Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

прививка для отдельного человека не гарантия 100% но об такой гарантии никто и не говорит а вот в целом для общества ето важно

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот одного не могу понять, как при почти 90% охвате прививками против кори (у нас в садике привиты практически все), нашей столице страшна эпидемия. Если все детки привиты, то чего ж бояться. Правда возникает ощущения, что вакцины завалялись.

 

На это выше отвечали уже. Много заболевших среди детей младше двух лет, которым еще не успели сделать прививку.
Детям, которые не отстают от графика прививок, первый раз делают прививку от кори в 12 месяцев, т.е. в год.

 

Да и конкретно эта вспышка и конкретно в питере началась из-за наших "супер-врачей".
Как можно было мальчика, который при поступлении в больницу сказал, что имел контакт со своей больной корью сестрой, все равно положить в общую палату да ещё и с маленькими детьми! Это как вообще? Вот вам и эпидемия. Ведь его сразу же должны были изолировать!

 

Вот цитата: "Корь в Петербург пришла, как показало проведенное расследование, именно из-за невнимательности. Первый случай кори, давший старт распространению заболевания, был завезен в Петербург из другого региона страны. Источник инфекции - юноша 16 лет, приехавший с зимних каникул для продолжения учебы в одном из колледжей города. 13 января, непосредственно в день приезда, молодого человека госпитализировали в СПб ГУЗ «Детская городская больница № 1», а затем в СПб ГУЗ «Детская клиническая больница им. С.Н.Филатова».

 

Распространению заболевания и формированию очага, как выяснили эпидемиологи, способствовал ряд обстоятельств. Отделение, оборудованное в 2010 году, не соответствует требованиям действующих санитарных правил. Отделение размещено на 4-м этаже здания, не изолировано от других отделений больницы. В палатах занижена нормативная площадь на одну койку. В общих палатах размещались дети различных возрастов, что является нарушением санитарных требований. Больной корью 16 лет был помещен в общую палату с детьми до 1 года, не привитыми против этой болезни по возрасту."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не поняла ответа на свое высказывание .....

вы меня имеете ввиду?))

 

это невозможно! три раза болеть краснухой, значит это была не краснуха!

 

+100000000

 

знаете я вот не понимаю врачи России ну в лице минздрава поступают как поступают во всем мире! есть порядок когда существует угроза эпидемий и неважно какой болячки! есть порядок действий!!!
я не пойму почему выступают и нападают
не хотите не прививайте никто заставить то не может, тогда если в действиях по предотвращению эпидемии прописано что не привитые не должны не посещать учереждения дабы не заразится и не заражать других так пусть они и сидят дома) вы отвечаете за своего ребенка минздрав отвечает за всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ничего не выдергивала))

 

ваша фраза??? вот я на нее и ответила)))

 

А у Вас у самой глазок нету чтобы посмотреть, что не моя?

получается несостыковка = один ребенок - не есть почти все!

 

Вверху смотрите на ник и сравниваете с моим.
А вот из моей цитаты выдернули. Т.к. не только я не болела, но и мои ровестники тогдашние, т.е. с теми, с кем я была в саду и школе.

 

А вот теперь можем приплюсовать и Вас.

вроде нет а что??? но знаю тех кто белел и в 98 году лежала в с дочкой с группом в больнице видела грудных детей все отделение и видела етот ужас(((

Грудные дети - это поколение наших детей, не наше.
Т.е. я говорю только о нашем поколении, про которое нельзя сказать, что поголовно болели коклюшем. Насколько я поняла, то Nika_McAlien** говорит тоже об этом поколении.
Я не могу сейчас сказать делали ли мне прививку от коклюша, но наверно тогда она уже входила в план прививок. Мне самой делали все прививки по графику.

 

Ребенку моему делали не по графику, а позже. Не потому что я была идейная, а врачи написали медотвод в роддоме из-за гемолитической болезни новорожденных (это конфлик крови по резус-фактору, у меня отрицательный резус, а у ребенка положительный). Причем написали медотвод не только в роддоме, а в поликлинику на полгода от любых прививок. Поэтому мы все прививки делали намного позже. И до сих пор у него еще не сделана ревакцинация дифтерии со столбняком. (скоро 8 лет уже будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врачи написали медотвод в роддоме из-за гемолитической болезни новорожденных (это конфлик крови по резус-фактору, у меня отрицательный резус, а у ребенка положительный).

вот во всем мире нет такой проблемы а у насесть, потому что не вводят анти-резусный гамма-глобулин когда нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас у самой глазок нету чтобы посмотреть, что не моя?

 

к счастью с глазами у меня все ок)))
просто что то с форумом он иногда последнее время когда хочешь выделить цитату почему ник каго хочу процетировать меняет ( ето не в первый раз((((

 

то что не болели не вы никто рядом с вами не показатель низкой заболеваемости к сожалению(((
вокруг меня тоже корью не болели) болела я))) я до етого о ней вообще не слышала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к счастью с глазами у меня все ок)))
просто что то с форумом он иногда последнее время когда хочешь выделить цитату почему ник каго хочу процетировать меняет ( ето не в первый раз((((

 

то что не болели не вы никто рядом с вами не показатель низкой заболеваемости к сожалению(((
вокруг меня тоже корью не болели) болела я))) я до етого о ней вообще не слышала)))

 

В том посте мы говорили про коклюш, а не про корь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку моему делали не по графику, а позже. Не потому что я была идейная, а врачи написали медотвод в роддоме из-за гемолитической болезни новорожденных (это конфлик крови по резус-фактору, у меня отрицательный резус, а у ребенка положительный). Причем написали медотвод не только в роддоме, а в поликлинику на полгода от любых прививок. Поэтому мы все прививки делали намного позже. И до сих пор у него еще не сделана ревакцинация дифтерии со столбняком. (скоро 8 лет уже будет)

 

я знаю ету болезнь)) я сама с таким резусом))
что вы только хотите етим сказать? я имею ввиду насчет вашего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот во всем мире нет такой проблемы а у насесть, потому что не вводят анти-резусный гамма-глобулин когда нужно

 

Ой, это вообще отдельная грустная тема. Кровь сдавала каждую неделю из вены до родов буквально, приходили анализы - нету титров. Родила, у ребенка проявлена гемолитическая болезнь. Прихожу в консультацию и говорю, что так не бывает, чтобы не было антител, а ребенок родился с проявленной гемолитич. болезнью. Пересдаю анализ и действительно пожалуйста полны анализы антител.

 

Правда когда я рожала, в 2004 году, анти-резусный гамма-глобулин был в России страшный дефицит. Говорят даже за большие деньги было почти не достать. Сейчас уже даже бесплатно говорят делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот во всем мире нет такой проблемы а у насесть, потому что не вводят анти-резусный гамма-глобулин когда нужно

ну когда я первую рожала меня только и пугали( хотя как оказалась при первой беремености если нет антител то конфликта быть и не может( потом были аборты(( но тогда у нас еще не калоли иммуноглобулин(
в етот раз в 4ю беременость не пугали но был повышеное наблюдение))) укалоли только после родов) а самое интересное что в первый раз из за типа етого конфликта и роды раньше вызывали и ребенку сиську только на 4е сутки принесли тапа нельзя а в етот раз никаких проблем)))

 

В том посте мы говорили про коклюш, а не про корь.

я в курсе)))) что про коклюш)_ я там тоже о нем говорила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю ету болезнь)) я сама с таким резусом))
что вы только хотите етим сказать? я имею ввиду насчет вашего ребенка?

 

Две вещи:

 

во-первых, прежде чем начать с кем-то спорить, надо убедиться, что человек придерживается тех взглядов, с которыми вы собираетесь спорить.
Т.е. я в отличии от других ораторов, которые не делают своим детям прививки, все же прививки ребенку сделала.

 

во-вторых, что кроме детей, которым прививки не делают вовсе, есть дети, которым прививки делают позже, по различным причинам. Особенно это актуально когда говорят о совсем маленьких детях.
Эти дети могут попасть в заболевшие, т.к. просто не успели еще сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, прежде чем начать с кем-то спорить, надо убедиться, что человек придерживается тех взглядов, с которыми вы собираетесь спорить.
Т.е. я в отличии от других ораторов, которые не делают своим детям прививки, все же прививки ребенку сделала.

 

во-вторых, что кроме детей, которым прививки не делают вовсе, есть дети, которым прививки делают позже, по различным причинам. Особенно это актуально когда говорят о совсем маленьких детях.
Эти дети могут попасть в заболевшие, т.к. просто не успели еще сделать.


а с чего вы взяли что я спорю ето раз ,во вторых, я себя дурой в етой вопросе не считаю и за свои слова отвечаю)

во-вторых, что кроме детей, которым прививки не делают вовсе, есть дети, которым прививки делают позже, по различным причинам. Особенно это актуально когда говорят о совсем маленьких детях.
Эти дети могут попасть в заболевшие, т.к. просто не успели еще сделать.

в третьих я что то не совсем поняла я что то говорила про ету категорию детей???
:confus: :confus:
я прекрасно ето знаю!!! и по поводу таких детей вооще слово не сказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, в 2004 году

нет его полно было , просто не делали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. я в отличии от других ораторов, которые не делают своим детям прививки, все же прививки ребенку сделала.

я за вас рада я вообще тут не у каго не спрашивала делали они прививки или нет и некому не говорила и тем более не спорила не с кем насчет НЕ сделанных прививок их детей) ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я высказала свое мнение по етому вопросу тема для етого создана? она называется "прививки нужны ли они?" я написала нужны и мое мнение почему))
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×