Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня только фиалка в одной комнате,а у меня в комнате юкка.Юкка уже большущая,на полу стоит около окошка.Еще фикус хочу купить.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть диффенбахия, 2 фиалки, 2 кактуса, березка, а остальные я названия не знаю. :) Это то что осталось после того, как наша кошка полакомилась цветами. А съела она многое: алоэ, камнеломку, драцену (мне подарили ее на день рождения, вечером мы пошли провожать гостей, приходим - горшок на полу, вся зелень объедена, только стволики сиротливо торчат...), даже кактус один съела :D и еще какие-то растения, названия которых я не знаю. Так что когда иногда мне хочется приобрести какой-либо цветок я вначале думаю, а не захочет ли наша киска его съесть?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow!
Диффенбахия сильно ядовитая, так что лучше поставить ее подальше от кошки. :vertag:
А драцену моя красавица одно время тоже объедать любила. :smi1: Особенно по ночам листиками хрустела :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет
У меня все цветы довольно высоко стоят, вначале что-то ставила на подоконник (утром горшок на полу находила <_< ), поэтому все по верхам рассовала, диффенбахию она не трогает (не ест во всяком случае), хотя свалить ее пыталась, она где-то с метр у меня выросла (я дерево хочу чтоб было, :) но думаю с кошкой это нереально). Да, именно по ночам она этим хулиганством и занимается, :morgalik: все равно наверх запрыгивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я тоже большой любитель комнатных растений!!! Но у меня вот какая проблема :unsure: Мы с мужем недавно переехали в отдельную квартиру и он против того, чтобы я перевозила все свои цветы из родительской! :( Еле-еле привезла моих любимчиков - Азалию (цветет, кстати, всё лето!!! никогда еще такого не было), мирт (не цветет... :( ) и кислицу для хомяка моего :)
А дома у родителей еще осталась целая куча цветов! И они там вянут без менят! :( Не знаю, как мужа уговорить забрать моих любимцев :pcrying: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает можно ли держать фикус рядом с батареей? У меня фикус с большими листьями, стоит на полу в 15 см от батареи.

 

Это то что осталось после того, как наша кошка полакомилась цветами. А съела она многое

 

Кошка моей свекрови тоже пыталась сожрать мои цветы, объела драцену и суккулент, после чего была пинками выгнана из комнаты, больше не заходит. <_<

 

А еще может кто знает сколько лет может прожить примула? Она у меня 1,5 года, всегда красиво цвела почти круглогодично, а сейчас стоит какая-то чахлая, может это она от старости? :???:

 

Майя, чем же твои цветы так не угодили мужу? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошка моей свекрови тоже пыталась сожрать мои цветы, объела драцену

 


Насчет драцены, мне как то сказали что кошки от нее просто тащаться и что если есть в доме кошка то драцену лучше не покупать все равно погибнет :( , я этого раньше не знала и покупала драцену после того как она завядала (было у меня их 5 штук), сейчас я не покупаю :( хотя драцена мне очень нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурша!

 

Девочки, кто знает можно ли держать фикус рядом с батареей? У меня фикус с большими листьями, стоит на полу в 15 см от батареи.

 

Мне кажется можно, если регулярно опрыскивать. У меня тоже на полу стоят, правда я их от батареи отодвигаю сантиметров на 40. Если ему не понравится, пару листьев сбросит, сразу поймешь. Они вообще так сигнализируют, что что-то не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа У меня 2 больших фикуса стоят на полу около батареи и ничего, растут как миленькие! Опрыскивать почаще, это верно.
А цветы моему мужу не угодили своим количеством! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет драцены, мне как то сказали что кошки от нее просто тащаться и что если есть в доме кошка то драцену лучше не покупать все равно погибнет  , я этого раньше не знала и покупала драцену после того как она завядала (было у меня их 5 штук), сейчас я не покупаю  хотя драцена мне очень нравится 

А у меня кошка равнодушная к драцене, а та стоит разрослась.

 

Сейчас у меня с драценой другая проблема, я когда её купила, пересадила в глиняный горшок, у него посередине дырочка для слива воды, и вот недавно обнаружила, в эту дырку протиснулся корень, причем уже сантиметров 8 точно и шириной в 1 см, я так думаю это основной корень. Обрезать, по-моему, его нельзя :???: мне кажется, она может погибнуть, а пересаживать я её только весной собиралась. Что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у меня с драценой другая проблема, я когда её купила, пересадила в глиняный горшок, у него посередине дырочка для слива воды, и вот недавно обнаружила, в эту дырку протиснулся корень, причем уже сантиметров 8 точно и шириной в 1 см, я так думаю это основной корень. Обрезать, по-моему, его нельзя :???: мне кажется, она может погибнуть, а пересаживать я её только весной собиралась. Что теперь делать?

Цветы как правило зимой в "спячку" впадают, поэтому скорее твоя драцена до весны особо не вырастет. Я бы не стала пересаживать, а тоже дождалась бы весны. Смотри просто чтобы корень этот не пересыхал, поливай в блюдечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня появлся новый комнатный житель - ФИНИК (муж подарил на мой День рождения). :rolleyes:
А вот и он:

 

%d4%e8%ed%e8%ea.JPG

 

У кого-нибудь есть такой? Поделитесь советами по уходу. ;)

 

Кстати моему фикусу все-таки не понравилось у батареи, скинул один лист и два по краям пожелтели, пришлось срочно эвакуировать в другой угол. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой, но только раз в 7-8 поменьше :D Карликовый, наверное. Специально за ним, в принципе, никак не ухаживаю - поливаю, опрыскиваю как и все остальные растения. Вот только растет он о-о-очень медленно. Года за 2-3 всего одну новую "стрелу" выпустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже места нет куда цветы ставить, собираю фиалки, тут летом раскашелилась на красивенные редкие виды, а еще собираю большие цветы и необычные... и очень люблю всякие цветущие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа

 


Фикусы имеют привычку к осени сбрасывать листья, т.к. укорачивается день и становится заметно прохладнее, так что батарея тут ни при чем, а зимой фикусы не растут (хотя смотря какой вид).

 

А кстати финик можно самим посадить, обычную финиковую кость в землю и готово. :) Правда для тех кто не любит долго ждать вариант неприемлем.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×