Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

анна поль, вот это дура....Я бы на Вашем месте срочно написала заявление на смену педиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали все прививки в обычной поликлинике по графику - ни разу не было вообще никакой реакции, даже в тех случаях, когда нас предупреждали. Впрочем, мы и не болели практически - с орви-больными не общались, а от простуд я предохраняла ребенка тем, что никогда не закутывала и родственникам не позволяла. При этом мы лечили гиперсиндром (энцефаллопатию), ребенок искусственник и очень диатезный, но последнее никогда не переходило в форму аллергии или экземы, полагаю, что исключительно благодаря тому, что я за каждым красным пятнышком следила (насмотрелась в свое время на сестренку с экземой) и шла на острый конфликт с родственниками чтобы не давали малышу много напитков из красных ягод, даже уже после года, да и сейчас слежу - только покраснение - сразу начинаю ограничивать.
PS
2 анна поль
А вы сами кормите? Я просто слышала о случаях аллергии на материнское молоко, редко, но такое бывает - может надо какой анализ сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы сами кормите? Я просто слышала о случаях аллергии на материнское молоко, редко, но такое бывает - может надо какой анализ сдать

ой, была тут темка про пищевую аллергию :rus-rul: все переругались, но много интересного можно почерпнуть. анна поль не поленись, поищи В "мама, папа я родился", может, чего почерпнешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня еще хуже стало...........аж мокнут щечки........что же делать!!!!!помогайте девченки.........у кого нибудь такое было?????????????врачи приходят только мази всякие назначают......для взрослых......... :fieee::nonoo::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сегодня еще хуже стало...........аж мокнут щечки........что же делать!!!!!помогайте девченки.........у кого нибудь такое было?????????????врачи приходят только мази всякие назначают......для взрослых.........

 

Мы гуляем во дворе с мальчиком - он до двух лет периодически страдал от мокнущих экзем. Они перепробовали кучу мазей - помогла какая-то гормональная...Если надо в понедельник постараюсь спросить название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 анна поль
Хорошо помогает витамин А в масле (в аптеке продают), но я не знаю, с какого возраста можно.
Купайте с чередой и ромашкой, это с рождения можно.
И обязательно проверьте, вдруг это реакция на молоко. Такое действительно бывает. Может, меня щас начнут ругать, но я бы попробовала пару дней покормить низкоаллергенной смесью - если у вас с молоком хорошо, то вроде такой перерыв не должен повредить. Но тут уж лучше пусть советуют те, кто был на ГВ - как лучше проверить.
PS
Кстати, я до двух месяцев подкармливала молоком (хоть по 20-30 гр выжимала), так у нас диатез не сходил, хотя я практически ничего не ела такого, даже больше себя ограничивала чем врачи говорили, а когда перестала (10гр в день уже было), то все само прошло. Кормила Нестоженом, но, сейчас, вроде есть еще лучшие смеси.
PPS
Экзема - это очень серьезно. Мою сестренку только гомеопатией за пару лет смогли вылечить, там уже никакие диеты не спасают после определенной точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы делаем все прививки: и старшей и младшему начали по графику
я считаю что пользы от них больше, чем вреда. А извините, болеть корью и ветрянкой в 25 лет, это ужасно! дочка до сих пор вспоминает, как я лежала и тихо стонала, когда болела. своим деткам не хочу таких впечатлений!
наша педиатр всегда советует перед прививкой давать антигистаминные (супрастин, тавегил и т.п.) и глюканат кальция, чтобы если будет реакция, то менее выраженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тутта Карлсон*

Мой вывод из собственного опыта  : прививки делать после года (!). До года писать отказ.

Я тоже пришла к этому выводу.
Будучи молодой новоиспеченной мамашкой старшему ребенку позволила сделать все прививки по плану, во всем полагаясь на врачей :umn:
У меня был шок, когда после первой Манту мы оказались в тубдиспансере и врач сказала:"Ну и что прививка? если ребенок выходит на улицу, в магазин, заражение более, чем вероятно." Сейчас от врачей такого не услышишь,видимо, пинают здорово.
"Протовотуберкулезная прививка,согласно новейшим данным, не дает надежной защиты от заражения и заболевания, а также -вопреки прежнему мнению- не облегчает тяжелого протекания болезни и тем более не играет значительной роли в области общего сдерживания туберкулеза." Это из книги Гебель,Глеклер, адресованная немецким читателям.1995г.
А в 6 лет мы переболели коклюшем, болели с декабря по февраль. Может это та самая легкая форма, которую всем обещают после прививок? Только проблема оказалась в другом, то ли форма настолько стерта, то ли врачи сами себя уверили, что привитые не болеют, нам диагноз правильный не могли поставить, хорошо,что на свете есть опытные мудрые многодетные мамы :privvv: После анализа подтвердилось коклюшная палочка есть, а заразилась детка в школе и все заболевшие, установленные после анализа, были ПРИВИТЫ.
Со вторым малышом по-другому, наблюдаемся в медцентре, где педиатры не направляют до года на прививки,п.ч. до 3 месяцев защита малыша идет еще от мамы, а до года иммунная система только формируется, фактически ее нет.
Единственное, очень переживаю, ведь для старшего ребенка все это было важнее, это девочка, ей детей рожать. А так будет как у современных мам - антител нет ни к чему, грустно :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне проще 1-2 дня поборотся с побочными эффектами от прививки, чем обрекать собственного ребенка на мучения на всю жизнь.

Абсолютно согласна!!! Вот вся эта мода на отказ от прививок- а ведь еще недавно, када их не было, жили люди с последствиями от полиомелита, с осложнениями после кори, больные туберкулезом. Мне бабушка рассказывала. А зачем обреккать своего ребенка на такие проблемы в жизни? Конечно, может эти болезни сейчас редко встречаются, но ведь такая вероятность есть!!! Да и эти болезни стали редки именно потому, что от них начали прививать.
Хотя я, конечно, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!! Делать прививки или нет- это сознательный выбор каждой матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кому-то легче не забивать себе голову этими вопросами. как сказала одна моя знакомая - не хочу всякие ужасы читать-я впечатлительная. извозчик знает, куда ехать - довезет, врач знает, что делать, зачем еще матери разбираться, у нее других забот полно... грустно за людей, которые рассуждают на эту тему не имея даже малейшей доли информации,которая сейчас общедоступна, а живут по принципу - ну нас же прививали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласна!!! Вот вся эта мода на отказ от прививок- а ведь еще недавно, када их не было, жили люди с последствиями от полиомелита, с осложнениями после кори, больные туберкулезом. Мне бабушка рассказывала. А зачем обреккать своего ребенка на такие проблемы в жизни? Конечно, может эти болезни сейчас редко встречаются, но ведь такая вероятность есть!!! Да и эти болезни стали редки именно потому, что от них начали прививать.
Хотя я, конечно, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!! Делать прививки или нет- это сознательный выбор каждой матери.

а я не верю бабушкам, а верю информации, которую сама могу почерпнуть и отфильтровать. Отказ от прививок - это не мода, это скорее закономерность, причем вполне логичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не верю бабушкам, а верю информации, которую сама могу почерпнуть и отфильтровать.

Информацию фильтровать тоже надо уметь...
То есть, по-вашему бабушки ничем не болели?
Девочки, вы щас до глупостей дойдете в стремлении к естественности. Или забыли как наши бабушки были зачастую по 3-4 детей, выживших из 10-12 рожденных? Никто не помнит, сколько народу умирало от черной оспы, например. А ведь ее смогли уничтожить только благодаря прививанию. Просто прививки надо правильно делать ребенку, следить за реакциями, давать антигистаминные препараты в неделю прививки. Кто выбирает после года - их дело, я думаю, если бы у меня хоть на одну прививку у малышей хотя бы температура бы поднялась - я бы тоже после года делала, но пока все отлично. А вот рассказывать всякие ужасы про последствия прививок... Сколько историй я читала - везде ребенок был или с аллергией или с простудой или еще с какой болячкой - когда нельзя прививать. Согласна, бывают безответственные врачи, которые не смотрят, что у ребенка температура, на то и нужно собирать информацию, чтобы следить самой.
А что заразиться можно - так ведь болезни, они меняются, приспосабливаются, они же живые. И прививки меняют, опять же приспосабливают.

 

А так будет как у современных мам - антител нет ни к чему, грустно

Интересно, с чего это вы такой вывод сделали?
Если бы антител не было - мы бы все от банального гриппа передохли все. Это я утрирую. Но сказали "А" - говорите "Б" - статистику в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не верю бабушкам,

В смысле не врешишь? Я же не говорю, что она мне какую-то научную информацию давала. Я о сухих фактах пишу- были не редки люди с осложнениями после болезней, от которых сейчас прививают. Эти люди и сейчас многие живы, некоторых я знаю. Вот и все. Я не хочу допустить хоть малейшую возможность того, что сделает моего сына калекой на всю жизнь.
Никто не помнит, сколько народу умирало от черной оспы, например. А ведь ее смогли уничтожить только благодаря прививанию. Просто прививки надо правильно делать ребенку, следить за реакциями, давать антигистаминные препараты в неделю прививки

:pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информацию фильтровать тоже надо уметь...
То есть, по-вашему бабушки ничем не болели?
Девочки, вы щас до глупостей дойдете в стремлении к естественности. Или забыли как наши бабушки были зачастую по 3-4 детей, выживших из 10-12 рожденных? Никто не помнит, сколько народу умирало от черной оспы, например. А ведь ее смогли уничтожить только благодаря прививанию.

 


В смысле не врешишь? Я же не говорю, что она мне какую-то научную информацию давала. Я о сухих фактах пишу- были не редки люди с осложнениями после болезней, от которых сейчас прививают. Эти люди и сейчас многие живы, некоторых я знаю. Вот и все. Я не хочу допустить хоть малейшую возможность того, что сделает моего сына калекой на всю жизнь.

 

мне кажется, Santaya*, все очень верно и точно написала, остается просто присоединится к ее посту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу допустить хоть малейшую возможность того, что сделает моего сына калекой на всю жизнь.

2885244[/snapback]


а как насчет той самой малейшей возможности получить ПВО?:) ее Вы не берете в рассчет? оно ведь может не только калекой сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×