Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поймите - я не сторонница ИВ (как можно быть сторонницей заменителя?), я сторонница сытого и здорового ребенка (а еще бывает и аллергия на мамино молоко, правда редко). И я очень рада, что страхи девочек оказались именно страхами, а сколько таких случаев, когда ребенка реально мучают голодом из страха дать смесь? Почему-то большинство делит всех на тех, у кого молока хватает и тех, у кого его нет вообще, промежуточные случаи никак не рассматриваются. Кстати, не знаю, как там насчет "по ИВ много информации", но судя по топикам на этой конфе как раз информации по смешанному питанию особенно не хватает.

 

я тоже ни в коем случае не хочу оставлять голодным, у меня Слава Богу не все так плохо, как было у вас, малыш прибавляет. правда сейчас проблемы с животиком и может он поэтому плохо ест, но мы сдали анализ, там видно будет, жалко его так, а говорят мамино молоко лечит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И МАЛЫШКУ С ВАШИМ ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :vniman::vniman::vniman:
:pinokki::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокопенка,
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И МАЛЫШКУ С ВАШИМ ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :vniman:  :vniman:  :vniman:
  :pinokki:  :happy:

2663634[/snapback]

 


Спасибо!!!!!!!!!

 

Moonlike

 

Я не спец, но они бывают. И опять же я тут подробно комментирую только то , что знаю. У нашего народа почему-то есть огромное желание лечить детей, даже тогда когда они здоровы, как кони. И это родительское желание ничем не перешибить. Вторая крайность - это вообще посылать врачей, и заниматься экстримом.

 

Ну вот к примеру газики-колики-срыгивания. Тут это норма. Даже сильное срыгивание, пуканье, плач :???: . Никто анализы не сдает, детей не лечит, просто ждут когда подрастет и кишечник сформирует свою флору, отрегулирует гормоны и т.д. А у нас как минимум счастливые родители ищут ну чего бы еще полечить? И находят! А врачи тоже часто очень помогают в этом.

 

Вот не понимаю, почему говорят, что первый ребенок - это последняя кукла? Помойму последняя кукла - это второй ребенок, им можно спокойно наслаждаться, а вот первый - это как раз бескрайнее поле для нервов и экспериментов.

 

по поводу СВ - у меня его не было - не в курсе, у Lajsa** точно был, почитайте в журнале если он открыт, я не помню. Здесь я СВ насмотрелась в госпитале, когда старшую оперировали. Детки в основном слабые, после наркоза, мамы нервные. По-этому те, кому молока не хватало, у кого дети почти не могли сосать - ходили все с бутылками в корманах или в лифчиках. От бутылочки идет тоненькая трубочка со смесью и дальше либо она вставлена в зонд либо в уголок ротика и пока ребенок мусолит грудь по капле идет смесь, но и сама грудь тоже стимулируется. Когда ребенок поправляется, а вместе с ним приходит в норму и мама они постепенно уходят от смеси. Под контролем врача. Надеюсь я понятно описала? Не знаю как обозвать эту систему :bla:

 

Возможно Вам тоже подошел бы этот вариант? И грудь стимулируется, деть ее не трепет, как бульдог, и сыт, и можно контролировать сколько съел, а он думает что это все сиська произвела. И волки сыты и овцы целы (и пастуху Ивану светлая память...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно Вам тоже подошел бы этот вариант? И грудь стимулируется, деть ее не трепет, как бульдог, и сыт, и можно контролировать сколько съел, а он думает что это все сиська произвела. И волки сыты и овцы целы (и пастуху Ивану светлая память...)

Спасибо, но вряд ли. Сейчас я сначала даю грудь - ночью на пару минут, а днем - пока слышу глотание, а потом даю бутылку. Отходит молоко хорошо, малыш не видит разницы что его двумя способами кормят (иногда это доставляет кучу проблем, когда он начинает вести себя как будто полностью на ГВ - по утрам - съест полбутылки и болтается часок, а потом еще требует). Молоко у меня хорошее, очень заметно что оно ему больше смеси нравится. Учитывая, что за месяц объем молока не вырос, полноценное питание мне все равно не светит, главное - продержаться как можно дольше, чтобы как можно лучше укрепить иммунитет. Да и нет возможности кормить малыша часами - старший уже понял, что когда я кормлю младшего, то его отлавливать не могу и вовсю этим пользуется :( Опять же уборка хоть какая-то, те же пеленки - стирка-сушка, поесть приготовить и самой отдохнуть (у меня ВСД головы). Вот он у меня щас грамм 10 высосал, доел бутылку 120 мл и полуспит-полуболтыхается от жары, пока слушаю тишину и лопаю кукурузные палочки (на них нет диатеза у малыша), машинка стирает, если ребенок уже ушел в нормальный сон - может успею обработать пару простынок на детскую кроватку.
А проблемы с грудью в основном из-за ее неудобной формы, особенно огромного соска левой груди.
PS
Хех, я болячек не ищу, даже температуру ни разу не меряла малышу чтобы из-за пары градусов не морочить себе голову (проверяю губами лоб), они нас сами находят :) Тот же диатез, например или моя поджелудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач когда у нас было с.в советовала, вначале грудь дать помусолить-для гормнов,а потом уже бутылку и жидкости типо супа- бульона маме-побольше я по 5 тарелок его наврачивала :badd: , попробуйте, вдруг поможет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если диатез....блин , бульон из кролика? и что с соском делать не знаю,ну может пусть пдсасывает до бутылки хоть по чуть чуть для ферментов и аминокислот, а смесь для сытости? не знаю даже чего придумать ,чем помочь((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, присоединяюсь к поздравлениям!
Эта система называется "система докорма у груди" или SNS. Готовые SNS производит медела, мы тут обходимся тоненьким зондом, лейкопластырем и бутылочкой со смесью у мамы на шее.
ага, у меня было CВ и даже преимущественно ИВ с первой, пока я в больнице лежала две недели. Алиске двух месяцев не было(((( Собсно если бы не тот форс-мажор, вряд ли я настолько угубилась бы в изучение ГВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

 

Сочувствую :cray:

 

Вы только меня неправильно поняли с этими системами. Там хитрость в том, что когда малыш перестает сосать грудь Вы ему вместо бутылки подсовываете трубочку в уголок рта и он продолжает сосать сосок, с той же скоростью , что и бутылку. То-есть времени у Вас на это уходит столько же. Но поскольку саму сисю продолжают стимулировать и стимулируют дольше(причем без пыток для Вас), то молока приходит больше и доком постепенно сокращается, Вы же по бутылочке будете видеть сколько он доел смеси.Дали одну сисю, съел, дали вторую, съел, подсунули трубочку и докормились быстренько. Так часто недоношенных деток кормят. А потом смесь отменяют. Только ночью кормить все-таки нужно будет, без этого никак, зато времени на это будет уходить меньше, не нужно готовить бутылочки, термостат ит.п. Вот не писатель я увы, но пытаюсь быть понятной . Если не понятно, напишите ЧТо не понятно. А то будет испорченный телефон, а не форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокопенка, присоединяюсь к поздравлениям!
Эта система называется "система докорма у груди" или SNS. Готовые SNS производит медела, мы тут обходимся тоненьким зондом, лейкопластырем и бутылочкой со смесью у мамы на шее.
ага, у меня было CВ и даже преимущественно ИВ с первой, пока я в больнице лежала две недели.  Алиске двух месяцев не было(((( Собсно если бы не тот форс-мажор, вряд ли я настолько угубилась бы в изучение ГВ...

2664069[/snapback]

 


Спасибо :flower4:

 

Я чайник, без понятия как что называется, в клиниках и у педиатров часто встречаю схемки на стенах с этими системами. В госпитале все девочки кормившие таким макаром сохранили молоко месяцев до трех-четырех точно. Мы какое-то время поддерживали связь.

 

Как по мне - замечательная идея - просто, дешево и сердито.

 

Бедные вы зайцы, и вам досталось в первые месяцы, хорошо, что теперь все это в прошлом и даже дало такие неожиданные позитивные результаты :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,
Lajsa**,

 

А мне объясните, пожалуйста, как именно это работает? к чему приделать эту трубочку? К бутылочке с соской?
Я бы попробовала...

 

Мы уже месяц как на СВ, грудь берем с удовольствием, ночью кормлю только грудью, хотелось бы сократить смесь, ну или как минимум сохранить ГВ как можно дольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olus,
Посмотрите по этой ссылке, довольно доходчиво: Докорм у груди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка
Я все правильно поняла, просто у нас есть привычка ронять грудь при любой фигне (пукание, колика, захотелось голову повернуть) а потом снова ее хватать. При этом размахивая руками во все стороны - боюсь, что такой способ не для нас. Да и не вижу смысла так заморачиваться из-за двух-трех лишних недель. А что значит готовить бутылочку? Я ночью включаю чайник, переодеваю малыша, потом ополаскиваю бутылку, смешиваю холодный и горячий кипяток и развожу, эти-то действия никуда не денутся.
А вообще, что касаемо методов, то я их уже почти все наизусть знаю, даже немного эксперементирую (пробую по ложечке мед есть каждый день, пока высыпаний нет), поэтому советов не прошу - большую часть я все равно уже опробовала, меньшая мне не подходит. Не обижайтесь, но я не хочу повторения ситуации со старшим, когда мне уже ночные кошмары стали снится - как будто я зажимаюсь с малышом в угол и плачу "Я все делала и это и то", а на меня наседают со всех сторон и советуют-советуют. Хотя, может, все эти советы пригодятся тем, кто будет сюда заглядывать :) И то польза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обижайтесь, но я не хочу повторения ситуации со старшим, когда мне уже ночные кошмары стали снится - как будто я зажимаюсь с малышом в угол и плачу "Я все делала и это и то", а на меня наседают со всех сторон и советуют-советуют. Хотя, может, все эти советы пригодятся тем, кто будет сюда заглядывать  И то польза

ооооооооооооой , нет до нервного срыва себя доводить не надо,берегите себя , вы важней ,чем молоко, для ребятенки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, может, все эти советы пригодятся тем, кто будет сюда заглядывать  И то польза

 

:yess:

 

Прокопенка
Я все правильно поняла, просто у нас есть привычка ронять грудь при любой фигне (пукание, колика, захотелось голову повернуть) а потом снова ее хватать. При этом размахивая руками во все стороны - боюсь, что такой способ не для нас.

2664474[/snapback]

 

Моя тоже самое делает, помойму коассика - начала поступать пища - заработал активней ЖКТ, прокакались. У нее еще взгляд делается философский такой... Хотя я бы тоже не смогла есть и ээээ одновременно. А чтобы лапами не махала я ее слегка пеленаю в мягкое тонкое одеялко - очень удобно.

 

Я ночью включаю чайник, переодеваю малыша, потом ополаскиваю бутылку, смешиваю холодный и горячий кипяток и развожу, эти-то действия никуда не денутся.

 

Пардон, я имела ввиду что когда Вам не нужно будет докорма будет гораздо проще. А бутылочка от системы врядли отличается по приготовлению. :???: На этом я откланиваюсь. У старшей отит :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя тоже самое делает, помойму коассика - начала поступать пища - заработал активней ЖКТ, прокакались. У нее еще взгляд делается философский такой... Хотя я бы тоже не смогла есть и ээээ одновременно. А чтобы лапами не махала я ее слегка пеленаю в мягкое тонкое одеялко - очень удобно.

2667238[/snapback]


моя тоже стала сосок выпускать, когда какает-пукает
а иногда прямо голову отворачивает и смотрит задумчиво куда-то за мою руку..... до сих пор не пойму, что она там видит :smexx: но если в это время грудь изъять, то секунд через 20 снова возвращается в реальный мир и продолжает есть :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×