Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Shindy*,
у нас прибавка уже 700 гр точно.
а как выглядит система докорма у груди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,

 

вот так вот выглядит система докорма у груди. http://www.medela.ch/ISBD/en/breastfeeding...cts/nursing.php

 

Я очень жалею, что не знала о ней когда начала докармливать. Хотя для нас не актуально, у нас не было отказа от груди.

 


Девочки, а у нас новая проблемка, не мирового, конечно, масштаба, но все-таки. Мы стали ужасно кусаться. Сосем, потом сжимаем челюсть и медленно или быстро поворачиваем голову. Я вскрикиваю, Серж веселится. Как с этим бороться? Я говорю 2 раза строгим голосом, что так делать нельзя, на 3 раз заканчиваю кормление. Может есть какие-то кардинальные способы борьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки помогайте.Молока почему то все меньше становится.Сцеживаю максимум 20 гр с двух грудей.
Ребенок орет,надрывается (а нам нельзя категорически).Докармилваю смесью.Съедает по 60 гр и вырубается.
Как медленно пеервести полностью на грудь?
Пью много жидкости,часто сцеживаюсь,и ночью тоже,пью апилак и хипповский чай для лактации.
Спать малышка стала лучше,но это из-за того,что я нагрузку дала хорошую (массажики и упражнения.устает она)

2925302[/snapback]


Narta*, извините, я не поняла, Вы кормите сцеженым или грудью? насчет сцеживания Shindy* абсолютно права, это не показатель... а из лактогонных мне ооочень помог Млекоин - это гомеопатические гранулы. принимала я его по схеме Лайсы: 1 день 5 раз по 5 гранул, 2 - 4 по 5, 3ий - 3 по 5, 4ый - 2 по 5, 5 и до 14 дней 1 раз по 5 гранул. а чай хипповский мне не погогает категорически, я его так просто пью... для удовольствия :nyaam:
а вы уверены, что она орет от голода? я только сейчас начала понимать когда моя красавица голодная, а когда ей надо просто повисеть на титьке... а делает она это по любому поводу: животик или скучно, никогда не откажется :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосем, потом сжимаем челюсть и медленно или быстро поворачиваем голову. Я вскрикиваю, Серж веселится. Как с этим бороться?

2926017[/snapback]


Оль, у меня тоже так было
пыталась справиться, как и ты, но не особо помогало
тогда я стала просто внимательнее отслеживать изменение выражения лица и темпа сосания и надежно фиксировать голову, когда мне казалось, что вот-вот...
при этом, если попытка происходила (конечно, гораздо менее болезненно, чем если на самотек пускать), забирала грудь, сначала на пол-минуты, потом на 5, потом минимум на 20 минут
вроде больше так не делаем :clap: бывает, что иногда забывается, но это единичные случаи

 

у нас прибавка уже 700 гр точно.

2925669[/snapback]


может быть, стоит тогда посчитать пописы и, если консультант даст добро, сокращать докорм?
700, имхо, очень неплохая прибавка :yess:
у нас в первый месяц 390 было :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*, Вам бы повесить маську на грудь и чтоб никто не мешал... (ИМХО) и я согласна с девушками. что сцеживаться надо, только если молока так много, что может Вам повредить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы уверены, что она орет от голода? я только сейчас начала понимать когда моя красавица голодная, а когда ей надо просто повисеть на титьке... а делает она это по любому поводу: животик или скучно, никогда не откажется

2926098[/snapback]


:zdrya: да, я тоже не сразу начала понимать, когда от голода, а когда от чего-то еще
причин может быть масса: скучно, к маме хочется, живот болит, погода мучает, заснуть не получается, приснилось что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, у меня тоже так было
пыталась справиться, как и ты, но не особо помогало
тогда я стала просто внимательнее отслеживать изменение выражения лица и темпа сосания и надежно фиксировать голову, когда мне казалось, что вот-вот...
при этом, если попытка происходила (конечно, гораздо менее болезненно, чем если на самотек пускать), забирала грудь, сначала на пол-минуты, потом на 5, потом минимум на 20 минут
вроде больше так не делаем  бывает, что иногда забывается, но это единичные случаи

 

Спасибо, попробуем....

 

А когда забирала грудь минут на 20, то что Ириска делала в этот время?
Я сегодня тоже забрала и ушла:) Серж повозился на пузе минут 15-20, потом нормально поел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда забирала грудь минут на 20, то что Ириска делала в этот время?

2926304[/snapback]


играла
в общем, не было заметно, чтобы она сильно расстраивалась :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок докармливается из бутылки смесью.От груди не отказывается,поэтому система докорма нам наверное пофиг.
А понимаю,что голодная,потому что истерит,рот поворачивает к груди,пососет,потом опять истерит,сосет причмокиваю кулаки и опять плачет.После докорма успокаивается и засыпает.
700 гр прибавка исключительно из-за смеси,ведь она две недели ела только смесь.
У меня депра :( и я устала,и дочь видимо тоже

 

Млекоин по этой схеме уже пила.завтра начну еще раз (после апилака),чай хипповский пью тоже для разнообразия,толку от него как от обычной чашки чая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок докармливается из бутылки смесью.От груди не отказывается,поэтому система докорма нам наверное пофиг.
А понимаю,что голодная,потому что истерит,рот поворачивает к груди,пососет,потом опять истерит,сосет причмокиваю кулаки и опять плачет.После докорма успокаивается и засыпает.
700 гр прибавка исключительно из-за смеси,ведь она две недели ела только смесь.
У меня депра  и я устала,и дочь видимо тоже

 

Млекоин по этой схеме уже пила.завтра начну еще раз (после апилака),чай хипповский пью тоже для разнообразия,толку от него как от обычной чашки чая

2926412[/snapback]


Narta*, система докорма нужна не только при отказе от груди, она нужна для того, чтобы ребенок стимулировал "пустую" грудь. то есть, сначала даете грудь и она сосет переднее легкое молочко, потом начинает идти труднее (или совсем не идти) и она может ворчать и отказываться ("вялый сосун"), вот тогда в уголок рта всовываете трубочку... маська получает докорм и сосет грудь - стимулирует приток молока..

 

кулаки дети сосут не только от голода!!!!!!!!!!! вы же еще оооочень маленькие... у малышки еще идет переживание родов... сосание груди - это не только еда! это и антистресс (как я называю), и игрушка первая, и вообще... пососать только для того чтобы мама на руках поносила и к теплому животу прижала...

 

ой-ой-ой! депрессия - главный враг молока :vniman::vniman::vniman: поверьте, все у вас получится! вы уже один раз смогли, значит молоко есть! значит надо только найти чуть-чуть сил :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,
спасибо большое за теплые слова.меня тоьлдко это сейчас на плаву держит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess:

Narta*, система докорма нужна не только при отказе от груди, она нужна для того, чтобы ребенок стимулировал "пустую" грудь. то есть, сначала даете грудь и она сосет переднее легкое молочко, потом начинает идти труднее (или совсем не идти) и она может ворчать и отказываться ("вялый сосун"), вот тогда в уголок рта всовываете трубочку... маська получает докорм и сосет грудь - стимулирует приток молока..

 

кулаки дети сосут не только от голода!!!!!!!!!!! вы же еще оооочень маленькие... у малышки еще идет переживание родов... сосание груди - это не только еда! это и антистресс (как я называю), и игрушка первая, и вообще... пососать только для того чтобы мама на руках поносила и к теплому животу прижала...

 

ой-ой-ой! депрессия - главный враг молока    поверьте, все у вас получится! вы уже один раз смогли, значит молоко есть! значит надо только найти чуть-чуть сил 


:yess::yess:

 

Со всем полностью согласна...

 

Я не совсем правильно выразисась по поводу того, почему нам не нужна система докорма....Я про нее узнала только когда нам было уже к 4 месяцам и все более - менее уже наладилось:) У нас 1 вечерний докорм, без которого при оооочень большом желании можно было бы обойтись. Но мне так удобнее.
Считаю, что это очень полезная штука для налаживания ГВ и увеличения кол-ва молока!

 

Держитесь :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,
я уверена, все у Вас получится
я вернула молоко (хотя его изначально было далеко не "залейся"), после того, как дочка успела побывать полностью на смеси
главное - верьте, что получится и не ждите моментального улучшения, пусть все идет как идет
все будет хорошо, нужно только набраться терпения и не волноваться :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,

 

Держитесь! Вы обе молодцы, смесь - это не катастрофа, главное детка откормилась, подросла, а молочко у Вас есть, дело за временем и терпением. Девочки уже все написали, и в теме тоже были варианты когда давать только сиську, когда докорм у груди с трубочкой. Забейте пока на ГВ. Просто кормитесь сиськой + системой и радуйтесь друг другу, так быстро детки ростут, когда еще их можно так потискать? А молоко само потихоньку вернется. Держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу отчитаться. Ко мне пришла новая консультант - из рожаны. Мне очень понравилась. Прикладывание у меня оказалось правильное, сказала хоть фотографируй для примера и на сайт. предложила схему: каждые 3 часа смесь из шприца - 60 мл, остальное грудь. Обязательно будить на кормление ночью. Было сложно, но все возможно. Смесь снизили до 30 и счастью моему не было предела. Но тут новая напасть. ужасная боль в груди, точнее в сосках. просто невозможно. Соски были аж бардовые. Консультант решила, что это молочница, сказала мазать содой, потом бепантеном. Я неделю мучалась. Это просто ужасно. Максим висел на груди долго - час, полтора. и все это время было нестерпимо больно. На грудь больно было даже дуть. В конце концов я уже начала плакать от боли и каждого кормления ждала с ужасом. В результате не выдержал мой муж, видя как я реву, принес мне смесь и сказал, что Максиму такие жертвы не нужны. А мне ооочень обидно. Были такие результаты классные и консультант мне нравилась. теперь вот сцеживаюсь и лечу грудь. Долгого висения не выдерживаю. :( В общем такие невеселые результаты.

 

насчет сцеживания Shindy* абсолютно права, это не показатель...

2926098[/snapback]


согласна! У меня не нацеживается больше 20 гр из обеих грудей, а малыш высасывает 90!!!

 

И на счет системы докорма. Мне консультант говорила, что с нее ооочень отрудно слезть, потому что ребенок привыкает, что молоко идет струями. У меня так и получилось. струи - это переднее молоко, а заднее по каплям. Там работать надо, а он привык к трубке и постоянному потоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×