Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто куда пристраивает ребенка, когда садик закрывается на лето.
У нас садик не работает в июле и в августе. Ребенку скоро будет 3 года. Отпуск будет в августе.
Бабушки-дедушки живут в другом городе и видят ребенка раз в полгода.
Я не знаю, что лучше сделать - отдать ребенка в другой садик на июль (мы ходили, там он расплакался),
отвезти на месяц к бабушке (там он будет без нас) или поискать на месяц няню.
Кто как выходит из положения, когда садик закрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в дежурный сад пойдем. в июле. а в Августе она с бабушкой-дедушкой. я боюсь вы врядли няню на месяц сможете найти,а тем более,что до июля неделя всего осталась.чё-то вы поздновато спохватились...
я бы на вашем месте попробовала в дежурный сад походить,если не понравится совсем,тогда к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас коснется эта проблема в следующем году, и я тоже не знаю что делать 2 месяца.
садик у нас частный, и полностью закрывается на 2 месяца.
Про дежурный дет.садик не слышала, подскажите пожалуйста что это за садик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про дежурный дет.садик не слышала, подскажите пожалуйста что это за садик?

если у вас частный,то врядли у вас там дежурный будут предлагать. просто гос. сады которые не работают летом,у них обычно есть договор с ближайшем садом который работает летом и в этом саду формируются на лето дежурные группы. там обычно дети из нескольких садов. насколько знаю они смешивают младшую и среднюю группу и старших с подготовительными.
т.е где-то в апреле пишете заявление в своем саду на какой срок вам нужен будет этот дежурный сад.
но учитывая.что у вас частный сад...боюсь не будет у вас такого...единственное если совсем хреного будет можно пойти в сад простой который летом работает и там с заведующей договориться за деньги чтобы взяли ребенка на лето. летом мало детей ходит,поэтому у них места точно будут.
НО ребенку придется заново адаптироваться...это конечно быстрее пройдет,чем в первый раз,но всё равно будет...и там будут новые дети...у ребенка не сразу появятся друзья...
а исходя из своего опыта ребенок начинает любить сад.когда у него появляются там друзья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё...опять же из своего опыта....в сад дежурный мы проходили 2 недели и 2 дня. первые дня 3 ребенок привыкал и уходил в группу с трудом,но без особых скандалов. потом в принципе стала нормально ходить. хотела конечно в свой старый садик,но и в этот ходила. тма были мелкие косяки,на которые я забивала...ну вроде как дежурный сад-что с него взять и нам всего 4 недельки потерпеть надо...ну и косяки ерундовые в принципе были. но вот последний раз...это был даже не косяк...и не хочется говорить что это было,но из сада этого я ребенка забрала и больше не поведу туда. она сейчас с няней (няня у нас и до этого была...забирала из сада ее). в следующем году в дежурный сад отдовать не буду.даже если дежурным садом будет другой,не тот что в этом году. не хочу рисковать...мне здоровье ребенка дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас коснется эта проблема в следующем году, и я тоже не знаю что делать 2 месяца.
садик у нас частный, и полностью закрывается на 2 месяца.
Про дежурный дет.садик не слышала, подскажите пожалуйста  что это за садик?

2695873[/snapback]


Вот и у нас такая же ситуация. Возьмут ли в дежурный, если мы не из гос. сада? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
Вообще обязаны предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×