Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ната***

Депрессия После Родов

Рекомендуемые сообщения

Привет все мамочкам и тем, кто готовится ими стать. Не знаю насколько актуален для вас мой вопрос "Как спрвиться с послеродовой депрессией?". У меня уже третий ребенок, после первой доченьки ничего такого не было, а вот после вторых и третьих родов просто ужас. То смех, то слезы без причины, никак не могу с этим справиться.Откликнитесь, кто с подобным сталкивался. Буду очень признательна. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня депрессия накрыла когда моему Ване 2 месяца стукнуло. До сих пор справиться не могу. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня депрессия накрыла когда моему Ване 2 месяца стукнуло. До сих пор справиться не могу.  :pod-tches:

2696914[/snapback]


А как у тебя это проявляется, и как ты с этим справляешься? Заходи ко мне в журнал, буду рада новому другу :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя депрессия длится уже год. И когда кончится-непонятно.То отступает,то опять накатывает,блин. Иногда просыпаюсь с мыслью-ну вот ,зачем проснулась только :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня депрессия прошла где-то через месяц после родов. Как только уехала моя мама, которая приезжала мне поначалу помогать! :) Месяц был просто кошмаром. У меня были тяжелые роды и я плохо себя физически чувствовала. Мама постоянно напоминала мне, что сейчас это ещё цветочки, дальше будет ооочень тяжело с ребенком, что мне спать нельзя днем, а надо готовить, стирать, гладить... Короче, как могла меня "подбадривала"! Вообщем, я не могла себе пощволить даже прилечь, пока малыш спит. А спал он понятное дело, почти все время! Как только мама уехала, то стало гораздо легче. А как ребенку исполнилось месяцев 5 и он стал пореже просыпаться ночами, то я уже в полной мере осознала свое счастье от материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только сейчас начала более менее проходить, роды были тяжелые...а щас бывает так днем замотаешься и муж приходит вечером и не желает подменить - я опять в слезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У  меня депрессия прошла где-то через месяц после родов. Как только уехала моя мама, которая приезжала мне поначалу помогать! :) Месяц был просто кошмаром. У меня были тяжелые роды и я плохо себя физически чувствовала. Мама постоянно напоминала мне, что сейчас это ещё цветочки, дальше будет ооочень тяжело с ребенком, что мне спать нельзя днем, а надо готовить, стирать, гладить... Короче, как могла меня "подбадривала"! Вообщем, я не могла себе пощволить даже прилечь, пока малыш спит. А спал он понятное дело, почти все время! Как только мама уехала, то стало гораздо легче. А как ребенку исполнилось месяцев 5 и он стал пореже просыпаться ночами, то я уже в полной мере осознала свое счастье от материнства.

2697813[/snapback]


Ты знаешь, со мной мама была 2,5 месяца после рождения малыша. Так вот она наоборот мне все время давала как можно больше времени отдыхать. Я не понимаю, почему твоя мама так тебя настраивала, типа чобы потом было не так трудно. Я думаю, она не права была. Хорошо, что сейчас все у тебя ОК, удачи тебе и здоровья тебе и малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня только сейчас начала более менее проходить, роды были тяжелые...а щас бывает так днем замотаешься и муж приходит вечером и не желает подменить - я опять в слезы...

2699275[/snapback]


Такая же фигня! Спасибо моей старшей дочери, она мне во всем помогает, а ведь еще сама ребенок, только 12 лет. Муж помогает только когда попросишь, чтобы сам вызвался, это оооооооооооооочень редко и то минут 5 посидит и сразу спрашивает "Ты скоро?" Так со всеми было. С маленькими мало помогал, зато , когда подросли, он с удовольствеим с ними играет, гуляет и т.п.
Manana*, не расстраивайся, мужчины многие просто боятся не справиться.
Знаете, девы, мне, как ни странно, помогает справляться с депрессией инет. Столько единомышленников здесь нашла на конфе. Можно душу излить, страхами поделиться, совета спросить, какими-то успехами похвастаться. Я уже поняла, что нельзя оставаться одной, тогда депрессия сильней накрывает. Когда я с малышом остаюсь одна, то мне сразу в голову нехорошие мысли лезут. Еще + ко всему я очень поправилась после родов и никак лишнее не уходит. Это дополнительный стресс. Врач знакомый посоветовал попить валерианку в таблетках или пустырник, только регулярно, курс 3-4 недели, потом перерыв столько же и можно повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня иногда эта конфа наоборот депрессуху нагоняет. Здесь так много правильных матерей ,что я себе иногда кажусь просто каким-то монстром,не созданным для материнства вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На меня иногда эта конфа наоборот депрессуху нагоняет. Здесь так много правильных матерей ,что я себе иногда кажусь просто каким-то монстром,не созданным для материнства вообще.

2699648[/snapback]


Ну насмешила :histeric: Я тоже себе кажусь иногда матерью-ехидной, так что ты не одинока :ddrrink:
Может создать топик "для матерей-ехидн, не созданных для материнства" И поддреживать друг друга? Я думаю родственные души не будут друг на друга тоску нагонять? :friends: Это шутка конечно, для поднятия настроения :)
На самом деле не надо смотреть и сравнивать себя с другими "правильными матерями". Руководствуйся сердцем, ты ведь лучьше всех чувствуешь что правильно для тебя и твоего малыша и никакие правила тут не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулечка :privvv: , я буду очень рада другу :dver: , с кем можно поделиться. Я попробую разобраться как можно зайти на твой журнал. Девочки, у меня депрессия проявляется так. С самого начала мое желание иметь ребенка было на столько сильным, что и морально и физически я чувствовала – смогу преодолеть все. Не тут то было. Беременность вся на нервах из-за угрозы это ладно (повыш. КС, как дура с баночками мочи кажд. месяц таскалась, тоннами дексаметазон пила), так еще и с родами подфартило, 17,5 часов и все кесаревым разрешилось, на родах у меня просто подъем душевный был, аки мадонна мученица, и главное ни сколько не страшно, но патом когда меня эпидуралка не взяла на операционном столе, это меня сломало :( . Во-первых после таких тяжелых родов послеродовой период был не как обычно после КС, я чувствовала себя развальней, так ждала малыша, вот он наконец-то появился, а я с ним не могу справиться (пришлось отказаться от совместного пребывания), грудь не брал, у меня рука одна в катетерах, особо не согнешь, вставать надо было быстро когда реб. на кормешку приносили, а я с трудом, искры из глаз, злилась на себя страшно. Во-вторых малыш ровно 2 месяца не спал ночью ни часа, мы с мужем превратились в зомби :eek: , странное чувство когда организм не спит сутками так долго, ощущаешь себя просто материей, проходит всякий кайф от ребенка, думаешь ну где же это о чем тут многие пишут, когда во мне проснется это… Да еще муж как сума сошел, к началу 5 месяца у меня резко стало уменьшаться кол-во молока, я хотела было смесь развести докормить (причем внутри переживала очень :cray: ), а муж как ошалелый начал кричать на меня, мол что я делаю, побежал в аптеку за гомеопатией (повыш. лактацию) в час ночи. Он меня обидел этим поведением, начитался всего про грудное вскармливание (я не спорю, что оно важно), но с тех пор молоко начало уменьшаться, педиатр сказал если месяч. начались не ждите увеличения лактации, тогда он успокоился. Это видимо во мне засело как упрек что я плохая мать. В-третьих, к 7 месяцу депрессия мутировала, я вдруг поняла, что как бы я не любила ребенка я хочу от него хотя бы час в неделю отдыхать, так чтоб уходить из дома :coctail: , но никто мне такой возможности не предоставляет. Поход в Ашан раз в 2 месяца как праздник. Так как-то боевой дух мой поутих, небольшие проблемы на личном фронте. Это вкратце я описала. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо отдыхать от ребенка,раз хочется. Я делаю так-отправляю мужа с дочкой к его маме на пару часов вечером, а сама отдыхаю. Или оставляю мужа с дочкой дома, а сама в магазин. Получается не часто,конечно-раз в месяц или два,но все равно хоть так. Вы будете смеяться, я ходила зубы лечить как на праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот иногда задумываюсь, :pod-tches: как это "правильные матери" действуют на окружающих? И в чем они собственно правы?! Я порой действительно начитаюсь всякого, да, потом обнаруживаю что у меня немного другие взгляды на это, ну на этом и успокаиваюсь. Но когда с ними сталкивается мой муж его как переклинивает и мне кажется что он меня с ними сравнивает. Что это пропаганда?! Их много, они не только в инете встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что нельзя проверить,что человек пишет. Вот как ГУ тут была-столько правильного всего говорила, а оказалось,что она вообще чистый вымысел. А действует это на мужей если те не сталкиваются с реальным уходом за малышом. У меня муж ухаживает полностью наравне со мной,поэтому отлично представляет себе все как есть. И понимает,что я могу и сорваться,и раздражаться и вообще что это трудно-не сложно(сложного как раз ничего нет)-а трудно по количеству расходуемых сил. У дочки режутся зубки,она ныла три дня подряд,так у меня вчера давление было 100 на 60-хоть в гроб ложись. Почаще оставляй мужа наедине с ребенком на несколько часов, у него будет более правильное представление о жизни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!!!! :super: Надо наверное оставлять его! У нас тоже зубы режутся, причем вылезли сразу 4 верхних, так он такие скандалы закатывает, не дает из комнаты выйти. Я мужа все жалею, мол бедный, работает, нервничает на работе, ладно, не буду на него такой груз сваливать. Причем он не отказывается ни от чего, все что не попрошу, ребенка любит до беспамятства, иногда кажется, что его больше чем меня (это не ревность). С тем что я на него прикрикиваю он уже смерился (раньше не давал мне этого делать вообще), мол как я обращаюсь с его ребенком, как побывали в отпуске в д. отдыха и я ему вручила тарелку с едой, на мол корми свое чадо – муж весь в поту, тихим сапом минут по 40 его кормил, тот естественно заливался рыдал, дрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×