Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас не делают реакцию манту обычно, если ставили прививку от туберкулеза, потому что результат будет ложноположительный.

У дочери отрицательная манту, хотя БЦЖ делали.
И таких много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а кто-нибудь делал прививку от клещевого энцефалита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дочери отрицательная манту, хотя БЦЖ делали.
И таких много.

много ,много)))

 

Дамы, а кто-нибудь делал прививку от клещевого энцефалита?

мы не делали поетому не могу ничего сказать конкретного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamusyonok**, кстати существует различия по размерам рубца и размерам манту
кто о том что ты говорила что после БЦЖ манту положительное и зачем его тогда вообще делать
да бывает положительное но есть отличия от поствакцинального иммунитета из за которого положительное манту и есть различия которые свидетельствуют уже об инфицирование
и ето должны знать врачи!!!
есть даже Таблица дифференциальной диагностики поствакцинального иммунитета и инфицирования))
так что все можно обосновать)))

 

Лен, не определяют здесь врачи- не знаю умеют или нет, но у той же девы русской, что со мной учится, которая говори, что кормящая мама, чтобы ей почище прививки кололи- тоже была отправлена на рентген из-за положительной пробы манту, рентген чистый. У нас не ставят рутинно БЦЖ ни детям, ни взрослым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не ставят рутинно БЦЖ ни детям, ни взрослым

поетому и незнаюТ)))
ну в етом уже не манту виновато и не БЦЖ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не кровь сдавали? мы вместо манту и ренгена сдали кровь на тубик

Требовали или Манту или рентген.
А вы где кровь сдавали и анализ брали из вены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не ставят рутинно БЦЖ ни детям, ни взрослым

потому что нет там у вас столько туберкулеза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста :hellp: вот прочитала некоторые посты и удивилась, оказывается у нас в России очень много туберкулеза, только я(родилась и выросла в Москве) не встречала за всю свою жизнь и не слышала ни от кого, что кто-то болен или болел туберкулезом(ни взрослые, ни дети) вот онкология-да(очень много), инсульты, ангины, гаймориты, ветрянка, гастриты, ротавирусы(извините, что все болезни в одну кучу) но вот туберкулез, столбняк, корь, где вообще можно статистику почитать? может это в других регионах? что-то в инете найти конкретно не могу, а действительно вопрос заинтересовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встречала за всю свою жизнь и не слышала ни от кого, что кто-то болен или болел туберкулезом

 

к нам в кадры постоянно приходил мужчина приносил больничные - у него туб. это куча веремени и денег на лечение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, насмешили честно слово, я уже не говорю о выходцах с кавказа и про чечню, бомжей, гастарбайтеров, заключенных вообще молчу.
http://www.mednet.ru/ru/czentr-monitoringa...uberkuleza.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требовали или Манту или рентген.

 

у меня у подруги у сына второй раз манту раздувается просто жесть. отправляют ребенка на рентген и к фтизиатру. но я не про это. т.к. возможности отпрашиваться с работы нет ни у нее ни у мужа, ребенок и муж (как проживающий с ребенком) идут сдавть анализы в платную клинику, чтобы сделать в выходной. Пришла подруга к фтизиатру. так тетка на нее еще и наорала, за то что муж и сын сделали в платной клинике анализы. да и рентген для нее не так сделали, и расшифровку не так написали. и так отправила что-то переделывать....
Короче подруга мучается уже второй год.

 

насмешили честно слово, я уже не говорю о выходцах с кавказа и про чечню, бомжей, гастарбайтеров, заключенных вообще молчу

Кстати, вот они от фтизиатра выходят и улыбаются в 32 зуба. у них то все нормально!!!

 

Девочки, кто пишет отказ от прививок и манту, чем обосновываете? на что ссылаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии тоже полно эмигрантов,бомжей,и климат хуже.Прививок от туберкулеза не делают и туберкулеза нет.Как информацию к размышлению ,почитайте о деятельности фонда Мелиссы и Билла Гейтсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принц Датский*, насмешили честно слово, я уже не говорю о выходцах с кавказа и про чечню, бомжей, гастарбайтеров, заключенных вообще молчу.
http://www.mednet.ru/ru/czentr-monitoringa...uberkuleza.html

Интересно, а чем насмешила-то? что среди моих знакомых и их друзей нет ни больных чеченце, бомжей, гастрабайтеров и заключенных?
за статью спасибо, буду изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,
спасибо, теперь заочно одно больного буду знать
Bee,
спасибо большое, заинтересовали, почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто пишет отказ от прививок и манту, чем обосновываете? на что ссылаетесь?

у меня подруга с этим сталкивалась, у нее отказ от манту не принимали, ссылаясь на то, что это не прививка
у меня у подруги у сына второй раз манту раздувается просто жесть. отправляют ребенка на рентген и к фтизиатру

у меня тоже в детстве реакция на манту была блямба в диаметре 10см, а вокруг блямбы еще бледно розовый круг на 1,5см, стояла с 7 до 13 лет в тубдиспансере на учете, намучившись в этом диспансере,же после, мама моя повела меня на обследование в ИАКи и там выявили, что это у меня была обычная аллергическая реакция, на состав манту, я вообще аллергик, сразу отеки возникают, при попадинии аллергена на слизистую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×