Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас упражняюсь фотки в рамочки ставлять ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena*** , в какие рамочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлогала раздел для таких тем ввести, мое предложение расмотрели, но что то тихо. У Тринити тоже такая идея паралельно возникла.
А рамочки то обычные, в фотошопе. На фотку цепляешь, для красоты как бы. Вот раздобыла диск с ними и упражняюсь, ляповасто пока получается, но у меня все еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рамочки то обычные, в фотошопе. На фотку цепляешь, для красоты как бы. Вот раздобыла диск с ними и упражняюсь, ляповасто пока получается, но у меня все еще впереди.

а где именно рамочки в фотошопе :???: ? Или они ТОЛЬКО отдельно продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рамочки то обычные, в фотошопе. На фотку цепляешь, для красоты как бы.  Вот раздобыла диск с ними и упражняюсь, ляповасто пока получается, но у меня все еще впереди.

а где именно рамочки в фотошопе :???: ? Или они ТОЛЬКО отдельно продаются?

У меня диск "PRINT MASTER 12". Там все что хочешь и помимо рамочек календари и всякие проекты из бумаги, маски и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровские фотки!!!!! :super: А я и не знала о такой функции, сейчас достала фотик и обнаружила ее. Супер!!! Теперь буду пробовать. Очень красивые фотографии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeniya, я рада, что фотографии настраивают на творчество. Пробуй и все получится!
А вот еще одна, простая но яркая:
8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф: Я тут помню что вроде в одной из тем (не помню какой) прочитала что у тебя фотик Nikon Coolpix 3100, если не ошибаюсь? Так вот у нас такой же, но чего-то нормальной макры уменя не получается, уже неделю тыркаюсь, подскажи пожалуйста, как?

 

Топа, не ошибаешься, именно этот фотоаппарат. Надо выставить макро-режим. Ты его выставляешь? Потом убрать вспышку, со вспышкой плохо получается. Не надо использовать цифровой зумм, а то фото тоже плохое будет.
Когда находишь объект главное чтобы руки не дрожали (у меня нет штатива, поэтому фотографирую с рук ;) ) . К объекту приближаешь объектив и смотришь чтобы снимок был четкий, наводка может быть длительной. Когда увидишь на экранчике четкое изображение - снимай.
Я так делаю. Сначала попробуй дома с неподвижными объектами, поснимай чего нибудь мелкое, я пробовала снимать сначала листья комнатных растений. :)
Даже не знаю, что еще посоветовать. Я ж не профи в этом, просто любитель. А так наверное есть много тонкостей, я их пока тоже не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф: Я тут помню что вроде в одной из тем (не помню какой) прочитала что у тебя фотик Nikon Coolpix 3100, если не ошибаюсь? Так вот у нас такой же, но чего-то нормальной макры уменя не получается, уже неделю тыркаюсь, подскажи пожалуйста, как?

 

Топа, не ошибаешься, именно этот фотоаппарат. Надо выставить макро-режим. Ты его выставляешь? Потом убрать вспышку, со вспышкой плохо получается. Не надо использовать цифровой зумм, а то фото тоже плохое будет.
Когда находишь объект главное чтобы руки не дрожали (у меня нет штатива, поэтому фотографирую с рук ;) ) . К объекту приближаешь объектив и смотришь чтобы снимок был четкий, наводка может быть длительной. Когда увидишь на экранчике четкое изображение - снимай.
Я так делаю. Сначала попробуй дома с неподвижными объектами, поснимай чего нибудь мелкое, я пробовала снимать сначала листья комнатных растений. :)
Даже не знаю, что еще посоветовать. Я ж не профи в этом, просто любитель. А так наверное есть много тонкостей, я их пока тоже не знаю. :)


Спасибо большое! Все так и делаю, просто думала чего это он так долго настраивается, думала мож чего не так делаю. И ещё вопрос, а как это не использовать цифровой зумм, как его убрать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топа, зумм не надо убирать, просто следить чтобы не было увеличение включено цифровое. Это кнопочка Ближе-дальше справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топа, зумм не надо убирать, просто следить чтобы не было увеличение включено цифровое. Это кнопочка Ближе-дальше справа.

Ага, понял. :) Вот спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пробовала снимать сначала листья комнатных растений. 

А я уже тоже напробовалась пофотографировать листьев и еще денежку :red-tsch: Вроде получаеться, теперь буду искать чего-нить интересненькое ;) Спасибки вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера вот такие метаморфозы с погодой были .
Все произошло буквально за 15 минут, я стояла у окны с выпученными глазами и фотоаппаратом.
Сначало было так:

post-97-1092525493.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тучи заволакивают небо, хотя идет дождь и где то на горизонте солнце светит, в окнах оно отображается. Где то через 7 минут - стало вот так:

post-97-1092526180.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, что солнце еще отображается, но стало очень темно, как вечером. Началась жуткая гроза. дождь лился стеной. Страшно было, просто жуть! Еще через 5 минут:

post-97-1092526593.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×