Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто читал? Отзовитесь.
Книга скорее документальная с примесью художественности. Упор в ней делается на тему домашнего насилия, однако затронута и этнокультурная тема.
Неужели это правда и где-то женщины на самом деле так живут? Как будто это другая реальность и у людей совсем другое мышление. В принципе прочитать можно. Но для меня эта книга очень непонятна: почти все в ней противоречит моему сознанию и пониманию. Как будто про инопланетян читаешь. Я конечно знала что мусульмане к своим женщинам не очень хорошо относятся, но что где-то это отношение преобретает такие формы и масштабы даже представить не могла. Короче у меня сметение и небольшой шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот размышляю все о книге. Конечно для моего сознания отношение к женщинам в мусульманских странах – это дико. Но для них это нормально. Насколько же мы отличаемся. Я могу кричать о том, что это домашнее насилие, а для людей это норма. Наверное нельзя судить со своей колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала. Завтра почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла месяца 2 назад,была под впечатлением... В конце произведения мой мозг уже отказывался воспринимать тот факт,что книга основана на реальных событиях,что это в действительности было пережито реальной женщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в шоке. Прочитала на одном дыхании за вечер. Переживала ее внутри еще недели две. И...по словам моих знакомых, кто хоть как то связан с мусульманским миром, а также немного порывшись в нете я поняла, что ----это все ПРАВДА! Конечно не во всех странах шариата, в Иране и Труции , например, все более или менее. Но вот в Афганистане, Палестине, Ираке-100!!!

 

Да куда там, почитайте сводку междунар организаций о положении женщин хотя бы в Узбекистане, там уровень разводов 3% и догадайтесь какой ценой...что бы с вами муж не делал, по вашей просьбе вас вряд ли разведут!!! И детей при разводе у женщин отбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... такие об этой книге эмоциональные отзывы.... обязательно почитаю... позже напишу о впечатлениях...

Изменено пользователем kato

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала....почитаю вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот я одного понять не могу: это у них в порядке вещей или они своих мужей настолько любят? И вообще любят ли они своих мужей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
kato,
Лелька*,
Обязательно прочитайте :) . Мне очень интересны мнения людей :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*
Где скачивала? Можно ссылочку, хочу почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про Суад - Нечто похожее - книга Джин П. Сэссон "Дочери принцессы",про жизнь женщин в Саудовской Аравии. Меньше насилия,меньше жестоких сцен,но суть та же...

о положении женщин хотя бы в Узбекистане

Да зачем так далеко ходить - и на территории РФ есть регионы и местности,где царят нравы,описанные в "Суад...". Весь этот ужас был,есть и...будет,по меньшей мере,еще лет 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала..... неприятно... но у нас наверное менталитет абсолютно другой....для нас дико.....для них - в порядке вещей. Они ведь не знают другой жизни. Это как рабство в 18 веке. Но таким мужикам бы всем яйца отрвала бы.... они ведь даже не знают....или просто не хотят знать, что пол ребенка зависит от мужчины, а не от женщины. Каменный век.
А уж о какой чести они говорят - вообще не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а эта книга слишком депрессивная? а то мне чего -то не хочеться читать что-то такое..
или так... нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kato, читается легко, просто акцент сделан именно на насилии над женщинами. К середине книги хочется уже взять автомат и пойти стрелять всех их мужиков.
Осадок не очень приятный, особенно когда понимаешь, что такое еще есть в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×