Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Elenk@**,

Я и в Андорру хочу заехать

И я в Андорру тоже собираюсь, хотя бы на денек. :yess: А вы там в Дегустационных залах бывали? Там такие вина бочковые продают на розлив!!! :nyaam: Я беру обычно канистрочку! :shuffle: И наивкуснейшие колбасы, а какой козий сыр в розмарине - можно язык проглотить. Из алкогольных еще очень советую домой увезти Виски на меде - будете добрым словом зимой вспоминать (согревает холодными зимними вечерами - причем одного глотка достаточно чтобы пойти на сильный мороз и не страдать от холода, я понимаю почему они его производят - на горнолыжных курортах зимой небось пользуется жуткой популярностью) и Ликер Крем Каталана (его много кто и в Испании произвоит, но этот особенно вкусный). И что еще помимо вкусноты и качества - у них постоянные акции, типа 2 бутылки по цене 1, причем могут быть 2 разные в склейке, и колбаски 3 шт. по цене 2-ух, причем они небольшие - по 250-300 грамм, так что можно и побольше взять, да причем разных видов. Ну и вина, чем больше берешь - тем дешевле за литр получается. Короче Андорра помимо того что беспошлинная страна, это еще и Рай на Земле. :secret:

 

Ну и куда без Каркасона

Я там тоже была. Кстати у них местное нац. блюдо - Казюляй... :crank: что-то типа рагу из белой фасоли с курицей, всё это запечено в глиняной посуде в печи. Очень вкусно и калорийно, и порции огромные - можно 1 на двоих спокойно брать. :D Я вообще очень люблю в разных местах пробовать их традиц. блюда или напитки... Вот, кстати, в Валенсии спецом заходили в Орчатерию, чтобы попробовать ихней Орчаты. Вкус спессфисский, но в жару очень даже освежает. Потом оказалось, что эта Орчата продается там на каждом углу. :P Только мы ее не сразу признали, так как местные любят писать названия на всяких языках, то на кастильском, то на каталонском, то на валенсианском - догадайся кто может... :D Меня еще угораздило на их Центральном рынке купить бутыль концентрированной орчаты (кстати, здание рынка историческую ценность имеет - стоит зайти полюбоваться архитектурой, и там же недалеко - Шелковая Биржа). И еще покупали их местный Турон (кстати, он значительно дороже там почему-то - а по вкусу я огромной разницы не заметила), чтобы сравнить с тем что покупала в Барсе и на Побережье Дорады, кстати на рыночки на Дораде привозят Турон из Жироны, и еще из Аликанте. Но вообще мне больше всего понравился тот, что я покупала в начале Готического квартала в Барсе, типа шоколадного с орехами. А Петька мой наслаждался обычным дешовеньким из ближайшего супермаркета. :)

 

Что-то я всё про еду - да про еду... Видимо надо пойти перекусить чего-нить, чтобы настоение изменилось в другую сторону. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elenk@**,
...вина бочковые продают на розлив!!! :nyaam: Я беру обычно канистрочку! :shuffle: И наивкуснейшие колбасы, а какой козий сыр в розмарине - можно язык проглотить. ...Виски на меде - будете добрым словом зимой вспоминать и Ликер Крем Каталана ... у них постоянные акции, типа 2 бутылки по цене 1, причем могут быть 2 разные в склейке, и колбаски 3 шт. по цене 2-ух, причем они небольшие - по 250-300 грамм, так что можно и побольше взять, да причем разных видов. Ну и вина, чем больше берешь - тем дешевле за литр получается. Короче Андорра помимо того что беспошлинная страна, это еще и Рай на Земле. :secret:

 


...Казюляй... :crank: что-то типа рагу из белой фасоли с курицей, всё это запечено в глиняной посуде в печи. Очень вкусно и калорийно, и порции огромные - можно 1 на двоих спокойно брать. :D Я вообще очень люблю в разных местах пробовать их традиц. блюда или напитки... Вот, кстати, в Валенсии спецом заходили в Орчатерию, чтобы попробовать ихней Орчаты. Вкус спессфисский, но в жару очень даже освежает. Потом оказалось, что эта Орчата продается там на каждом углу. :P ....покупали их местный Турон (кстати, он значительно дороже там почему-то - а по вкусу я огромной разницы не заметила), чтобы сравнить с тем что покупала в Барсе и на Побережье Дорады, кстати на рыночки на Дораде привозят Турон из Жироны, и еще из Аликанте. Но вообще мне больше всего понравился тот, что я покупала в начале Готического квартала в Барсе, типа шоколадного с орехами. ...


записала :nyaam::D

 

Что-то есть захотелось :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@**,

Что-то есть захотелось

Вот и я пока писала есть захотела, и пришлось уговорить бокал вина с сыром...

 

Не, на ночь глядя нельзя о вкусной еде думать... а то это плохо заканчивается. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошлое лето читала темку, но с отпуском вообще пролетела, на работе не отпустили. Этим летом обязательно в Испанию поедем после 15 июня недели на 2. Мы туда в первый раз, может кто с нами? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*,
Вы втроем собираетесь? Можно обмозговать этот момент. Сегодня говорила с родителями, они с нами не поедут... :( Хотелось бы с кем-нить снять аппарты или квартирку... чтобы вышло подешевле. Только я боюсь вы с нами не выдержите долго. У нас ребенок - метеор. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего, у нас тоже не подарок :superman: , правда мы сами ленивые немного, но на две недели активного отдыха и экскурсий настроены :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*,
Я ТУТ ПОСЧИТАЛА. ЧТО НА 2 НЕДЕЛИ НА 3-ОИХ ДЕШЕВЛЕ ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ТУР. САМИМ ЕСТЬ СМЫСЛ ЗАНИМАТЬСЯ - ЕСЛИ НА МЕСЯЦ И БОЛЬШЕ ЕДЕШЬ... МЫ СЕЙЧАС ДАЖЕ ПОДУМЫВАЕМ ЕСЛИ У НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ НА МЕСЯЦ. ТО БУДЕМ ЛОВИТЬ ГОТОВЫЙ ТУРПАКЕТ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у кого перелёты смотришь в испанию?
у иберии? кто там подешевше то? мне на майорку надо.
айда со мной. я с 29.05. на месяц хочу. (билеты туда ужо есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ledi13*,
Я ТУТ ПОСЧИТАЛА. ЧТО НА 2 НЕДЕЛИ НА 3-ОИХ ДЕШЕВЛЕ ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ТУР. САМИМ ЕСТЬ СМЫСЛ ЗАНИМАТЬСЯ - ЕСЛИ НА МЕСЯЦ И БОЛЬШЕ ЕДЕШЬ... МЫ СЕЙЧАС ДАЖЕ ПОДУМЫВАЕМ ЕСЛИ У НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ НА МЕСЯЦ. ТО БУДЕМ ЛОВИТЬ ГОТОВЫЙ ТУРПАКЕТ. :)

Маш, ткни носом, где ты цены смотришь, пжст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшши***,
О. КАК ЗДОРОВО! :clap: А ВЫ ГДЕ БИЛЕТЫ БРАЛИ И ПОЧЕМ? ПРЯМОЙ?
И ТАМ ЧТО БУДЕТ: ОТЕЛЬ - АППАРТЫ?
Я СЕЙЧАС СМОТРЮ ПЕРЕСАДОЧНЫЕ (ПОДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ) ЛЮФГАНЗ0Й + БРЮССЕЛЬСКИМИ НА НАС 3-ОИХ ТУДЫ-ОБРАТНО 23-24 ТЫЩИ.
ЕДИНСТВЕННОЕ. Я НА МАТЕРИК ХОЧУ. МНЕ Ж НАДО ВЕЗДЕ ПОЛАЗИТЬ (ПРОСТО НА ПЛЯЖЕ СИДЕТЬ НЕ МОГУ). ХОЧУ В БАРСУ. В АНДОРРУ. МОЖЕТ НА ЮГ ФРАНЦИИ НА ДЕНЕК-ДРУГОЙ... :rolleyes:
ВООБЩЕ МНЕ ОЧЕНЬ БЛИЗОК ПЛАН Elenk@** (2 НЕДЕЛИ ТАМ - 2 НЕДЕЛИ СЯМ), А ВОТ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК КРУТО - ПОКА НЕ УВЕРЕНА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*,
СЕЙЧАС ТАМ НЕТ ИНФЫ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ - НЕ УВИДЕТЬ...
СЕЙЧАС САМЫЕ ОТЛИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА СЕРЕДИНУ МАЯ И ДО КОНЦА. НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ИЮНЯ ПОКА НЕ ОЧЕНЬ...
ВОТ ЦЕННИК НА 14 МАЯ ДВЕ НЕДЕЛИ НА 2 ВЗР.+ 1 РЕБ. (ПЕРЕЛЕТ+ПРОЖИВАНИЕ+ПОЛУПАНСИОН ПИТАНИЕ+СТРАХОВКА+ТРАНСФЕР):
G0lden D0naire Beach 3* standard DBL + CHD (2-11) 60205 РУБ. Трансаэро, Москва - ЭТО БА30ВЫЙ. НАШ ЛЮБИМЫЙ ОТЕЛЬ. ЛА ПИНЕДА. ПРЯМО НА ПЛЯЖЕ СТОИТ.
Las*Vegas 4* standard DBL + CHD (2-10) 60900 РУБ. Трансаэро, Москва - ПО РАННЕМУ БР0НИР0ВАНИЮ - САЛОУ. ОТЛИЧНАЯ 4-КА.
V0ramar Aparth0tel 3* apartments 1 room DBL + CHD (2-12) 69489 РУБ. Трансаэро, Москва - ПО РАННЕМУ. КАМБРИЛЬС. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ. АПАРТЫ С КУХНЕЙ + ПИТАНИЕ ШВЕДСКИЙ СТОЛ
P0rt*Eugeni 4* standard DBL + CHD (2-12) 70839 РУБ. Трансаэро, Москва - ПО РАННЕМУ. КАМБРИЛЬС. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ 4-КА.
Estival*Park C0mplex 4* standard DBL + CHD (2-11) 72761 РУБ. Трансаэро, Москва - ПО РАННЕМУ. ЛА ПИНЕДА. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ 4-КА.
Best*Michelangel0*Residencial 3* apartments 4 pax DBL + CHD (2-12) 73170 РУБ. Трансаэро, Москва - ПО РАННЕМУ. САЛОУ. АППАРТЫ С КУХНЕЙ + ПИТАНИЕ ШВЕДСКИЙ СТОЛ.
Estival*Park C0mplex 4* apartments 4 pax AC Punta DBL + CHD (2-11) 74888 РУБ. Трансаэро, Москва - ПО РАННЕМУ. ЛА ПИНЕДА. АППАРТЫ С КУХНЕЙ + ПИТАНИЕ ШВЕДСКИЙ СТОЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйрберлином туда через штутгарт по акции два билета по цене 1.
Т. К. Акция была до 31.05. То и купила только туда.
Обратные ищу сейчас.
Где жить пока не определилась, но знаю точно , что хочу минимум передвижений, т.к. Отдыхать еду- по ИВРопам :) нашарилась уже. В этом году уже три страны объездили:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшши***,
ПОСМОТРИ ЛЮФТГАНЗУ И БРЮССЕЛЬСКИЕ. :rolleyes:

 

по ИВРопам нашарилась уже. В этом году уже три страны объездили

А Я ЕЩЕ НЕ ДОРВАЛАСЬ - ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕЗДЕ ПОЛАЗИТЬ - СИЛ НЕТ...
У МЕНЯ ВООБЩЕ ОТ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА НА 3-ИЙ ДЕНЬ ЗУД НАЧИНАЕТСЯ. :P КАК ГОВОРИТСЯ - ЕСЛИ ШИЛО В ОДНОМ МЕСТЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю про Донейру с 20 мая на 3 недели, как думаете, уже хорошо будет или имеет смысл на неделю позже? Не будет слишком жарко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul120*,
ДА В СЕРЕДИНЕ МАЯ БЫВАЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ПОГОДА, ЧЕМ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ.
А ЖАРКО ОБЫЧНО НАЧИНАЕТСЯ 3-4 НЕДЕЛЯ ИЮНЯ, ИЮЛЬ, АВГУСТ.
В СЕРЕДИНЕ-КОНЦЕ МАЯ - САМАЯ ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА, НА МОЙ ВЗГЛЯД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×