Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а сейчас противники прививок скажут что заболев в легкой форме то же плохо - картина смазана :)

 

у меня ребенок вот только только переболел коклюшем в легкой форме. И не могу представить какой ужас если болеть без прививки.
А ведь совсем недавно коклюшем болели почти все дети, и смертность была высока. Сейчас такого нет.

 

Мода отказываться от прививок привела к вспышке кори, полиомелита и коклюша.
Хорошо что оспу победили прививками ДО этого повального увлечения.

 

Чего то большое преувеличение - Это где вы повальное увлечение наблюдали???
Сходите в школу и посмотрите: большинство детей имеют полный набор прививок по графику.

 

А когда это недавно коклюшем болели почти все дети? Я, например, не болела, а как понимаете я уже другое поколение чем дети нынешние. И что-то не припомню, чтобы среди моих ровестников кто-нибудь болел коклюшем. Очень хочется понять, под "недавно" какое время имеется ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда это недавно коклюшем болели почти все дети? Я, например, не болела, а как понимаете я уже другое поколение чем дети нынешние.

недавно я имела ввиду поколение наших мам
и даже когда я росла болело много - у родителе у друзей сын мой ровесник переболел без прививки очень тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно я имела ввиду поколение наших мам
и даже когда я росла болело много - у родителе у друзей сын мой ровесник переболел без прививки очень тяжело

получается несостыковка = один ребенок - не есть почти все!
А ведь совсем недавно коклюшем болели почти все дети, и смертность была высока. Сейчас такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда это недавно коклюшем болели почти все дети? Я, например, не болела

 

получается несостыковка = один ребенок - не есть почти все!

у вас тоже тогда не состыковка)) не болели вы не значит что другие не болели((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в ОБЩЕЙ массе. Не в индивидуальной пользе/вреде. В ОБЩЕЙ массе прививки нужны для предотвращения эпидемий, снижения количества заболеваний/осложнений/летальных исходов.
Вот грубо - при отсутствии прививок умирать будет больше, чем с прививками. НО УМИРАТЬ ТОЖЕ БУДУТ: от прививок, от этих же болезней и осложнений... но МЕНЬШЕ!

+1000
для того чтоб предотврачтить эпидемию не обходим колективный иммунитет ето когда в обществе привито около95% людей. а етого к сожалению нет

 

когда я болела в начале 90 годов были небольшие вспышки кори так сказать единичные случаю мне было 15 лет так вот у нас в школе была такая небольшая вспышка так даже на карантин не закрывали потому что смысла небыло) все были привиты! человек 10 заболело и все! был коллективный иммунитет! а когда вот так быстро распрострянается болезнь ето говорит о том что очень много людей не имеют антител к етой кори причины 2 либо не болели либо нет прививки и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спорить тут, наверное, бесполезно, каждая мама все равно сама решать будет.
У меня одна родственница - ярая противница прививок, скидывала мне кучу информации по этому поводу, я в принципе почитала, но меня не убедило. Как простой обыватель сразу несколько вещей я могла опровергнуть сама. Например, что во всем мире не "ставят таких экспериментов" над детьми - у меня много друзей живет в европейских странах, я всех опросила, делают они прививки, даже еще и больше чем у нас, только вот вакцины все инактивированные (в принципе нам сейчас это тоже доступно). Потом утверждается, что нас якобы заставляют делать прививки, меня никто не заставляет, наоборот каждый раз пишу согласие свое (или отказ, если считаю, что не время пока). Так что я за прививки, но очень подробно все сама изучаю, и мое слово не последнее, когда, как и какую вакцину делать ребенку. Врачи отвечают в большей степени за общую эпидемиологическую обстановку, а конкретно за моего ребенка отвечаю все таки я.
Противники прививок меня не особо напрягают, но вот иногда есть ощущение, что за счет наших деток, они своих берегут. На фоне большинства привитых все таки не так страшны эпидемии, ну а неприятные реакции и риски осложнений мы берем на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять, как при почти 90% охвате прививками против кори (у нас в садике привиты практически все), нашей столице страшна эпидемия. Если все детки привиты, то чего ж бояться. Правда возникает ощущения, что вакцины завалялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но очень подробно все сама изучаю, и мое слово не последнее, когда, как и какую вакцину делать ребенку

 

вот ето правельно))) кроме того когда делать) я имею ввиду есть графики вакцинации и они придуманы незря каждой прививки свои сроки и ето важно ,хотя если ребенок болен то не о какой прививки речь не идет) но графику нужно старатся следовать)

 


Я вот одного не могу понять, как при почти 90% охвате прививками против кори (у нас в садике привиты практически все), нашей столице страшна эпидемия. Если все детки привиты, то чего ж бояться. Правда возникает ощущения, что вакцины завалялись.

ну как оказывается не все))) потому что многие справки покупают что привиты(( у вас в садике может все и привиты но опять таки не факт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас тоже тогда не состыковка)) не болели вы не значит что другие не болели((((

 

Выдернули из цитаты кусок и на этом основали.

 

моя цитата

А когда это недавно коклюшем болели почти все дети? Я, например, не болела, а как понимаете я уже другое поколение чем дети нынешние. И что-то не припомню, чтобы среди моих ровестников кто-нибудь болел коклюшем. Очень хочется понять, под "недавно" какое время имеется ввиду?

 

Вот Машуля** ответила по делу, она сказала, что имела ввиду не наше поколение, которое сейчас является родителями, а поколение наших мам.

 

Веснушка77**, а Вы болели коклюшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если справки куплены, то им все равно еще одну привику не вколят. И нечего не докажешь. Я вот больше склоняюсь, что прививка ничего не гарантирует. А что касается меня, то я и вовсе, после привики корью заболела. Судя по постановлению -истерию будь здоров нагнетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас тоже тогда не состыковка)) не болели вы не значит что другие не болели((((

 


Выдернули из цитаты кусок и на этом основали.


я тоже не поняла ответа на свое высказывание .....

 

А что касается меня, то я и вовсе, после привики корью заболела.

я корь не переносила, а вот краснухой болела три раза, несмотря на то, что привита...по календарю...
так что тут вопрос спорный и как обычно вяжется "на гос. уровне" (

 

Судя по постановлению -истерию будь здоров нагнетают.

сейчас нашла такое же (или похожее) Постановление 2010 года от Онищенко! и я не припомню, чтоб нас тогда третировали и заставляли прививаться от кори ( в поликлинике даже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мода отказываться от прививок привела к вспышке кори, полиомелита и коклюша.

это не мода, а последовательность за глупыми действиями одних, другие не разбирающиеся люди делают то же самое и вот что мы теперь имеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот краснухой болела три раза

это невозможно! три раза болеть краснухой, значит это была не краснуха!
Корь - смертельное заболевания, все об этом забывают, умирают от отека легких и энцефалита, вся шумиха, в связи тем, что умер 8 мес ребенок в январе в москве от осложнений кори и очень много заболевших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдернули из цитаты кусок и на этом основали.


я ничего не выдергивала))
получается несостыковка = один ребенок - не есть почти все!

 

ваша фраза??? вот я на нее и ответила)))

 

 

 

Я вот больше склоняюсь, что прививка ничего не гарантирует

она гарантирует что заболеть могут не все , помрут не много,осложнений будет мало помойму етого достаточно))
прививка для отдельного человека не гарантия 100% но об такой гарантии никто и не говорит а вот в целом для общества ето важно
и мне кажется если есть в семье дети которые могут заболеть и есть грудной ребенко то лучше сделать прививку ето хоть какой но шанс что старший не заболеет и маленького не заразит(
незнаю как сейчас но раньше с корью в больнице не лежали,я болела дома) после меня сестра))) :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веснушка77**, а Вы болели коклюшем?

вроде нет а что??? но знаю тех кто белел и в 98 году лежала в с дочкой с группом в больнице видела грудных детей все отделение и видела етот ужас(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×