Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулечка

Есть Ли Достойные На Свете?

Рекомендуемые сообщения

Я если честно вначале клялась и божилась что больше никогда!Низачто! Но время лечит, второй муж меня долго убалтывал,и я наконец таки сломалась...Что и как будет дальше я не знаю...но я знаю другое-у каждого есть право быть счастливым и не стоит тащить на себе груз прошлого-он тянет на дно...надо стремитьься вперед..

2627513[/snapback]


Я очень-очень хочу быть счастливой! Все чаще ловлю себя на мысли, что быть без него-не так уж и плохо. У меня появилось время на себя, на простой человеческий отдых. Конечно, временами накатывает, но есть подруга, мама. А прошлое-негативный опыт тоже бесценен. Становишься сильнее, мудрее. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка я когда ушла(это было мое решение ,обдуманное и осознанное,без скандала,без толчка,просто я так решила,так должно было быть) думала сойду с ума,непривычно спать одной,некому готовить ужин,встречать некого,ждать по вечерам...Хотя я прекрасно понимала что этот человек не вариант,сидит у меня на шее и погоняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему так получается: был лучшим из всех, любящим и любимым (достойным ведь был, что называется), и тут такое...Как может быть, что человек способен доставлять мучения любящему? Я все думаю: может я дала повод думать, что со мной можно так? Чем-то подтолкнула его к побоям? После II раза я сказала, что больше не выдержу. ПОсле третьего избиения-ушла. Ни одного слова не сказала. Может, мужчины делятся на тех, кто принимает способ утверждения кулаками, и тех, кто ни за что никогда даже в мыслях не допустят такого? Его мать сказала мне недавно, что однажды он стукнул ее, когда она ему что-то не то сказала. Значит, он просто придурок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все думаю: может я дала повод думать, что со мной можно так? Чем-то подтолкнула его к побоям?

2628490[/snapback]


Таккк. Ничего не читала, потому что ИМХО и говорить-то нечего - конечно есть, просто зашла из любопытства. НО я уже в шоке, увидела 1 пост:
Я все думаю: может я дала повод думать, что со мной можно так? Чем-то подтолкнула его к побоям?

2628490[/snapback]


:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Мамулечка, вы что?! Вы это серьезно?! :confus: Да как вам даже такие мысли в голову могут приходить?! Если существо мужского пола, обычно совсем иной весовой категории, бьет о чем тут даже говорить? Какая вина?! Козёл он, мягко говоря, а не мягко - непечатно, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таккк. Ничего не читала, потому что ИМХО и говорить-то нечего - конечно есть, просто зашла из любопытства. НО я уже в шоке, увидела 1 пост:

 

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Мамулечка, вы что?! Вы это серьезно?! :confus: Да как вам даже такие мысли в голову могут приходить?! Если существо мужского пола, обычно совсем иной весовой категории, бьет о чем тут даже говорить? Какая вина?! Козёл он, мягко говоря, а не мягко - непечатно, простите.

2628684[/snapback]


В том-то и дело, что я считаю, чтобы ни сделала Ж, М ни в коем случае не может так делать.А свекры мои (у них конкретный патриархат)-"Мужик просто так не бьет". И таких людей-много. :cryyy:
Может, БМ просто псих-выпив бутылку коньяка залетать в комнату к жене и дубасить, ни говоря не слова??? :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка,
у меня тоже такие мысли по началу закрадывались... что возможно я сама както и чемто его спровоцировала.... но это всё не правда... даже и не думайте о таком... просто человек он морально слабый и таким вот методом пытается самому себе доказать что он всётаки мужик... это уже диагноз... и ударив однажды он уже не остановится... ну а тем более еслив даже на мать родную руку посмел поднять... у него тормоза просто не срабатывают в ответственный момент... мой БМ так вобще однажды заявил что у него просто нет желания себя сдерживать... а зачем? я же сдачи не смогу ему дать достойно...
от таких людей нужно держатся подальше... и к счастью не все мужчины такие... так что будет и на нашей улице праздник... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли рвать отношения с человеком, временами становящимся зверем, ради призрачной надежды счастливой жизни с достойным мужчиной в будущем?

2625196[/snapback]


Мамулечка,
да, вы и сами кажется так уже решили, а мужчина однажды поднявши руку на женщину, уже не считает это табу и в следующий раз тоже не остановится :drratsh:
я считаю, чтобы ни сделала Ж, М ни в коем случае не может так делать.А свекры мои (у них конкретный патриархат)-"Мужик просто так не бьет". И таких людей-много.

2629132[/snapback]


у нас таких людей много: поговорка даже есть "бьет, значит любит" кажется только в россии :cryyy: а все корни проблемы из семьи вашего бывшего мужа: если там считается нормой бить женщину, то что еще можно от такого мужа ждать? а когда у вас на горизонте возникнет новый стутник жизни, то прежде чем соглашаться на брак с ним, надо узнать, как у него в семье относятся к рукоприкладству. У меня муж как бы на меня не сердился никогда на меня руку не подимал и это не только потому что он считает это ниже своего достоинства, а потому что в своей семье НИКОГДА такого не видел :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка,
ситуация практически идентичная. точно не скажу, но наврено раза 4 кажется скандалы и ссоры заканчивались тем, что поднимал ан меня руку. в последний раз я в этот момент держала сына на руках! однажды ударил ногой, другой раз швырнул с ребенком на руках об стену и тп. в итоге сказал, что я сама виновата, он поступит так же в след раз и тп. последний раз по его словам "дал сдачи" за то, что я не так сняла наушники с него, решив что-то досказать ему во время скандала. не знаю, как ему вдалбливать, что он МУЖЧИНА, что ОН должен ВСЕГДА держать себя в руках и контролировать ситуацию! вначале он тоже был самым-самым, любовь до гроба и тп, но потом вот эти жизненно-важные принципы куда-то улетучились, хотя в семье у него все было ок! если не считать того, что мать сама вырастила 2х сыновей-близнецов! короче гворя, я долго терпела. он меня беременную среди ночи пытался выгонять из дома, оскорблял и проч мерзости. я терпела. долго не знала, почему. сейчас, разъехавшись, я поняла, почему. я просто хотела иметь свою семью, дом и тп. где-то еще есть мысли о том, чтобы снова вернуться, но я их гоню прочь. не стоит он того! если спросыт меня, наступлю ли еще раз на те же грабли, в смысле новых отношений с мужчиной, я скажу ДА! обязательно! потому что искренне верю, что есть нормальные мужики! да, у каждого свои заморочки, у каждого свои тараканы в голове, но все-такие мне хочется иметь семью, а потому я буду искать достойного мужа и отца своему малышику! верьте, и вы найдете однажды хорошего человека. он не будет идеальным, но у него будут такие недостатки, на которые вы сможете закрыть глаза! :D
очень-очень искренне желаю вам счастья, равно как и остальным само-мамочкам! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот что хочу еще рассказать. иногда даже дело не в том, что они становятся не достойными (я сейчас не про мерзавцев, поднимающих руку а про более менее нормальных, но с которыми приходится расставаться).
так вот, а дело в том, что мы иногда из них вырастаем (ну как из детских платьев)
личный пример
любила одного. мне было 20. в огонь и в воду бы за него. лучшим самым казался.
прошли годы (мы не виделись)
я выросла. он немного постарел :tongue: и тут я понимаю, что мне с ним никак. и дело не в том, что в одну реку дважды. а в том, что он остался все тем же. а я выросла, изменилась. у меня и принципы и потребности и интересы изменились. А он все тот же. И дело в том, что он тот не подходит (можно сказать не достоин) меня этой.

 

вобщем взгляд на проблему с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вычитала в журнале одну фразу. думаю, кое-что в этом есть!

 

"Возможно, Бог хочет, чтобы мы до того, как встретим своего единственного, встречали других людей, чтобы, когда это случится, мы были благодарны ему."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы до того, как встретим своего единственного, встречали других людей, чтобы, когда это случится, мы были благодарны ему."

 

 

 

2704228[/snapback]


а мне вот что то кажется, что меня Бог наказывает за то,к ак я раньше со своими МЧ обращалась :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×