Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ната***

Депрессия После Родов

Рекомендуемые сообщения

А еще после родов у меня появилось чувство агрессии, особенно если это касается ребенка в том плане, что не хочу никого к нему подпускать (в плане те родственники или люди, которые мне не нравятся, меня очень раздражают), я в лучшем случае пытаюсь избегать их контакта с ребенком. Гормоны играют. И еще в голове дурь сидит, а вдруг с ним что случиться, вдруг мой ребенок упадет и сломает себе шею, выкалит глаз, оближет лавочку на которой спал бомж заболеет гонореей, туберкулезом, или влезет в птичий помет и умрет от птичьего гриппа. Я идиотка, понимаю, мне надо лечиться. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответственность на тебя давит, к этому надо привыкнуть, у меня тоже такое присутствует-понимать что кто-то от тебя ПОЛНОСТЬЮ зависит и ВСЯ ответственность на тебе-это мне очень тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А новопосид это БАД?

2704157[/snapback]


Нет вот здесь о нем http://www.piluli.kharkov.ua/spravochnik.p...vivod&number=65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я идиотка, понимаю, мне надо лечиться. 

Ничуть не идиотка. У меня тоже самое. Это нормальный материнский инстикт. Модно сказать животный. Не знаю, были ли когда-нибудь у тебя домашние животные. Так вот ни одна самка не любит, чтобы трогали ее детенышей. Просто человек может сдержать эмоции, а у животных все более примитивно. Я считаю, что окружающие должны это понимать, хотя моя свекровь никак этого не понимала :foool: Раньше я стеснялась ей об этом говорить, а сейчас мне по барабану, что она обо мне подумает. В открытую могу сказать, что не хочу ,чтобы она подходила к моему ребенку. Мы живем в разных городах, слава Богу.Любовь к свекрови итеще измеряется километрами. Это я знаю точно. Как нибудь напишу историю наших взаимоотношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что я не одна такая! :clap: Спасибо вам! А еще хотелось бы спросить, а это когда-нибудь закончиться? Я имею в виду этот страх что ребенок на улице что-то проглотит, чем то заболеет его не станет? :fieee: Я очень от этого устала. Хочу остановиться, но для этого надо блокировать некоторые чувства и эмоции наверное. Я слышала что одна знакомая своего сына так опекала, что он у нее не на горке не катался не бегал быстро, в общем вырос не уклюжем, забитым (у нее все вылилось в ор на него если он к чему-то прикасался не тому), дерганым, а он все-таки мальчик?! Надо как-то с собой справляться. А энергию в спорт я всю выплескивать не могу, разговаривала с тренерами, они говорят рано еще после кесарева тело нагружать, а специальную гимнастику это говорят надо разрабатывать (мало кто в этом специалист), поэтому я антидепрессантами интересовалась. А со свекровями правы, любовь хороша на расстоянии. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupi,

А еще хотелось бы спросить, а это когда-нибудь закончиться? Я имею в виду этот страх что ребенок на улице что-то проглотит, чем то заболеет его не станет?

Нет! Не закончится! :D На то они и дети, чтобы мы, мамки, вот так тряслись над ними всю жизнь! Я конечно тоже всего этого боюсь, но конечно гоню от себя эти мысли! Так ведь можно с ума сойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятый день в роддоме и на второй день после него были беспричинные слезы (может, от усталости), которые невозможно удержать, но это скорее нервные срывы, а депрессия т-т-т не накрыла, ответственность пока не очень пугает. Конечно, беспокоюсь за ребёнка, но не до паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия началась сразу, как только приехали домой. Роды были срочные и дома ничего не было готово. ни коляски, ни кроватки, только одежку и пеленки успели купить. были проблемы с молоком. сильные. с мужем, когда надосып на мне срывал. с собственной головой, переживала, что ничего по дому не успеваю делать и ужины не такие разнообразные как раньше :foool: кончилось все само собой недели три назад :D одновременно наладилось ГВ, причем я до сих пор не знаю что причина, а что следствие :parrdon: а сейчас из отрицательных эмочий не могу искоренить в себе зависть к девочкам, которым есть с кем оставить ребенка хотя бы на час, чтобы отвлечься :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите меня конечно, но раньше (во времена наших мам и бабушек) такого понятия как "послеродовая депрессия" не было. Я могу понять, когда ребенок очень беспокойный и мама просто с ним измотана и обессилена, но когда ребенок здовор и не трепит нервы - значит проблема в маме, и она просто прикрывается этими громкими словами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во времена наших мам и бабушек

3021508[/snapback]


ах, чего тольно НЕ было в те времена! и роды дома принимали, как выясняется в соседней темке, без проблем... и молока у всех было залейся... и небо синей, и трава зеленей... да в те времена ваще проблем не было, тааакое было счастье!!! только от чего-то детям мак в ротик пихали, чтоб те спали подольше, а сами в поле пахать... а так ВСЁ БЫЛО ЛУЧШЕ...

 

ЗЫ сорри, сорвалась. закидайте меня тапками... ну уж очень такие высказывания раздражают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, простите меня конечно, но раньше (во времена наших мам и бабушек) такого понятия как "послеродовая депрессия" не было. Я могу понять, когда ребенок очень беспокойный и мама просто с ним измотана и обессилена, но когда ребенок здовор и не трепит нервы - значит проблема в маме, и она просто прикрывается этими громкими словами...

3021508[/snapback]


Ага,моя мама так замечательно обошлась без депрессии,что мне всегда говорила-не заводи детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя депрессия длится уже год. И когда кончится-непонятно.То отступает,то опять накатывает,блин. Иногда просыпаюсь с мыслью-ну вот ,зачем проснулась только :(
да ладно не уж то все так плохо совсем? Надо быть оптимистичней а с липресухой боритесь положительными имоциями. смотрите добрые филимы и балуйте себя по возможности чаще и все в том же духе :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, простите меня конечно, но раньше (во времена наших мам и бабушек) такого понятия как "послеродовая депрессия" не было. Я могу понять, когда ребенок очень беспокойный и мама просто с ним измотана и обессилена, но когда ребенок здовор и не трепит нервы - значит проблема в маме, и она просто прикрывается этими громкими словами...

3021508[/snapback]


Позвольте не согласиться. Нас у мамы трое и у меня трое детей. Так вот у моей дорогой мамочки депрессия была после каждого ребенка, да такая, что ей хотелось нас выкинуть куда подальше и самой сквозь землю провалиться, а помощи не было практически. Мне повезло, что в самые трудные послеродовые периоды мама была рядом со мной. Я ей за это бесконечно благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до быть оптимистичней а с липресухой боритесь положительными имоциями. смотрите добрые филимы и балуйте себя по возможности чаще и все в том же духе  :flowers:

3022885[/snapback]


Боремся по-тихоньку. В основном прогулками по магазинам :D Наконец вернулась к своим размерам,хоть настроение появилось вещи покупать и в зеркало смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×