Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lenulya,
:nazvet: У Вас же все отлично, Вы молодец :friends: , просто немного спокойнее все воспринимайте, не паникуйте, и жизнь станет еще лучше :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. постараюсь. если что, приду скоро, а так после педиатра приду расскажу сколько весим. постараюсь дождать когда милке 2 месяца будет и когда мы на прививку пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya, Вы молодец, что справились с трудностями!

а так после педиатра приду расскажу сколько весим

3693244[/snapback]


@@@@@@@@@@ Чтобы все хорошо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а счас так вообще часто не помню какую грудь давала... какая ближе попадется, ту и дам  ночью стараюсь чередовать...

3689127[/snapback]

 

Да сейчас-то уже вообще все равно - у тебя же ребенок наверняка прикорм давно и активно ест и молоко вообще не основная еда, так что какое он там молоко высосал - заднее или переднее - не так важно.

 

Насчет мяса. Я убеждена, что пищевые традиции разных народов связаны во многом с климатом. В Индии, где люди восновном вегетерианцы, вполне приемлемо не есть мяса, заменяя его бобовыми. Там же ЖАРА практически круглый год и быстроперевариваемые животные белки не так важны для организма. В северной Европе и сами индусы практически поголовно едят животную пищу - птицу и рыбу. Потому что климат не способствует вегетерианству. А в ОАЭ , да еще если Вы сами не страдаете и не чувствуете необходимости в мясе, то, мне кажется, без него вполне можно обойтись. А вот морепродукты, молочные продукты, яйца я бы все-таки ела. Уверена, что муж Ваш не такой уж строгий религиозный индуист :D Мой ест и курицу и рыбу спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сейчас-то уже вообще все равно - у тебя же ребенок наверняка прикорм давно и активно ест и молоко вообще не основная еда, так что какое он там молоко высосал - заднее или переднее - не так важно.

3694365[/snapback]


ну вообще-то не так активно как хотелось бы... так что титя для нас, скорее, основная еда пока, а прикорм - лишь познавание нового... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще-то не так активно как хотелось бы... так что титя для нас, скорее, основная еда пока, а прикорм - лишь познавание нового... :parrdon:

3694414[/snapback]

 

:ddrrink: Были у педиатра вчера. По развитию опережаем, моторика отличная, мелкая моторика на ура, бегает, залазит на все высоты, говорит словечки, пальчиком показывает и т.д. Но вес маленький и в росте прибавки мало. Правда я сама такая была и на ИВ при этом :???: Так что буду педприкорм постепенно заменять на или поел или свободен. Никакого насилия - свобода ходить голодным. Сиську буду ограничивать и сводить на строгий режим. Мы и так по режиму встаем, идем спать, гулять, теперь и кушать будем стараться так же.

 

А вообще с ума сойти, как время летит. Только вчера я наших кнопок сравнивала в их три недельки :cray: Это я от умиления. Как хорошо что у вас все наладилось, я искренне радуюсь каждой такой победе :flower4: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, :friends:
а вес и рост? ты обещала ;) я не могу тебе написать в личку, не пущают, наверное, забита до отказа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сиську буду ограничивать и сводить на строгий режим.

3694508[/snapback]


я пока к этому не готова... а, наверное, надо бы... так как собираюсь на работу выходить осенью :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока к этому не готова... а, наверное, надо бы... так как собираюсь на работу выходить осенью  :eek:

3694635[/snapback]

 


Так она НИЧЕГО не хочет есть, только пробует с удовольствием, две ложечки, остальное :no: именно так как этот смайлик. А с няней тарелку может умолотить легко. Валерьянка себя иначе вела. Вот и буду кормить их вместе, в 7.15, потом самостоятельно в 10, 13 обед с нами вместе, потом в 16.30 опять с Валерией и перед отбоем тоже вместе. Количество съеденного меня не волнует, главное чтобы ела. После еды через минут 15-30 сиська, чтобы запить и для удовольствия. Раскормить я ее точно не боюсь, она ТАКАЯ подвижная :dwaft: . Ночью сиська неограниченно :welcom: . Приоритет в еде - мясо , белки вообще, но прежде всего красное мясо, потом овощи с крупами, потом фрукты. Сырые яблоки, морковки, груши , сельдерей они и так точат целый день, правда у маленькай по усам течет, а в рот , вернее изо рта все выпадает, не в коня корм пока что.

 

В 11 месяцев наш вес 8.050, рост 70,5, окружность головешника 44,2 - дюймовочка :shuffle: ( а я в год весила 8 кг :secret: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока к этому не готова... а, наверное, надо бы...

3694635[/snapback]

 

Мне кажется, что в вашем возрасте режим это то, что надо, даже необходимо. И уже режим кормлений тоже :aiaiai: По требованию оно хорошо поначалу, для установления лактации и вообще для хорошей ребенкиной жизни :D А когда прикорм вводится, то постепенно на режим переходить надо. Оно и ребенку полезнее и маме легче.

 

В 11 месяцев наш вес 8.050, рост 70,5, окружность головешника 44,2 - дюймовочка  ( а я в год весила 8 кг  )

3695104[/snapback]

 

Ого! Уж на что у меня Зойка тощая (но не короткая :D ), но в год была 9.600, 75 см, а сейчас 10.600. А вы прям малипусики. Но это все ерунда, главное, что ребенок здоров и весел :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в вашем возрасте режим это то, что надо, даже необходимо. И уже режим кормлений тоже  :aiaiai: По требованию оно хорошо поначалу, для установления лактации и вообще для хорошей ребенкиной жизни  :D А когда прикорм вводится, то постепенно на режим переходить надо. Оно и ребенку полезнее и маме легче.
Ого! Уж на что у меня Зойка тощая (но не короткая :D ), но в год была 9.600, 75 см, а сейчас 10.600. А вы прям малипусики. Но это все ерунда, главное, что ребенок здоров и весел  :blu:

3695947[/snapback]

 


Я тоже за режим и строгий режим! Я своих девок даже в выходные подымаю рано, на 20 минут позже обычного, а обычно это 6.45. И спать строго в 8.00 - 8 .30 (выходные) ну 9 если уже совсем нечто из ряда вон, вроде бабушка в гости приехала или папа вернулся и подарки привез. А так все четко. Дети должны много и спокойно спать. Я за рутину, я считаю что чем строже рамки , тем легче и уютней ребенку жить, потому что он точно знает что и когда произойдет, а сюрпризы бывают редко. Нам с нашей кочевой жизнью это просто необходимо.

 

Про тощесть :D Ну вот не тощая она :???: Голышок такой ладненький, но маленький. И родилась тоже ладненькая и крошка . Все такое тоненькое, изящное, шейка, пальчики длинные, лодыжки. И личико тоже. Ляшки и попка нормальные, пузиков нет, у Вале их тоже не было , у нее очень рано талия появилась и с нее все спадало.Я по этому поводу не переживаю абсолютно, глядя на наши подвиги, общительность ей все дают годика полтора. Ну и я сама была крошкой и ничего, был поросеночек, розовенький, хорошенький, а выросла такая большая свинья :histeric: О чем я беспокоюсь так это о полном наборе микроэлементов и в первую очередь железо, в молоке для 11 месяцев его не хватает.
Кстати сегодня ели по режиму и с заметным прогрессом, ушла гулять с костью в ручках :eek: , пришлось собаку закрыть на кухне, чтоб не забрала. В который раз убеждаюсь, что когда мама дозрела до очередного решения , дите это принимает спокойно, как только идет неуверенность и дите истерит и усложняет жизнь себе и маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,
Мы завтра на осмотр, подозреваю, что не сильно будем от вас отличаться :D Так как одежда на 74 нам слегка великовата :crank:

 

По поводу режима и еды. Девы, у меня Ириска ест на засыпания-просыпания, т.е. получается перерыв в еде часа 4-5, НО!!! это ей не мешает не есть "взрослую" пищу :dwaft: Как и у Прокопенки, пробует несколько ложек, а дальше :no: , типа наелась, отвалите.
А без груди, я боюсь, у нас будут скандалы на засыпание :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я устала....это постоянное висение на груди...нет, мне ничего, пусть бы висела и висела, дак это ж каждые 10 мин каприз по поводу животика.покрмила-поносила и так весь день. мало спит. стала сосать пальцы...как только положу, поспит, просыпается и пальцы в рот. слышу чавканье, иду кормить...пока не ревет.целый час сосет и не спит долго...нк сколько это еще так будет....вчера до ночи носила...на животик класть ей не нравиться-еще больше кричит.

 

устала я...скажите может стоит укропную водичку дать...и если да то сколько раз в день и когда...моя спина не выдержит носить ее так каждый вечер. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya, я вот так с 8 вечера до 2 ночи ходила. Ребенок не спит, на груди висит, плачет. Я на призрак была похожа. В 4,5 месяца все резко прекратилось. Терпения тебе... Днем-то хоть спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya,
У нас похоже было :(
Прекратилось даже раньше, чем у Шпили*, в 3 с небольшим.
Держитесь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×