Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если трещины или больно сосок, значит захват неправильный, следите внимательно очень.

 

А иногда, когда кажется, что молока мало, может быть криз лактационный, тоже ничего страшного, при условии, что в буквальном смысле слова "повесите" ребенка на грудь на все 24 часа в сутки на 1-2 дня.

 

Сама так мучалась в первый раз с налаживаением ГВ, что очень понимаю вам и очень хочется помочь, чем можется!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
я вызвала из Рожаны. Пусть хоть прикладывание покажут и позы кормления.

Tatyanka, ну ты герой ваще

2869130[/snapback]


да нет :aiaiai: Просто вот смотрю наего улыбку после груди жуть как хочется кормить... Да и надо нам это, бутылки все равно не подходят.

 

а ятак хотела кормить,, вообще это ГВ для меня все 3 месяца мучение, что трещины, то молока мало, то он отказывается

2869174[/snapback]


ага, и у меня так с первых дней. Сейчас восстановлю и уже прикорм нужно вводить :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,

 

Все равно ты молодец!!! Самый борец из всех борцов:)

 

У меня за ГВ борется скорее деть, чем я, я только подстраиваюсь под него:) Кстати, сегодня дала ему сцеженного молока...не захотел, давай ему сисю!!!!!! Такого я вообще не ожидала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно ты молодец!!! Самый борец из всех борцов:)

2869354[/snapback]


:aiaiai::aiaiai::aiaiai:

 

Кстати, сегодня дала ему сцеженного молока...не захотел, давай ему сисю!!!!!! Такого я вообще не ожидала:)

2869354[/snapback]


вот это вообще просо супер!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,

 

Снимаю шляпу! В Рожане самые фанатичные тетки, думаю они не могут не проникнутся Вашим упорством :dwaft:

 

Фигня такая. Вчера был застой, вообще давно уже сосок побаливает, и очень часто на соске сверху белое, как будто прыщик, что ли...или мазоль. Сегодня кровило, когда деть сосал. Трещин нет. Боль, понятное дело, еще так, особенно когда деть присасывается. Ну и вообще, даже если не трогать, все равно больно, боль изнутри.
Что это такое и как с этим бороться. Понимаю, что виртуально сложно сказать, но может есть какие-то идеи, пока я не добралась до специалиста?

 

Я на днях ночью кормила, так детка спросоня присосалась к нижней части ареолы, без соска, больно было и теперь больновато кормить, там такой нехилый натуральный засос :red-tsch: Следите за прикладыванием, это только кажется что дети - божьи одуванчики, на самом деле это супермолокоотсосы немеренной силищи. :new-russ:

 

Кстати, сегодня дала ему сцеженного молока...не захотел, давай ему сисю!!!!!! Такого я вообще не ожидала:)

 

Мы ходили на коктейль в пятницу вечером. Я оставила бутыль с размороженым молоком и бутыль со свеженадоенным. На середине парти потекло молоко, стали возвращаться домой - звонит няня. Говорит детка вся в нервах и злобно плюется , но бутыль не берет. Приехали - тут же покормились к обоюдному облегчению. Теперь чешу репу - ШО делать, граждане, если нужно отлучиться? Повесить на мужа Систему докорма у груди с моим молоком :histeric: ? Как в " Meet the Fockers".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanka,

 

 

 

А у меня сейчас масик мой вообще от груди отвернулся :badd:  а ятак хотела кормить,, вообще это ГВ для меня все 3 месяца мучение, что трещины, то молока мало, то он отказывается... :drratsh:

2869174[/snapback]

 


Три месяца - это хитрый период, очень и очень многие дети отказываются от сиси в три месяца. С одной стороны спадает горональный послеродовой фон и остается то, что было наработано. Молока резко может стать очень мало. Вернее деть опять же делает скачек в росте и весе и ему не хватает. Важно пережить кризис, как тут написали, повесить дите на грудь на пару дней, докармливать только на сон и все будет нормально. Я как раз через это и прошла с Валерией, живо себе представляю. и УБРАТЬ КОНЕЧНО ВСЕ СОСКИ-БУТЫЛКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно предлагать! Просто скажем если все ОК то можно уже не тормошить каждые два часа. Деть растет, увеличиваются промежутки между кормлениями, они как ираньше могут быть неравномерны. Тоесть если раньше хотел сосать, а теперь спит в это время чуть дольше или играть хочет - это не катастрофа. Это мы растем!

2868297[/snapback]


ааааааааа, понятно, спасибо :):nazvet:

 

Ань, как обычно, у меня тоже самое...переворачиваю тихо-тихо...

2869020[/snapback]


:smexx: я даже не сомневалась

 

Что это такое и как с этим бороться. Понимаю, что виртуально сложно сказать, но может есть какие-то идеи, пока я не добралась до специалиста?

2869020[/snapback]


а молоко легко оттуда идет?
и болит сосок только на поверхности или внутри как бы шишечка?

 

Кстати, сегодня дала ему сцеженного молока...не захотел, давай ему сисю!!!!!! Такого я вообще не ожидала:)

2869354[/snapback]


Серж молодец :super:

 

Теперь чешу репу - ШО делать, граждане, если нужно отлучиться? Повесить на мужа Систему докорма у груди с моим молоком  ? Как в " Meet the Fockers".

2869797[/snapback]


:smexx: боюсь, деть не оценит
я уже смирилась с тем, что еще дооооолго никуда отлучаться не буду :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь чешу репу - ШО делать, граждане, если нужно отлучиться?

 

вот и у меня таже проблема, а мне скоро на работу....

 

а молоко легко оттуда идет?
и болит сосок только на поверхности или внутри как бы шишечка?

 

не знаю, легко ли идет....болит как раз скорее внутри, про шишечку я правда не сказала бы. Вчера вечером, даже если до груди не дотрагиваться, болела сильно...Ночью когда 1ый раз дала эту грудь Сержу, думала кони откину, но сегодня вроде лучше уже....сама по себе не болит и уже не так больно давать Сержу. Хотя белые херовины на соске так и есть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olus,
а Серж не дергал головой, сильно челюсти не сжимал?
просто по описанию очень похоже на мою гематому :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь чешу репу - ШО делать, граждане, если нужно отлучиться? Повесить на мужа Систему докорма у груди с моим молоком  :histeric:  ? Как в " Meet the Fockers".

2869797[/snapback]


:smexx:  боюсь, деть не оценит

2869874[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: боюсь, не оченит не только деть, но и папа :histeric::histeric::histeric:
мой супруг палец дал, когда малыша кулак хотела пососать, через минуту как заорет "это она тебя каждый раз так сосет? мне уже кожу содрала!!!" потом еще весь вечер ходил жаловался, что палец ссаднит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olus,
Tatyanka,
Shindy*,
вы молодчинки! :kzblu::kzblu::kzblu:
olus,

У меня за ГВ борется скорее деть, чем я, я только подстраиваюсь под него:) Кстати, сегодня дала ему сцеженного молока...не захотел, давай ему сисю!!!!!! Такого я вообще не ожидала:)

2869354[/snapback]


твой Серж такой же гурман, как и моя Маня :clap: она как бутылку со смесью выплюнула со зверским выражением на личике больше месяца назад, так с тех пор даже воду не берет и витаминки только с ложечки с шутками-прибаутками :olen4:
не знаю, легко ли идет....болит как раз скорее внутри, про шишечку я правда не сказала бы. Вчера вечером, даже если до груди не дотрагиваться, болела сильно...Ночью когда 1ый раз дала эту грудь Сержу, думала кони откину, но сегодня вроде лучше уже....сама по себе не болит и уже не так больно давать Сержу. Хотя белые херовины на соске так и есть 

2871192[/snapback]


похоже на мой синяк, когда Манюня мимо соска промахнулась. три дня болел, позу искала, чтоб это место меньше в ротик попадало, чуть ли не вверх ногами... а вот что такое эти "белые херовины" не понимаю :(
Tatyanka,
да нет  Просто вот смотрю наего улыбку после груди жуть как хочется кормить...

2869288[/snapback]


:clap::clap::clap: если хочется, значит сможешь! :nazvet:

 

я уже смирилась с тем, что еще дооооолго никуда отлучаться не буду :olen4: 

2869874[/snapback]


я тоже... тем более мне и оставить то не с кем , только иногда муж отпускает прогуляться по окрестностям... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya**,

может просто теперь малыш знает, что есть бутылка, зачем высасывать???

Вы же понимаете, что сами на свой вопрос и ответили!
olus,
Хороший Анитовский лифчик, но с косточками...мне, правда, в нем очень удобно....

Вообще-то кормящим с косточками нельзя...
Tatyanka,
Про консультанта написала в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Серж не дергал головой, сильно челюсти не сжимал?
просто по описанию очень похоже на мою гематому 

 

я уже про тебя вспоминала с гематомой. Серж повадился упираться рукой в грудь и таким образом оттягивать сосок. Я это дело пресекаю, как могу, держу его за руку...
Единственно что смущает, так это то, что на соске есть белые места, не знаю как описать, что-то среднее между мозолью и прыщиком, вот:) У меня таких щас 2 прямо на головке соска.

 

похоже на мой синяк, когда Манюня мимо соска промахнулась. три дня болел, позу искала, чтоб это место меньше в ротик попадало, чуть ли не вверх ногами... а вот что такое эти "белые херовины" не понимаю

 

Не, не синяк, был у меня синяк однажды, вернее болит практически так же, но синяка нет....

 

Вообще-то кормящим с косточками нельзя...

Так это у меня лифчик для кормящих именно, но с косточками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже про тебя вспоминала с гематомой. Серж повадился упираться рукой в грудь и таким образом оттягивать сосок. Я это дело пресекаю, как могу, держу его за руку...
Единственно что смущает, так это то, что на соске есть белые места, не знаю как описать, что-то среднее между мозолью и прыщиком, вот:) У меня таких щас 2 прямо на головке соска.
.

2872974[/snapback]

 


Возможно это и есть мозоль. У меня в оба раза даже корочки были на сосках, просто очень нежная кожа. А потом сходит кожица кусочками и может быть неприятно. Она полупрозрачная. Возможно ребенок травмировал немножко грудь, деснами прижал или приложился неправильно и теперь грудь восстанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну во я к вам опять и вернулась :(
ГВ мы наладили,молочка пришло вдоволь,наедалась с одной сиськи,НО...

 

сегодня, сильнейшая интоксикация организма, температура,рвота и т.д...
Звонила главному неонатологу Москвы.Она хорошо знает моего ребенка и его состояние.
Прозвучали страшные слова "кормить нельзя неделю".
Неделю мы будим на смеси.Как кормить,чтобы она не отказалась от груди?Как сохранить лактацию? сцеживаться это понятно...Нам обязательно после недели надо вернуть к грудному молоку. Я готова на все ради этого..

 

а сейчас сижу реву...я урод какой то...ни родить не смогла,ни кормить...что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×