Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой сын проглотил монету (рубль). У кого-нить такое было? И что делать - если к примеру сама завтра не выйдет? В садик наверное не водить - наблюдать? Может ли это быть опасно? Всетки не пять копеек :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вызвоть неотложку чтобы сделали промывание,вдруг действительно не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно проглотил-то? Может, заиграл куда. Мы вот со свекровью Ирку оставили, так свекровь нам потом сказала, что та рубль и 10 копеек якобы проглотила. На след.день пошли к педиатору, потом на УЗИ. Конечно, ничего не нашли.
Если действительно проглотил, следите за стулом, скорей всего, сама выйдет. Если будет резкая боль или еще какое-то недомогание у ребенка, вызывайте неотложку или езжайте в ближайшую детскую больницу. Но как правило, как нам врач на приеме сказал, монетки сами выходят.

 

87875.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте за детем есль че даже в больньцу лутше поехать
вот такой случай произошел с одной мамой и дочей

 

проглотила манету/железную денежку/.50 украинских копеек.А проходила она с ней 7 м дней!!!
То,что мы пережили,то что чувствовали и видели,Дай Бог вам и вашим деткам никогда этого не знать!!!
Как только мы приехали с Украины, стала жаловаться на боли в затылке.Бралась там руками и говорила мама---ВАВА!!!.Я повела ее в больницу,проверяли ее добросовестно,ничего не видели,думали просквозило,продуло...... .
Видимо боли все усиливалились и ей становилось все хуже и хуже,последней каплей -появление темп.И тогда мы сели в машину и поехали в настоящ.детскую больницу Там ее проверили,пощупали и хотели нас уже отправлять домой т.к.ничего не видели.Но моя настойчивось что бы сделать ей снимок-оказалось СПАСЕНИЕМ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА!!Доктор была наша знакомая и что бы я от нее отстала,она нам сделала одолжение и дала направление на снимок.Когда я увидела снимки----мне стало плохо!!! Впервые в жизни мне стало понастоящему страшно.Ниже кодыка,ближе к грудной клетке,спустившись уже к пищеводу,но в пищевод не смогла пролезть из-за соего размера,стояла манета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нарыла, что монета может застрять в кишечнике и привести к кровотечению. Меня трясет. Завтра скорее всего пойдем в поликлинику - пусть рентген делают или узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**,
Маша, недеюс', что само выидет :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы глотали 10 копеек...слава богу вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы глотали 10 копеек...слава богу вышло

А когда у вас вышло??

 

Егор съел её вчера вечером у родителей часов в девять. Мы позвонили в скорую, они сказали - ничего страшного, дайте попить воды. Он выпил воду и быстро успокоился.
Потом пошли домой, я сразу уложила спать.

 

Сеголдня утром накормила бананом, овсянкой, яблоком и курагой, но в первой порции :pain: монетки не было :cryyy:

 

Сегодня опять в больницу звонили - сказали делать рентген.

 

Но ему до года уже делали два снимка сердца и четыре головы, а после года три снимка почек. я очень боюсь рентгена, очень не хочу :cryyy:

 

Но таких ужасов про эти монетки начиталась - они могут застревать по пути к "естественному выходу" и в пищеводе, и в желудке, и в кишешнике, даже вызвать аппендицит :eek:

 

Сейчас Егор ведет себя нормально (спит), ни на что не жаловался (хотя покашливал с утра - я спросила, почему он кашляет - он сказал, что у него там где-то монетка, и показывал на горло :eek: )

 

Что же делать! У нас путевка в д\о через четыре дня - я ваще не знаю, что делать - сколько она может выходить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобного не было... Надеюсь, что у вас все обойдется и будет хорошо!!! Держитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, держись! Может в больницу лучше на рентген? Он обычно сколько раз в день у тебя :pain: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ УЖ ВЫ СТОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛИ РЕНТГЕН ТО ЕЩЕ РАЗИК МОЖНО.НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну что ты тянешь дуй в больницу, тебе же самой спокойней будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй :pain: тоже бесплатно. Мама одевает его, пойдут сейчас в детский травмопункт. Скорее всего рентген сделают.

Маш, держись! Может в больницу лучше на рентген? Он обычно сколько раз в день у тебя  ?

По разному, раза два-три обычно.
Наверное, уже бы вышла, даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше иди проверь его.
у меня Уля проглотила на днях ... как бы это описать.... размером с монетку, но более объемную стекляшку - ей еще землю в цветах засыпают для красоты.
вышло на след. день (почти через сутки), при этом никакого дискомфорта она не показывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×