Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И когда в мае ехать лучше, чтобы уже море купаться?

я бы во второй половине июня поехала чтобы наверняка ;)
Эстиваль в Дораде?

да :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезюлька,

1) как на отдых влияет меторасположения отелей в промзоне?

Никак, не чувствуешь никаких примесей запаха в воздухе, дышится хорошо и свободно. В Европе другие стандарты по пром. выбросам, там с этим строго, так что нарушать ни у кого нет желания. Хотя некоторых отдыхающих смущает близость к промзоне, но это больше психологическое... :morgalik: Нашу семью пронять в этом смысле сложно, всегда забавляло смотреть на круглые глаза подъезжающих к побережью через пром.зону новых отдыхающих... :D Так что иногда даже в объезд везут (трансфер имею в виду), чтобы не сильно народ шокировать. :P

 

2) какова погода и темп-ра воды в мае, начиная с 5 числа?

В 5-ых числах еще рано ехать. После 15 мая уже можно. Но комфортно барахтаться в море не получится. Надо активно двигаться, море прохладное еще, но большинство купается, а окунаются уж практически все. И дети по пояс в воде играют. :rolleyes:

 

3) какой отель лучше выбрать, имеет ли смысл переплчивать за 5 звезд?

За 5* в Европе нет смысла переплачивать, если только у вас есть лишние деньги... Можно комфортно отдыхать в хорошей 3-ке или 4-ке, почитайте отзывы по отелям. :)

 

4) выбор типа питания с 3-х летним ребенком, если п\п, то где докормить дитя?

Я бы брала полный пансион с ребенком, чтобы голова не болела... Разница в цене за путевку мизерная 50-100 евро, а вот пользы на миллионы. Не захотите днем идти - не идите, а если приспичит - пришли и спокойно поели. У нас сын не всегда есть хотел одновременно с нами, так что частенько именно обедом спасались. :rolleyes:

 

5) как оформить визу на ребенка, если у него нет своего паспорта, а он вписан в мамин?

Никак. Радуйтесь, пока ребенок вписан в паспорт одного из родителей ему виза не нужна. Так что экономите на 1-ой визе. :)

 

Зезюлька,

Эстиваль в Дораде?

Да, в Дораде, В Ла Пинеде. :yess:

 

И когда в мае ехать лучше, чтобы уже море купаться?

Ну вообще более комфортная температура воды уже в середине июня, когда можно именно в море ботаться часами. В мае такой температуры не ждите. Искупались быстренько, обтерлись полотенчиком и на солнышке греетесь. В лавках на набережной продаются пончо с капюшоном - деткам очень удобно в них обсыхать после моря. :morgalik:

 

приятно удивлена что в мае на 14 дней, а то и на 21 можно 1взр+1реб до 1000 эвро запросто в довольно средний отель

за штуку евро на 2 взр + 1 реб (2-12) можно найти горящую... в довольно хорошие 3* даже в июне, но только на 14 дней!!! 21 день значительно дороже выходит, неэкономно получается. Проще уж купить 2 тура по 14 дней.
А вы пишете про 1 взр+1реб... Ну всё-равно на две недели самая лучшая цена получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*,

когда едешь непосредственно там то стоит запах химии.

Насть, там газом пахнет, не жутко, конечно. В Москве более "оригинальные" запахи унюхивали... :D . Когда из Пинеды в Таррагону на басике едешь, как раз через всю промзону проезжаешь... зато это самый короткий путь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за штуку евро на 2 взр + 1 реб (2-12) можно найти горящую... в довольно хорошие 3* даже в июне, но только на 14 дней!!! 21 день значительно дороже выходит, неэкономно получается. Проще уж купить 2 тура по 14 дней.
А вы пишете про 1 взр+1реб... Ну всё-равно на две недели самая лучшая цена получается.

 

Спасибище :mascha:
я так думала что по раннему бронированию, можно подешевле купить, а вы пишите что даже в сезон я смогу улететь по горящей еще дешевле. Ну вот тоже уже думаю о 14 днях, хватит нам.

 

Еще вопрос назревает, кто через какое агентство летает? :secret:

 

DURAN, куда в мае собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезюлька,

я так думала что по раннему бронированию, можно подешевле купить, а вы пишите что даже в сезон я смогу улететь по горящей еще дешевле.

ЭТО ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ШЕНГЕН ЕСТЬ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ... И БРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС. МЕНЯ НА МАЙ И СЕГОДНЯШНИЕ ЦЕНЫ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЮТ. ВСЕГО НА 250 ЕВРО ВЫШЕ ГОРЯЩИХ. ЭТО УЖЕ В КОНЦЕ ИЮНЯ - ИЮЛЕ БУДЕТ РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ - ДО 50%, А ПОКА И ТАК ВПОЛНЕ ОТЛИЧНО. :rolleyes:

 

кто через какое агентство летает?

АГЕНСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЫМ, ЗДЕСЬ ВОПРОС В ТУРОПЕРАТОРЕ. МЫ БЕРЕМ ПУТЕВКИ У НАТАЛИ.
У НИХ И СКИДКИ ЧАСТЕНЬКО ХОРОШИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ МНОГО.
НО ВООБЩЕ ВЫ ВЫБИРАЙТЕ ОТЕЛЬ, А ПОТОМ УЖЕ СМОТРИТЕ У КОГО ОН ЕСТЬ И ИЩИТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ, А ТО НЕ ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ. НУ И СПЕЦЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, НА ОДИН ОТЕЛЬ СПЕЦ У ОДНОГО ОПЕРАТОРА ЛУЧШЕ, А НА ДРУГОЙ - У ДРУГОГО. ЭТО НАДО УЖЕ СРАВНИВАТЬ.

 

Зезюлька,
МЫ ХОТИМ ОПЯТЬ В ПИНЕДУ ИЛИ КАП САЛОУ. А ТАМ УЖ ПОСМОТРИМ - КАК БЛИЖЕ К ДЕЛУ ПОЛУЧИТСЯ. :rolleyes: МОЖЕТ И НОВОЕ ЧТО-ТО УЗРЕЕМ В ДОРАДЕ. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зезюлька,
ЭТО ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ШЕНГЕН ЕСТЬ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ... И БРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС.

шенгена нет.
как определитесь с выбором, поделитесь куда вы поедите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос назревает, кто через какое агентство летает?

у Натали самые низкие цены, поэтому мы всегда с ними летаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Натали самые низкие цены, поэтому мы всегда с ними летаем

Подтверждаю :D Мы летали в один отель, в одни даты, но я летала через ВКО - у них было дороже!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезюлька,

как определитесь с выбором, поделитесь куда вы поедите

Сейчас мы пока озаботились новыми био-паспортами, так что бронировать будем только после их получения - где-то в конце апреля. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Натали, сказали, что лучше предложения начинать смотреть к концу недели, у них там еще будет наполнение и плюс добавится еще один авиаперевозчик.
А мне же дадут визу на старый паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне же дадут визу на старый паспорт?

Если у вас до его окончания будет оставаться не менее 6 месяцев к моменту вылета, то да. :yess:

плюс добавится еще один авиаперевозчик.

Ранее было дешевле Трансаэро, Аэрофлот долларов на 150 выходил дороже.
А кто еще добавится - не сказали? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю Мы летали в один отель, в одни даты, но я летала через ВКО - у них было дороже!!

:love:
Позвонила в Натали, сказали, что лучше предложения начинать смотреть к концу недели, у них там еще будет наполнение и плюс добавится еще один авиаперевозчик.

cейчас вообще очень рано что-либо смотреть :umn: , есле хочешь хорошую цену, смотри за пару недель до вылета, но там уже может не быть Аэрофлотовских рейсов ;) , тогда придется на чартере лететь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*,

тогда придется на чартере лететь...

Насть, Трансаэро тоже регулярка. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:love:
cейчас вообще очень рано что-либо смотреть :umn: , есле хочешь хорошую цену, смотри за пару недель до вылета

боюсь тогда с шенгеном не успеть.

 

Я так поняла, что Аэрофлот не дал цен еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... успела когда-то оставить сообщение в темке... и теперь узнаю о всех новых... А мне Испания еще доооолго не светит. Опять беременность.... потом малышка... Эх... только читаю вас и облизываюсь!...
Пишите, пишите!!! И фоток побольше главное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×