Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

hyper-linka*,
его сок ядовит. ;) вообще не рекомендуется его держать в комнате. якобы, он выделяет еще какие-то вредные вещества в воздух. так прочитала где-то в инете. и не в одном месте.у меня он был просто шикарный. вынесла его подальше. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои 5 копеек, сингониум тоже ЯДОВИТ, может вызвать раздражение слизистых оболочек, после контакта с ним (пересадки, прищипывания и т.д.)-непременно мыть руки и лицо, а если не грызть-то можно ставить даже в спальне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН,
спасибо.буду знать.но если посудить, то половина растений не безопасна для здоровья. от всеъ не убережешься!
ВЫВОД:моем руки всегда после ухаживания за растеними! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia
Точно, а во время обработки-не курим, не едим, дышим в сторону... :histeric:
А если честно, мне сингониум пришлось отдать :cryyy: у меня на него аллергия былааа :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН,
ага и средства индивидуальной защиты одеваем
насчет сингониума - жаль.а как ты обнаружила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень быстро проявляются признаки аллергии, как пыталась его пересадить, руки почти сразу краснели, ну и т.д. :cray: Так и рассталась. А другие цветики, вроде и не достают :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сингониум просто шикарный, пересаживала, отщипывала тысячу раз и ничего у меня не было и ни у кого из моих знакомых не было. :pod-tches: А я вот недавно мяиу себе посадила, пахне-е-е-е-ет вкусно одним словом! И Гибискус у меня зацвел и помидорки на окошке.... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,

А я вот недавно мяиу себе посадила,

что это?
а гибискус :priggggg: здорово.сама люблю правда цветет недолго! :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Это я ошиблась..... :P МЯТУ. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
а ты протсо дикую мяту высадила или какую-то облогороженную культуру?
и что-ты потом делать с ней будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :clap::clap: Я тоже очень люблю растения :blu: ,но почему-то когда я была маленькая,у нас дома не было ни одного цветочка :huh: ,у нас и дачи нету :( ,так что растения я видела только на улице . Подросла и рашила завести,сейчас у меня несколько цветов :kzblu: ,хочу сделать оранжерею на лоджии :gpuls: ,место слава богу много. А недавно у меня зацвела фиалочка,вот :serdi::zvetok:

 

6d70b2f31ab9.jpg

 

Да кстати можите посоветовать,у меня есть растение, :kzblu: спатифилиум,когда я была в гостях то видела такое же,но у него крупные листья и цветы,а у меня мелкие :( ,я его и поливаю,и на солнышко поставила :pod-tches: ,правда солнца нету,ну когда есть,нет оно не целый день под солнцем,просто на свету стоит,посоветуйте что с ним можно сделать чтоб крупнее стало?! :flower4::flower4::flower4::flower4::flower4:
А помидорки на балконе уже отцвели,но помидорок было много :clap:

 

7927f06767b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спатифиллум бывает разных сортов - мелкий, средний и большой. Мелкий большим не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*, спасибо а я и не знала :blink: ,правда когда мне его подарили у него листики покрупнее были :blu: ,да и пересадила я его в большой горшок! Не знаю что с ним! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ,
я никогда в большой горшок не сажаю где-то читала, что если садить в большой горщок, растение начинает расти в корень, а если нормальные (пропорционально самому растению на данный момент), то растет в листву.
очень милая фиалочка. а помидорчики просто объеденье!! :essss::priggggg:
а спатифилумы действительно бывают разными. у меня их 2. но если хочешь поподробней, то посмотри в инете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,впринципе горшок по размеру :kzblu: ,тут куст большой такой!!! А у тебя часто цветет? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×