а дела делать как-то удается, я ее сажу в слинг с кольцами и назад закидываю, она там сидит, я как-то даже блины умудрялась жарить. Пылесосим так, пыль вытираем, иногда она лежит на полу, сама играет, но как только пикнет недовольно - сразу на руки. Она теперь дома совсем не спит, даже на балконе, так что приходиться как-то все совмещать :)))))

 


Мурмыська*, я вот тоже все думаю, то ли продать кроватку, то ли она еще там поспит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
а мы легко пылесосим)) ребенок за пылесосом ползает, на него опирается, встает, наклеечку скребет на нем, в общем я спокойно пылесошу, а он тоже занят)))
А у нас кроватку дала подруга, она тоже с ддочей спит и кроватка новая стояла.. вот думаю отдать обратно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*! А как тебе удается дела делать с ребенком на руках? Моя хватает все, что в пределах досягаемости, я даже поесть или попить с ней на коленях не могу-все хватает-и все летит на пол-тарелки и т.д.

2342825[/snapback]


вот у меня схожая проблема! где, где те времена, когда деть в слинге спал,а я ужинала... сейчас ему 5 месяцев и все, что на столе - вынь, положь и дай! В общем - да, все и везде хватает, наверное пора на спину закидывать. Зато на улице мы до сих пор в слинге гуляем - никак не могу заставить себя вытащить коляску, хотя уже ВСЕ растаяло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мол потом от рук отучить не сможешь и вообще, типа не балуй ребенка... У кого какой опыт в этом плане?

2340081[/snapback]


скажу чисто по своему опыту... (на предидущих страницах кстати сама похожий вопрос задавала... моя дочура с первых дней была ну очень ручной... её положиш только она в крик... по дому делать ни чего не могла... купила слинг и каждый день её таскала на себе... сейчас ребёнок знает уже точно что ей не нужно кричать чтобы её взяли на ручки... она уверенна во мне и спокойна... могу положить её с игрушками или без и она будет лежать без истерик... уверенна что еслив бы прислушивалась к советам мам-бабушек и оставляла бы её поорать в страхе избаловать то концерты были бы до сих пор.... ребёнку нужна увереность в маме... он ведь должен доверять вам как ни кому другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу чисто по своему опыту... (на предидущих страницах кстати сама похожий вопрос задавала... моя дочура с первых дней была ну очень ручной... её положиш только она в крик... по дому делать ни чего не могла... купила слинг и каждый день её таскала на себе... сейчас ребёнок знает уже точно что ей не нужно кричать чтобы её взяли на ручки... она уверенна во мне и спокойна... могу положить её с игрушками или без и она будет лежать без истерик... уверенна что еслив бы прислушивалась к советам мам-бабушек и оставляла бы её поорать в страхе избаловать то концерты были бы до сих пор.... ребёнку нужна увереность в маме... он ведь должен доверять вам как ни кому другому...

2344645[/snapback]


В принципе еще и от возраста зависит. Я свою на руках мало ношу-мне из-за зрения лучше больше 3-х кг долго не носить. И она спокойно реагирует на все, играет спокойно, если я в поле зрения. Причем как раз месяца в 3 и до 6 я могла ее и на час оставить в кроватке играть, а сама дела делать. А сейчас ей уже гораздо больше внимания надо, поэтому она всегда рядом. В кухне сидит в стульчике, в комнате ползает по полу или в манеже играет, на руках я ее только переношу от места до места или в магазине ношу если туда не заедешь с коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*,

 

Куся, а диванчик вы в плотную к кровати придвинули? просто у нас кроватка стоит только место занимает, я вот все хочу отдать, да думаю - вдруг в 1-1,5 года захочет там спать, а не будет... значит можно уже диванчик "взрослый"?

 

неа :bkeh: у нас взрослый диван у одной стены, а детский у другой. и кроватка раньше также стояла. у нас комната вытянутая вдоль по плану, так что рядом с кроватью диванчик не поставишь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня была такая же фобия. лечится так: берем слинг-шарф  и вперед... туже! еще туже!

 

начиталась тут, что все легко и просто :) и стала еще информацию искать, как же завязать-то слинг-шарф... нашла, стала подругому приматывать и все фобии исчезли :D только вот мне приматывать сыну муж помогает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня носила в слинге на кольцах. А сегодня привезли слинг-шарф. Из него вообще вынимать не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто сейчас гуляет на улице в слинге-шарфе с маленькой деткой? хочу с младшенькой на улицу выйти, но смущает, во что одевать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
мы гуляем постоянно, но мы постарше :dumka: надеваю на машку колготы, толстовку и все, ну, в вашем возрасте так же одела бы, ну, маечку под низ, еще мы в босоножках.ообще, тепло одевать в такую жару не стоит, очень жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляли вечером, солнышка такого уже нет, одеваю: колготки с рубашкой и сверху тонкие джинсы с ветровкой на тонком флисе, но если б днем, то одела бы прохладнее, ведь от друг друга жарко очень + слинг, на ноги носки теплые и все. Не надо перегревать ребенка. Я вообще по советским меркам его плохо деваю, но почему-то он не болел (т т т), не мерз и всегда доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×