Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я выгнала мужа, когда ребенку было 5 месяцев. Через месяц остыла и просила вернуться, но он уже другую нашел. Оно и к лучшему. Основной причиной было его собственничество. Он не разрешал мне общаться не только с друзьями, но и с родителями. А последней каплей стало, когда он отобрал и спрятал противозачаточные таблетки и сказал, что сам мне их будет выдавать. Вот так бывает.
Мне без него было нормально, но вот когда сыну исполнилось 5 лет, то он стал плакать, что у него нет папы. Это было очень тяжело. К счастью мы нашли нового. Самого замечательного. И теперь я точно знаю, то была не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А последней каплей стало, когда он отобрал и спрятал противозачаточные таблетки и сказал, что сам мне их будет выдавать. Вот так бывает.

Не врубаюсь...он смотрел, чтобы лишнего не съели, а то ему не достанется???
Охреневший мужик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "разошлась " после 5-ти лет совместной жизни, дочери было 3 года. Год пьянок-гулянок, вечные ночевки "не дома". Последней каплей стал его загул 3-х дневный. Не жалею ни о чем. Только после того,как я его выставила-поняла,как же плохо мне было. Теперь у нас самый замечательный папа и двое дочурок! Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая что ничего и не посоветуюешь.. Сколько людей столько и ситуаций и однозначного решения нет.. Тут уж каждый сам решает, развод или нет. А остальные только могут поддержать вас в принятии какого-либо решения..

 

Мой развод длился 2 года. Но у нас не было детей.. Первая попытка была через 2 года после свадьбы, я была полна решимости.. но все-таки муж уговорил, и решили жить снова.. Прожили еще 2 года. много чего было. Кстати свекровь, вот эта женщина, тут точно можно сказать приложила не только одну руку но и две руки и все что можно к нашим отношениям. Но последней каплей стало то, что утром я еле встала посмотрела в зеркало, на лице синяк в пол лица. Вспомнила что творилось вечером.. И звонок утром на сотовый от мужа, мол "солнышко как дела", это называется дурака включил, мол ничего не помню что было., пьяный был.. Ну я ему на это и ответила "иду к врачу снимать побои потом в милицию, гуляй пока не посадили".. В милицию подавать не стала, мои братья решили эту проблему очень большой денежной компенсацией со стороны мужа, во когда я оторвалась на свекрови, как она боялась что его "сыночка" посадют. У меня тяжкие телесные были.. А у него условный срок тогда был.. Точно бы посадили..

 

А теперь каждый день благодарю Бога, что дал мне силы, уйти от первого мужа. Единественно жалею о последних 2-х годах, что возвращалась к нему, столько времени потеряла.. И благодарю Бога что прекрасного человека встретила в жизни, а могла ведь и дальше так жить в той нервотрепке, и не знала бы что такое действительно когда тебя любят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне без него было нормально, но вот когда сыну исполнилось 5 лет, то он стал плакать, что у него нет папы.

3011875[/snapback]


Мдяяяя... Как бы это пережить... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последней каплей было очередное рукоприкладство и фраза о моей никчемности, т.к. женщина из меня никакая и забеременеть я не могу!
Слава богу что развелась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭээ вставлю свое слово...
знаете,еще очень многое завсит от твоих родителей...
от,представьте..решила развестись..
1. уважения нет..
2. скандалы
3. ребенок отца боиться...видит его к нему не бежит..говрит папа неть..(типо нахрен он ей нужен)
4. постоянный обман..
5. звоню маме..говорю,мол все!!решила подаю на развод!!!
Девочки,знаете..что она мне ответила..ПОДАВАЙ!!ТО-О НА МЕНЯ ,И ПАПУ НЕ РАСЧИТЫВАЙ..
будешь всю жизнь с копейки на капейки жить..и думать,или трусы себе купить,или ребенку пожрать..!!!!
никого ты не найдешь,будешь всю жизнь мамой одиночкой...и т.д. :eek:
я в шоке,думала...может эта первая реакция такая..жду..недля,вторая..не звонит :eek::confus: никто ни мама,ни папа..
прикиньте... :confus:
им насрать ..извините,что на меня,что на мою дочь...

 

а родители..а что родители..у меня их нет...
они мне не звонят,я им тоже не буду..даже развговаривать не буду с ними.... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
жесть....сочувствую....
Я как то тоже в последние полгода поняла, что мы с мамой чужими стали, но чесно говоря не знаю, как бы она поступила в таком случае....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась, когда подготовила аэродром для ухода. То, что первый брак долго не продержится, было понятно, ибо не было там ни любви, ни уважения, просто мне жить с бабушкой в родительском доме стало совсем невыносимо - вот я и сбежала замуж. Но чтобы было куда идти, я должна была накопить денег на собственную квартиру и поменять работу на более денежную. Увы, в браке я просидела четыре года. Считаю, что можно было бы действовать тогда и быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете,аэродром -это очень правельная мысль..уйти то можно...но,вот еще надо на что то жить..с ребенком
сам то можешь на гречке ,с рисом..а ребенку что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелись с первым мужем после 10 лет брака. Я была инициатором. Он сам бы никогда не ушел. Осталась с тремя детьми (мое богатство) младшему было 5 месяцев. Последней каплей была беседа с его любовницей. Которая помогла мне понять что я живу с уже чужим и незнакомым мне человеком. Сказать что было тяжело -это не сказать ничего. Но я ни разу не пожалела о своем решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете,аэродром -это очень правельная мысль..уйти то можно...но,вот еще надо на что то жить..с ребенком сам то можешь на гречке ,с рисом..а ребенку что...

аэродромом для Вас будет работа с хорошим заработком. Чтобы снимать квартиру и жить еще на что-то. Про алименты от мужа в расчетах не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете девченки...
у меня только что вернулся муж.... было все тоже самое...
я в декрете малыш был маленький... ничего не успевала....
крики ругань, несколько раз бил...
потом ушел - выгнала...
приходил раз в месяц минут на 20 к ребенку...
кричал, оскорблял...
но сын подрос... и стал бегать к двери и звать папу... стучать... звонить ему по телефлнам и пультам от телевизора...
к тому времени я организовала свой быт, стала сильнее и увереннее в себе и поянла, что одной мне лучше, комфортнее и радостнее чем с ним... и если бы не сын я никогда не приняла бы его обратно...
это я говорю честно...
но я не знаю ни одного человека с одним родителем кто был бы счастлив по жизни, есть исключения я не спорю... и это прекрасно но в основной массе это несчастливые люди с трудным характером, пример тому мой муж....
одной не так трудно как кажеться... по кр мере мне было...
муж лепил из меня что-то, но он не понял что полюбил он меня такую какая я есть сама у себя...
я это поняла и сейчас когда мне надо чтобы он что-то сделал по дому или он на меня орет... я думаю: чтобы я делала если бы его все так же не было? а вот так и вот так... а орет? ну это же посторонний человек почему это должно меня сильно задевать сейчас решим вопрос и все...
и в принципе жизнь наладилась...
муж с сыном друг в друге души не чают я рада за них... так что все нормально...
я не ратую за то что надо жить с мужем тираном, который тебя бьет и унижает...
просто я справилась со своей проблемой так...
наверное это не совсем правильно но другой семьи у нас с ним не получиться... а сыа моего любить кто-то больше чем он никогда не будет, даже самый прекрасный в мире человек...
это не совет и не указания просто моя история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я не знаю ни одного человека с одним родителем кто был бы счастлив по жизни, есть исключения я не спорю... и это прекрасно но в основной массе это несчастливые люди с трудным характером

даайте познакомимся что бы знать хоть одного. :) ..меня мама ростила одна, и у меня было ну просто самое здоровское детство, мы много ездили и когда я вспоминаю свое детство я вспоминаю и мамочку, ее руку держащую мою ладошку, ее рассказы, книги.... :) ее и себя, наш мир... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*, я очень очень за тебя рада, правда...
это просто здорово...
тебе очень повезло с мамой...
удачи тебе такой же во всем%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×