Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
planta**

Срыгивание

Рекомендуемые сообщения

У меня Варя часто срыгивает.Мы полностью на ГВ без сосок и бутылок(не берет)Едим часто без всякого режима то через час,то через три и по времени по разному.И потом срыгиваем.бывает просто молочком,а в основном уже свернувшимся.Как думаете-переедает?Вроде ГВ по требованию,но мне кажется что часто.Все бы ничего да вот эти срыгивания.А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Варя часто срыгивает.Мы полностью на ГВ без сосок и бутылок(не берет)Едим часто без всякого режима то через час,то через три и по времени по разному.И потом срыгиваем.бывает просто молочком,а в основном уже свернувшимся.Как думаете-переедает?Вроде ГВ по требованию,но мне кажется что часто.Все бы ничего да вот эти срыгивания.А как у вас?

 

2631742[/snapback]


Успокойтесь, до 6 месяцев, по-моему, срыгивание вообще считается нормальным явлением. Ну, если конечно, не фонтаном всё обратно. А до 30 мл за раз вполне нормально!
В вашем возрасте мы очень активно срыгивали, тоже были на ГВ по требованию( да и сейчас всё ещё), к шести месяцем стали срыгивать меньше, а сейчас и вообше не срыгиваем.
Это пройдёт! Думаю, просто такие особенности ЖКТ. Не переживайте :flowers:

 

Да! Для успокоения вылейте две столовые ложки воды на простынь(это как раз 30мл), вы наверняка очень удивитесь как это много, и поймёте, что доча столько не срыгивает. По крайне мере, у меня было так :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Для успокоения вылейте две столовые ложки воды на простынь(это как раз 30мл), вы наверняка очень удивитесь как это много, и поймёте, что доча столько не срыгивает. По крайне мере, у меня было так 

Я так делала по научению более опытной подруги, и мгновенно успокоилась.
Я заметила, что срыгиваний становится все меньше. Совершенно не срыгивает ночью и утром. А вот днем бывает. Вечеро стабильно.
Сейчас пытается переворачиваться, соответственно срыгивет чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы срыгиваем с рождения.Находимся только на ГВ.
Были и фонтаны и даже похоже на рвоту. Один невролог сказал, что это из-за ВЧД(внутричерепное давление) и выписал какие-то дрянные таблетки, которые я естественно не давала. А другой невролог сказала, не обращать на это внимания, это норма для такого возраста.Да еще у нас небольшой тонус.
В коляску только положишь, целая река полилась.
Постоянно была запачкана вся одежда, приходилось пореодевать тут же. Сейчас уменьшилось.
Но все равно бывает и фонтаном тоже и переваренным, особенно если срыгнуть не получается воздухом после еды.
Я для себя решила, что если прибавляет в весе нормально, то и не буду особо зацыкливаться на этом. Думаю, что когда научиться сидеть, рыгота пойдет на убыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если продолжает срыгивать и после 6 месяцев? Моему Андрюшке уже 10 мес исполнилось, но до сих пор часто срыгивает (когда сидит или ползает), но вес набирает хорошо, выглядит волне здоровым. У дочки правда тоже долго продолжалось, месяцев до 8-9, потом как-то сошло на нет.
До какого возраста это вообще приемлемо, кто скажет (может стоит обратиться к врачу)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и старший и младшая срыгивали до 6 мес., пока не сели. Причем у старшего было ВЧД, а у младшей нет. Скорее всего это особенность ЖКТ. Насчет переедания можго взвесить до и после кормления, тогда точно будете знать переедает ли ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже срыгивает причем прямо во время еды, полностью на ГВ, вообще малыш ведет себя беспокойно, под вечер вообще истерики закатывает, трясет ручкой и подбородком :confus: Думали животик болит, лечили его, сдавали анализы, вроде все как у всех, ничего особенного, вызвала невролога из Семашко, сказал, что немного повышен тонус, выписал глицин и микстуру какую то на травах, но все равно все продолжается, я очень боюсь, что у него ВЧД, чего то меня не успоковаивают разговоры, что это нормально по крайней мере я от его поведения уже сама ненормальная стала, он даже спит неспокойно, кряхтит, плачет... а как у вас было? может посоветуете хорошего невролога? :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала у Цареградской что срыгивания в норме до 2-х столовых ложек до или после каждого кормления и один раз в день фонтаном. До 6-ти месяцев. Наш частный педиатр это подтвердил, сказал что если ребенок при этом нормально себя чуствует, набирает вес , то дейстивельноо не страшно. Не волнйтесь.
А невролог нам сказал, что срыгивания, как правило, это от того что малыш испытывает дискомфорт, т. е. его что то беспокоит в психологическом плане, может ем надо больше находиться на ручках или чаще прикладываться к груди, например. Особенно часто срыгивания бывают прии дискомфорте более страших деток - после 6 мес.

Моему Андрюшке уже 10 мес исполнилось, но до сих пор часто срыгивает (когда сидит или ползает), но вес набирает хорошо, выглядит волне здоровым.

дык, конеш срыгнет, он же перегибает при этом животик и напрягается. попробйте не давать малыш ползать, видите что не срыгнет. нас так же бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Варя часто срыгивает.Мы полностью на ГВ без сосок и бутылок(не берет)Едим часто без всякого режима то через час,то через три и по времени по разному.И потом срыгиваем.бывает просто молочком,а в основном уже свернувшимся.Как думаете-переедает?Вроде ГВ по требованию,но мне кажется что часто.Все бы ничего да вот эти срыгивания.А как у вас?

Мы первые пару недель были на ГВ ,потом ввели прикорм(молока почти не было). Срыгиваем часто ,чаще перед едой то,что скушали.
Вообще малыш что-то у нас вечером очень любит повякать,к рукам привык,и газики его замучали. А от чего они бывают и как помогать?
Ко врачу сходили,все хорошо(тьфу тьфу тьфу) выписали капли,коликов стало вроде меньше ,но Стас понял ,что повякиванием добиваешься своего :D
Так мы и ростём :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они хитрые, быстро приспосабливаются.. хитренькие, я вот приспособилась вечером сажать малыша в шезлонг и чего то сама делать... но это же не по теме а сегодня мало срыгивал, не знаю, связано как то или нет, но перестала давать глицин.. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ тоже срыгивали,но где то до 2 мес,а потом перестали,а врач нам сказала,что дети могут срыгивать лишнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы часто и много срыгивали.. мы к тому же маленькие родились, чуть переест - фонтан.. месяцев до 4 регулярно срыгивали, потом меньше, и с 6-7 мес вообще перестали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7,5мес.До сих пор срыгиваем после еды грамм по 10,чаще днем когда активно двигается, вес набирает хорошо, на вид тож все нормально.Врач сказала не беспокоиться, что срыгиваня нормальны до года :???: Может переедает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам сказали ,что если вес нормальный,то не чего волноваться ребенок сам знает норму!!!
ТАк что мы срыгивали имеено от того,что слишком жадно ела мог воздух попасть!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас тоже срыгивает причем прямо во время еды, полностью на ГВ, вообще малыш ведет себя беспокойно, под вечер вообще истерики закатывает, трясет ручкой и подбородком :confus: Думали животик болит, лечили его, сдавали анализы, вроде все как у всех, ничего особенного, вызвала невролога из Семашко, сказал, что немного повышен тонус, выписал глицин и микстуру какую то на травах, но все равно все продолжается, я очень боюсь, что у него ВЧД, чего то меня не успоковаивают разговоры, что это нормально по крайней мере я от его поведения уже сама ненормальная стала, он даже спит неспокойно, кряхтит, плачет... а как у вас было? может посоветуете хорошего невролога? :superstit:

2680437[/snapback]


Зачем сразу невропатолог то? Редкие невропотологи не выпишут какого-нибудь успокоительного.
Нам в 1,5 месяца сказали: У вас ребёнок нервный и дёрганный, попоите его успокоительным и сами попейте.
А что ему быть спокойным, если его животик мучал, чмсто случайно нашли по совету хорошего педиатора-гастроэнтеролога, она нам за месяц всё наладила, конечно, абсолютно все проблемы не решить, но кричать истошно перестал, если нужен телефон врача - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×