Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
milady**

Врач Поставил Диагноз: Маленькая Матка

Рекомендуемые сообщения

Хочу ребенка, давно уже хочу, но пока не получается!
С первым муже мы не предохранялись, но детей не было!
Сейчас мы с ММ решили пожениться и естественно встает вопрос о детях, которых и тому и другому хочется!
Так вот, проблема в следующем:
1. мой цикл длиться в среднем 42 дня - как сказал доктор - это достаточно много! :cray:
2. после посещения гинеколога и сделанного узи поставли диагноз: дисплозия матки - недостаточные размеры.
3. Был пропит курс таблеток, к сожалению в силу работы и природной лени :foool: после этого курса на узи не сходила, после этого прошли месячные, но почему-то раньше времени на неделю!
4. Уровень женских ормонов был очень низкий, мужских - в норме. Сама - абсолютно женственная особа :coctail:

 

Больше всего интересует и волнует проблема с маткой и гормонами, поэтому обращаюсь к коллективному разуму: было ли у кого-то что-то подобное, как боролись и что после из этого вышло? Лечиться ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну маленькая матка это не приговор, а повод просто во время беременности очень бережно к себе относится :)

 

а гормоны тоже не смертельно, назначат замещающею гормональную терапию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну маленькая матка это не приговор, а повод просто во время беременности очень бережно к себе относится :)

 

а гормоны тоже не смертельно, назначат замещающею гормональную терапию

2642763[/snapback]

 

Так меня напугали, что я даже забеременеть не смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady,
у жены брата такая ж была проблема с маткой, только еще хуже был диагноз, детская матка...
вообщем беременнила она без проблем абсолютно, проблемы были с вынашиванием, после 12 ти недель... сохранили только одну беременность, племяш уже большой совсем...

 

всю беременность была на ношпе и гормонах, и много лежала на сохранении

 


а трудности с "забеременнеть" это именно из за гормонов, надо что бы врачи назначили гормональную терапию, их придется пить и что б забеременнеть и всю беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milady,
у жены брата такая ж была проблема с маткой, только еще хуже был диагноз, детская матка...
вообщем беременнила она без проблем абсолютно, проблемы были с вынашиванием, после 12 ти недель... сохранили только одну беременность, племяш уже большой совсем...

 

всю беременность была на ношпе и гормонах, и много  лежала на сохранении
а трудности с "забеременнеть" это именно из за гормонов, надо что бы врачи назначили гормональную терапию, их придется пить и что б забеременнеть и всю беременность

2642890[/snapback]

 

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну маленькая матка это не приговор, а повод просто во время беременности очень бережно к себе относится

 

ППКС. у меня ЗБ была именно по этой причине. потому как никакой гормональной поддержки я вовремя не получила.
кста, после гормональной терапии и размер матки может улучшиться - опять же из личного опыта. так что это скорее всего не причина того, что не получается Б. скорректируете гомональный фон и все получится. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже сказала, что у меня матка маленькая именно для моего возраста, я была сначала ошарашена и поэтому не спросила у нее ничего. Хотя я не понимаю, как матка могла стать маленькой, когда год назад проверяла все было в порядке. Теперь вот в следующий раз пойду и буду ее пытать, чтоб все рассказала, а то я уже вся на панике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач тоже сказала, что у меня матка маленькая

2643972[/snapback]


маленькая матка и
дисплозия матки - недостаточные размеры.

2641049[/snapback]


был диагноз, детская матка...

2642890[/snapback]

 

это абсолютно разные вещи

 

просто ставят именно размер - маленькая, средняя , большая, это нормальная матка и ее размер лишь физиологическая особенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял диагноз- детская матка. Плюс к этому- дисфункция яичников и поликистоз. Вот такой вот букет :olen4:
И при этом я забеременела с первой попытки, и прекрасно выносила беременность, и родила самую замечательную девочку на свете! :babe-d:
Но конечно все это произошло на фоне гормонов, которые я пила всю беременность. Кстати, со стороны матки вообще проблем не возникло. На 12 недели была угроза выкидыша, а все остальное прошло легко. Сейчас вот я обследовалась- вообще все в норме. Мой ребенок меня вылечил. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС. у меня ЗБ была именно по этой причине. потому как никакой гормональной поддержки я вовремя не получила.
кста, после гормональной терапии и размер матки может улучшиться - опять же из личного опыта. так что это скорее всего не причина того, что не получается Б. скорректируете гомональный фон и все получится. удачи!

2643901[/snapback]

 

Спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоял диагноз- детская матка. Плюс к этому- дисфункция яичников и поликистоз. Вот такой вот букет :olen4:
И при этом я забеременела с первой попытки, и прекрасно выносила беременность, и родила самую замечательную девочку на свете! :babe-d:
Но конечно все это произошло на фоне гормонов, которые я пила всю беременность. Кстати, со стороны матки вообще проблем не возникло. На 12 недели была угроза выкидыша, а все остальное прошло легко. Сейчас вот я обследовалась- вообще все в норме. Мой ребенок меня вылечил. :baby:

2645469[/snapback]

 

Очень рада за вас, и очень хорошо, что все нарушения пропали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадая к разным врачам я слышала совершенно разные вещи о размерах своей матки. Одна врач сказала что она у меня просто микроскопическая, а другая что нормальная ( в силу различных причин была у многих врачей). У меня были проблемы с вынашиванием, а не с заберемениванием, но и то не из-за размеров. Хотя она и правда меньше чем у многих. что-то типа 3Х3 при норме 5х4 (хотя и наврать могу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с подросткового возраста ставили диагноз - гипоплазия-инфантильность матки. В 22 года от "доброй" тетеньки, зав отделением услышала приговор - до 23 лет не родишь, потом уже сама не сможешь выносить! (типа матка не вынесет плод)
+ сильный загиб матки кзади и длинная очень шейка матки (диспропорция) - опять же вердикт - заБ. естественным путем вам будет малореально.
Вот с таким багажом я шла по жизни, рыдая своей маме и не имея на горизонте кандидата на роль отца (надо ж было успеть до 23 лет)... потом - рыдай не рыдай, жила дальше. Пардон-с нет-нет встречалась с молодыми людьми, не предохранялась и ни разу не заБ. Что утвердило меня в мысли что у меня с этим огромные проблемы.

 

Когда познакомилась с будущим мужем, сразу честно призналась в этих диагнозах, он успокоил. Пока было не до детей, я только устроилась на работу, куча планов. Но вот стукнуло мне 25 лет, решились пытаться заБ. (до этого по совету гинеколога пила ОК), думали первые циклы после отмены таблеток не будем стараться, а вот уж потом будем и технологию соблюдать :) и по врачам бегать если что.
И в первый же цикл после отмены я прекрасно заБ., прекрасно выносила ребенка и родила его сама (в полных 26 лет)!
Вот!!!
А зав отделением ту :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

(это короткая версия, за длинной - вэлкам ко мне в Дневник). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вот я обследовалась- вообще все в норме. Мой ребенок меня вылечил.

2645469[/snapback]


угу, и у меня такая же фигня. И загиб распрямился и матка стала среднестатистических размеров. :) (после родов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне с подросткового возраста ставили диагноз - гипоплазия-инфантильность матки. В 22 года от "доброй" тетеньки, зав отделением услышала приговор - до 23 лет не родишь, потом уже сама не сможешь выносить! (типа матка не вынесет плод)
+ сильный загиб матки кзади и длинная очень шейка матки (диспропорция) - опять же вердикт - заБ. естественным путем вам будет малореально.
Вот с таким багажом я шла по жизни, рыдая своей маме и не имея на горизонте кандидата на роль отца (надо ж было успеть до 23 лет)... потом - рыдай не рыдай, жила дальше. Пардон-с нет-нет встречалась с молодыми людьми, не предохранялась и ни разу не заБ. Что утвердило меня в мысли что у меня с этим огромные проблемы.

 

Когда познакомилась с будущим мужем, сразу честно призналась в этих диагнозах, он успокоил. Пока было не до детей, я только устроилась на работу, куча планов. Но вот стукнуло мне 25 лет, решились пытаться заБ. (до этого по совету гинеколога пила ОК), думали первые циклы после отмены таблеток не будем стараться, а вот уж потом будем и технологию соблюдать :) и по врачам бегать если что.
И в первый же цикл после отмены я прекрасно заБ., прекрасно выносила ребенка и родила его сама (в полных 26 лет)!
Вот!!!
А зав отделением ту  :pihpihh:  :pihpihh:  :pihpihh:

 

(это короткая версия, за длинной - вэлкам ко мне в Дневник). :)

2654547[/snapback]

 

Какие вы молодцы!!!!Очень рада а вас!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×