Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ааа, ну если таак, то конечно нужно отдавать))
и ему веселее и тебе легче morgalik.gif

Пока мечтаю!!!

 

а по поводу разговоров- их сейчас кааак прорвет, как сороки будут трещать)
и так прикольно мысли свои излагают, да еще и у страшего чего услышит- на свой лад повторяет biggrin.gif

Это точно.....

 


Кирилл смотрит на свое отражение в папиных очках....Так, линзы с диоптриями, глазки начинают в кучу сваливаться, Он начинает хохотать и говорит: "О, пикольно!" Вот они слова паразиты. а куда без них?!

 

Malish_ik**, Добро пожаловать,всегда рады=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"О, пикольно!" Вот они слова паразиты. а куда без них?!

 

Malish_ik**, Добро пожаловать,всегда рады=))))

 

:D класс ))

 

у нас мелкая, когда обо что-то ударится или че-т не получается говорит- еки-паки, да еще так смачно, со вкусом и эмоциями :super:
я вот боюсь, как бы чего посурьезнее не переняла у нас- бывает проскакивают выражения... :bop:

 

и мы тож рады :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же они слышать эти словечки к вас? У нас сына пока что о них не подозревает. Правда частенько ходит и бормочет как заклинание какое то: "БГГ". Видно нравится сочетание букв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фисуля*, так от нас, родителей, видимо и слышат=) где же еще?! хотя, когда я гуляю на дет.площадке, то от детишек, что чуть постарше, слышу такие словечки, которые никогда даже про себя не говорю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на детской площадке от детей иногда можно услышать и такие слова которые никогда и не слышал. Когда работала в садике, у нас в группе был мальчик из не очень благополучной семьи. Так он матом на воспитателей ругался, а от него и остальные детки подхватывали. Вот это большой минус садиков, что там все друг по дружке даже плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фисуля*
да от нас слышат...

 

грешим мы сквернословием, жись такая
но стараемся все-таки фильтровать...
а елки-палки- это от дедушки услышала, прям пару раз и запомнила и применят согласно ситуации

 

а садик- ну никуда не деншься...
хотя за прошлый год Макс вроде не начал выражаться
может с группой повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все "прилипает" к ребенку именно в семье.
Сколько уж я слышала в детстве в саду и во дворе, но сама ругательств не употребляла никогда. Муж тоже может ругнуться только в компании мужиков.
Есть, конечно, слова-паразиты " блин, нафиг, е-мое", от которых тоже бы надо избаляться.
СЫну 8.5 лет, ни одного ругательства от него не слышала! а в саду он с 1.5 лет, и во дворе гуляет, и слышит соседей в подъезде, которые очень не стесняются в выражениях. Тьфу-тьфу-тьфу, "не липнет"!
))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как приучить детей, если себя ну невозможно отучить!

 

вот как ударишься обо что-то коленкой или локтем так, что звезды в глазах
и сказать- боже как больно, ах ты гадкий угол стола/стула/шкафа- слишком долго, промолчать-это выше мои сил, а вот скажешь -блин ( покрепче оооочень стараюсь не выражаться) и так сразу хорошо и не больно :morgalik:

 

но я соглашусь- слова паразиты тож надо истреблять из лексикона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в сад ходили в первый раз!
на часок.

 

Вите понравилось, вроде.
Я сначала с ней посидела минут 5, а потом воспитательница меня выпроводила -- дескать, другие дети расстраиваются, видя чужую маму, когда их мамы нет.
КОгда пришла через час, дочка обрадовалась, ко мне пошла, но хотела вместе идти обедать -- там как раз стлы накрывали. Обедать нам не разрешили -- на нас не заказано!))) Завтра пойдем с самого утра на 2-3 часа. Очень надеюсь, что будет все хорошо!
Воспитатели хорошие, на первый взгляд, с детьми не сюсюкают (как часто бывает перед родителями), а разговаривают с доборотой и терпением.

 

Единственный минус, который я узрела -- металлические горшки... бр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 3 недельки ходим, сегодня правда проспали :mascha:, ходим нормально, уже на пятый день остались на сон, я ребенка вообще не узнаю, его в саду хвалят, мол, нам бы 20 таких деток. \Я даже не ожидала от него такого, думала будет намного хуже, он у меня мальчик с характером (мягко говоря). Но Андрюха летит утром в группу и даже не оборачивается. Теперь главное чтоб не болел, но по опыту знаю - это практически невозможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой завидуюююююю. У нас в садик очередь 3.5 года. Что делать в следующем не знаю. Обязаны будут предложить другой, но хочется в этот. Пока будем ходить на развивалки. А 3 года нам в июле и до сентября 2 месяца еще надо както сидеть, что будет с работой не представляю.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не попадаем в тот сад, в кот. очень хотели, но завтра пойдем в другой разговаривать с зав-й, заодно посмотрим что там и как внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам даже ориентировочно не говорили, когда очередь подойдет.
просто, "обращайтесь еще через год".

 

так что я пошла обзванивать и обходить садики.
с одним удалось "договориться".
рядом с работой, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе ни одна заведующая не пойдет на такой "договор". Они у нас вообще ни чего не решают, только департамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе ни одна заведующая не пойдет на такой "договор". Они у нас вообще ни чего не решают, только департамент.

 


Так у нас тоже департамент!
Только заведующая согласилась сама договориться о нас с департаментом! То есть она выбила нам путевку, а не мы сами. Ну а мы ей, естесственно, сказали за это "спасибо".))

 

Просто так, конечно, ни один сад не возьмет "левого" ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×