Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да и при таких раскладах - паркет то лучше. Дерево ведь! Да я и думаю, что под тем паркетом, который там уже лежит наверняка есть стяжка.. Будем думать. Спасибо за совет! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алечка

 


:isterica::isterica::isterica: Не смешите мои тапки :isterica::isterica::isterica:

 

Стяжка. Под паркетом, уложеннм нашими строителями. :isterica::isterica::isterica:

 

Не упадите в обморок, когда снимите старый паркет.Зрелищеужасающее, хочу Вам сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома паркет точнее паркетная доска. на таркетт не хватило денег поэтому купили наш хотя нас и уверяли что он весь такой супер пупер и ничуть не хуже.... хуже! там по моему царапины от ногтя остаются. им к тому же уже прошло три года и он наконец то просох толком и образовались кое где приличные зазоры.. да и рабочие когда его клали все переплевались.... короче совет ! не экономить на полу!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы положили паркет почти год назад. Результат: паркет буковый, достаточно мягкий - вмятины и царапины появляются элементарно. Местами рассохся - появились щели. Хотя укладывали по всем правилам, да и паркет недешевый был. :???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дома паркет точнее паркетная доска. на таркетт не хватило денег

я что-то не совсем поняла - разве есть разница между паркетной доской и паркетом.. Я наивно предполагала, что паркет в общем-то и укладывается из паркетной доски. Просветите, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что хороший паркет не идет в никакое сравнение с ламинатом..
НО вот в свое время.. мы только обживались и положили дорогой ламинат... у нас гости могут ходит на шпильках.. муж вечно что то сверлит... утюг я роняла на пол 2 раза и все ок))) мы очень довольны... думаю все зависит от качества изделия в каждой категории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то не совсем поняла - разве есть разница между паркетной доской и паркетом.. Я наивно предполагала, что паркет в общем-то и укладывается из паркетной доски. Просветите, плиз

паркет (не доска, а именно шутчный паркет) - это дощечки, небольшие по размеру, размеры бывают разные, но примерно см.5 в ширину и в длину см.30... (бывают и толще, и тоньше и т.п.)... собирается такой паркет муторно - дощечка к дощечке... Должен быть из натурального дерева!!! Считается самым дорогим из оговоренных выше напольных покрытий...

 

паркетная доска - это именно уже доска, гораздо бОльшая по размерам и более простая в укладке... есть подороже, подешевле - но ИЗ ДЕРЕВА!!!

 

ламинированная доска - уже описали - размеры могут быть примерно такими же как у паркетной доски... но ламинат - это не ДЕРЕВО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у меня про ламинат :smi1::smi1::smi1: !

 

У меня дома по всей квартире (даже на кухне) он лежит с 2000 года. И ничего ему не делается. Но:

 

1) мы по дому все-таки ходим в тапочках, а не на каблуках
2) банки с огурцами у нас на кухне не взрываются, лужи долго не стоят...
3) когтистых собак у нас нет

 

Очень удобное и достаточно дешевое покрытие. Я бы и положила паркетную доску, но была она мне не по карману в 2000 году. Но на кухню и в прихожую лучше все-таки плитку.
Пыль к ламинату не притягивается. Моется очень легко (просто тряпочкой влажной притираем и все :)).

 

Ламинат очень легко положить самим. У меня муж ОДИН положил ламинат в 50 метровой квартире за 5 дней. У нас он на клею (кстати, лучше купить специальный ПВА именно для укладки ламината и такое приспособление для его стягивания - горя не знали с укладкой и щелей нет). Сейчас есть очень удобный ламинат с защелкивающимися пазами - ИМХО такой лучше всего. Его можно и разобрать, чтобы поменять деформированную доску, если что.

 

Про изнашиваемость. Зависит от прочности ламината и производителя. Лучше покупать от 7000 - 9000 т.н. оборотов (а боитесь - купите 15000 :) ). Кстати, у нас Кронетекс.

 

Но все-таки с ламинатом нужно обращаться осторожно. Т.е. лужи не устраивать и на неделю их не оставлять. Но это и паркету неполезно будет. Это вам не плитка.

 

Про ремонт ламината.
Есть такие специальные мастики для ремонта. Купить можно, например, в магазине ТОПИНГ (м. Шоссе Энтузиастов, ул. Электродная, дом не помню, но почти сразу за ж\д переездом будет по левую сторону, пешком от метро идти минут 10, на www.hdm.ru (это сайт фирмы, чей магазин) есть адрес).

 

В этом магазине, кстати, очень грамотные консультанты. А купить-то ламинат потом и на рынке можно будет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! В магазине сказали что можно не снимать паркет, хотя у нас он корявый и старый и снимать мы не хотели, просто на него положить лист фанеры или ДСп как правильно незнаю, и этим выравнять. Хотим положить ламинат, есть смысл или лучше все снимать и класть нормально!

 

Р.С. Спрашивала в магазине Старик Хоттабыч!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket не, паркет можно не снимать, слушай, а не лчше отремонтировать паркет? с ламинатом столько мороки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи сверху положили ламинат, а на кухне плитку. ЭТО МОЖНО ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, от начавшейся у меня житухи!!! Я слышу каждый их шаг, каждый шорох. У них ребенок пробежит - у меня грохот. На шпильках они, думаю, не ходят, но в шлепанцах каблуки есть однозначно. То, что у них в коридоре плитка, эт ладно, я в коридоре не сплю. Но в комнатах... Стул передвинут, у меня Аня показывает пальцем вверх и загадочно говорит: Дядя...
И просила ж их ходить чуть потише. Обещались, что положат дорожки. Как же! ;) Спешат и падают , делаючи это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ket не, паркет можно не снимать, слушай, а не лчше отремонтировать паркет? с ламинатом столько мороки!

 

Паркет такой старый жуть, дому 20 лет, паркет ниразу не делали, ужасс какой страшный, скрипит жутко просто бесит меня, еще весь царапанный, я просто думаю что будет дороже восстановить, проще ламинат положить, паркет новый дорого!!

 


А почему с ламинатом мороки, как мне сказали на 10 лет хватит точно, конечно паркет лучше но дорого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ НАШЛА КУСОЧЕК ПАРКЕТА, ЧТО СТОИТ ЕГО СДЕЛАТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ ОН ВЕСЬ ХОДУНОМ ХОДИТ И СКРИПИТ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!

 


69498b62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не паркет :) это безобразие :)
Я недавно была в магазине ОВI, там паркет и ламинат по одной цене, единственное, что паркет класть дороже, зато на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×