Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ответная паранойя на "заговор врачей-убийц" от антипрививочных фанатов? tomato.gif lool.gif
Бросьте, непрививающихся добровольно такая капля в море, что ничего привитым детям не грозит.

смешно? ну и смейтесь на здоровье
только разведчиков этому учат , а простым людям сложно мыслить в масштабах страны.

 

Ну чё вы спорите?. таджики привезли к нам щас полиомиелит. и не пойдете прививаться? eek.gif
Тогда, извините, а дитятя вам дорог?

да не будут, это ж капля в море :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому что нет тут радикальных "противников", все выступают за разумный индивидуальный подход. Разумеется, при укусе животного или угрозе эпидемии, прививки сделаем необходимые.

 

+1
Лично я не против прививок как таковых, но считаю, что к такому важному в жизни ребенка процессу нужно подходить индивидуально, после тщательного обследования, консультации иммунолога, и точно не в роддоме, сразу после рождения!
Вопрос прививок для моей Лизы даже не стоит, потому что у нее официальный пожизненный медотвод из-за очень тяжелого неврологического статуса, а вот для будущих детей, я вижу это только так и не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда объясните мне зачем всех поголовно прививать от ветрянки, если ветрянкой лучше переболеть в детстве?

почему? я вот оочнеь пристально изучала данный вопрос...а вы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? я вот оочнеь пристально изучала данный вопрос...а вы? :)

я не очень тщательно, поэтому и спрашиваю, зачем прививать ребенка от ветрянки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, я чуть позже отвечу..изучала этот вопрос тщательно. так как страшая не болела(15 лет). поэтому я сначала стала искать инфу, чем и как чревато это в ее возрасте и в будущем, все что прочитала меня не порадовало совсем.. Посоветовалась с иммунологом своим...Не могу сказать. что решение принятое прививать оно меня удовлетворило на 100%. К сожалению нет, но риск все же осложнений от прививок меньше чем если не прививать.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вирусный менингит оооочень частое осложнение ветрянки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не очень тщательно, поэтому и спрашиваю, зачем прививать ребенка от ветрянки?

почитайте здесь и ссылки которые сть в теме, там мало, всего две страницы, но кое-что прояснить поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда Ваша. Инкубационный период у столбняка минимум трое суток, в день травмы прививка имеет смысл.

а вы всегда можете проследить, что вашего ребенка укусило животное или копался с порезом в земле? всегда следите, даже когда он в лагере в походе или в садике на прогулке? вы 100% уверены, когда и что он может подхватить? Вот я не уверена, я смотрю на этих бомжей в метро, с которыми мы хватаемся за одни и те же поручни и дети наши тоже, а потом дети руки в нос, рот, глаза трут. Не говоря уже об харкотинах и плавках на земле. А почитайте у доктора Лизы сколько у нее бомжей болеющих сифилисом, минингитом и прочими "прелестями" Уууух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать, кста, если столбняком заразился, то прививать, уже смысла нет. rolleyes.gif

Верунь, когда на гвоздь напорешься, то в травмпункте сразу противостолбнячную вакцину колят. Я у нашего педика здесь спрашивала, что будут колоть, елси что- она мне АДСм, так как я хотела отдельно от столбняка проколоть, а его нет.
год назад старший заболел менингитом. Пока я час ждала под окнами реанимации результатов пункции я готова была волосы на голове выдрать , так как вспомнила как отказалась от менингококовой прививки поддавшись массовой помешенности на отказе.

Очень вам сочувствую, менингит-мой постоянный страх, у педиатра спрашивала про менингококковую вакцину, ее в США до 14 лет не делают.
Ну чё вы спорите?. таджики привезли к нам щас полиомиелит. и не пойдете прививаться? eek.gif
Тогда, извините, а дитятя вам дорог?

Дорог, еще как дорог, поэтому не поведу прививаться. Несколькоми постами выше писала, что с моим ребенком было после прививки, я думала, что все, на всю жизнь инвалидом будет, хочу узнать про иммунологическую карту, сделать, и если подтверидится, что полио ребенок переболел, я всю оставшуюся жизнь буду себя корить.

 

А почитайте у доктора Лизы сколько у нее бомжей болеющих сифилисом, минингитом и прочими "прелестями" Уууух.

Вер, ну я согласна, но для себя лично я решила, что вопрос заразиться нет- дело случая, убережет вакцина или нет- тоже дело случая, а вот осложнения от прививки у старшего были на лицо, то есть реально я держала на руках больного ребенка СВОЕГО и ревела ночами, при этом я ему сама это устроила, я не хотела соглашаться на вакцинацию в 6 мес, а меня уговорила педиатр в России, хоть и зубы лезли. В общем, 2 месяца ребенок был очень вялый и совершенно ничем не интересовался, только орал ультразвуком. Очень страшно. Мы еле выкарабкались. Когда мне в год педиатр предложила и стала настаивать на дальнейшей вакцинации, со словами, что так за него несет ответственность министерство здравоохранения, а без прививок я буду, у меня возникло огромное желание убить ее прям там. Я забрала карту ребенка и все (кстати, для сведения, эта врач была беременна, своей дочери новорожденной она поставила медотвод, круто??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верунь, когда на гвоздь напорешься, то в травмпункте сразу противостолбнячную вакцину колят. Я у нашего педика здесь спрашивала, что будут колоть, елси что- она мне АДСм, так как я хотела отдельно от столбняка проколоть, а его нет.

 

Очень вам сочувствую, менингит-мой постоянный страх, у педиатра спрашивала про менингококковую вакцину, ее в США до 14 лет не делают.

 

Дорог, еще как дорог, поэтому не поведу прививаться. Несколькоми постами выше писала, что с моим ребенком было после прививки, я думала, что все, на всю жизнь инвалидом будет, хочу узнать про иммунологическую карту, сделать, и если подтверидится, что полио ребенок переболел, я всю оставшуюся жизнь буду себя корить.


А в роддоме не прививали?
Ты в америке прививку делала?

 

Иннусик, я про то и говорю, не отследишь ты когда кто и чем уколося, особенно когда в сад пойдут. И что, оцарапается и сделаешь ту же прививку? Неужели думаешь мальчик ни разу за все детсtво не покапается на улице в земле и не оцарапается? Я если не проследишь? (что скорее всего)
Просто у меня в семье люди умирали во взрослом возрасте заразившись от этих болезней, конечно непривитые. Муж подруги здесь вечно больной, с кучей медотводов от прививок в детстве заболел ветрянкой, чуть не умер, кучу осложненой заработал. В больнице еле откачали.
моя мама врач, мы всегда с сестрой самые первые на очереди по прививкам были, моя мама даже несколько дополнительных нам поставила, уже не помню каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в роддоме не прививали?
Ты в америке прививку делала?

Вер, здесь никому не делала, Михе в роддоме запретила делать любые прививки, педиатру тоже сказала, что мы пас. На нас никто не давит особо. Пока ходим так, потом посмотрим. Что-то страшно очень мне делать. А как мне педиатр говорит, что можно чуть ли не скопом все проставить, чтобы догнать график, за 3 месяца все, так мне совсем плохо становится. Боюсь неврологию шарахнет детям.. Себе тоже ничего не ставлю, никогда, ни от гриппа, ни от чего другого, болею редко, все переношу легко. Старший болеет мало и относительно легко, то есть температура редко очень, но если болеет, то иногда развивается ложный круп, который я снимаю только горячим паром к его комнате, хотя дети оба закаленные, спят без одеяла, одеты легко, по холодной плитке всегда босиком, холодное пьют и все ОК. У Михи иммунитет хуже, может, просто так совпадало, что я его в Россию и назад таскала с перепадами климата, ну и вирусняки жуткие были, у нас папа, привитый от всего, с прививками от гриппа ежегодными стабильно 3-4 раза в год умирает от гриппа, он заражает детей, меня тоже, но у меня всегда все легко проходит. Последний раз я прививалась в школе. Ветрянку в детстве перенесла очень легко, краснуха прошла вообще в скрытой форме, ни одного пятнышка, ни температуры, ничего, только титры потом показали, что болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вер, здесь никому не делала, Михе в роддоме запретила делать любые прививки, педиатру тоже сказала, что мы пас. На нас никто не давит особо. Пока ходим так, потом посмотрим. Что-то страшно очень мне делать. А как мне педиатр говорит, что можно чуть ли не скопом все проставить, чтобы догнать график, за 3 месяца все, так мне совсем плохо становится. Боюсь неврологию шарахнет детям.. Себе тоже ничего не ставлю, никогда, ни от гриппа, ни от чего другого, болею редко, все переношу легко. Старший болеет мало и относительно легко, то есть температура редко очень, но если болеет, то иногда развивается ложный круп, который я снимаю только горячим паром к его комнате, хотя дети оба закаленные, спят без одеяла, одеты легко, по холодной плитке всегда босиком, холодное пьют и все ОК. У Михи иммунитет хуже, может, просто так совпадало, что я его в Россию и назад таскала с перепадами климата, ну и вирусняки жуткие были, у нас папа, привитый от всего, с прививками от гриппа ежегодными стабильно 3-4 раза в год умирает от гриппа, он заражает детей, меня тоже, но у меня всегда все легко проходит. Последний раз я прививалась в школе. Ветрянку в детстве перенесла очень легко, краснуха прошла вообще в скрытой форме, ни одного пятнышка, ни температуры, ничего, только титры потом показали, что болела.

понятно, напугалась, теперь страшно.
Инночка, давайте не болейте и растите здоровыми здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Верунь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень тщательно, поэтому и спрашиваю, зачем прививать ребенка от ветрянки?

для беременных опасна очень, антенатальная гибель. а еще ветряночный энцефалит тоже часто, поэтому детям строгий постельный режим, а детям с имуннодефицитом ветрянка смертельна опасна вообще.
я болела в 17 ужасно тяжело все зудело, температура, ломало, день ночь помненялись, да и в школе попустила много в 11 классе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ветрянку - личный пример:

 

Я ей не болела но об этом не знала. Когда была беремена первой дочкой то тоже не особо в этот вопрос углублялась, да и с детьми то не много общения было от кого могла заразиться.
Когда я забеременела сыном, то сдала кровь на присутствие антител и с ужасом узнала что ветрянку я НЕ перенесла, а дочка моя тем временем пошла в садик, да и общения с 2-5 летками было ежедневное. Всю беременность я тряслась по этому вопросу. Карила себя что не сделала прививку, что надо было и себе и дочке заранее колоть (но я то думала - лучше пусть дочка сама переболеет).
А на 9-м месяца начался ужас - ветрянка ОЧЕНЬ опасна если заразиться прям перед родами, так вот буквально за 2 недели до моих родов наша соседка, девочка которая ходит с нами в одну группу оказывается имела контакт с ребенком больным ветрянкой, мало того у ее старшего брата в школе несколько человек заболели и пошла эпидемия. Естественно дочка к этому времени в сад не ходила, но ветрянка же очень легко передается и заболей наши соседи... я даже боюсь представить... Нас, Слава Богу, пронесло, но сколько я нанервничалась по этому вопросу - никому не пожелаю.

 

Теперь я решила что сын подрастет и мы все сделаем прививки от ветрянки. Еще одним важным моментом в этом решении является то, что иногда ветрянка дает очень большое кол-во прящиков на лице, кот. деть сильно расчесывает и от которых могут остаться шрамы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×