Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, а у меня Данька ну никак не хочет слушать сказки :( Сколько не пыталась :( Любит смотреть детские энциклопедии - я обьясняю что где, он слушает, а потом сам показывает что запомнил.А запоминает только то, что нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка сейчас сама мне таскает книги которые хочет послушать.Все потешки, колобки ипрочие "простые" сюжеты уже не интересны.Растем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с самого рождения, сначала в виде потешек стихотворных и в прозе, типа Сорока-белобока, Гуси-гуси и т.п. Слушала всегда с вниманием. Слов еще не понимала конечно, но за интонацией чутко следила.
Ближе к году усеченные варианты "Винни-пух", "Крошка-енот", огромное количество стишков, (а также Репка, Колобок и т.п.).
С полутора лет - Чуковский (длинные произведения от начала и до конца, в раннем возрасте до конца не могла дослушать), Маяковский детям. Ближе к двум уже более развернутые сказки в прозе (Принцесса на горошине -в сокращении, Забывчивый котенок и т.п.)
Да сложно перечислить, что и когда. Стихи Степанова например про зверей шли с любого возраста и до сих пор в фаворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда любили и читали. щас перед сном всегда приходится рассказывать, придумываю на ходу в основном.
Старшая говорит - я без сказок не засну, только не одну, а четыре расскажи :)
А мелкая под них и засыпает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня совсем чего-то не любит, хотя сама берёт книги и рассматривает их, а как берёшься читать сразу отнимает и брасает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем с самого рождения. Книжки-малышки, потешки, Барто и пр.
Сейчас читаем в основном Маршака и Чуковского. Проза воспринимается хуже.
На днях купила Сутеева, Глашка его сразу порвала случайно, я очень расстроилась. Спрятала и больше не пробовала, пока не заклею. :D

 

Но любую книжку нужно сначала ей дать, она все посмотрит, откомментирует "собачек, лошадок, птичек и т.п." А потом уже можно брать самой и читать. Но рядом ребенок не сидит, а ползает по дивану, ложится на подушечку, ерзает. Но слушает, поскольку если прекратить, то возмущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A MOYA SAMA LYUBIT VSE KNIZHKI CHITAT :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки начали читать где-то с 2х лет. Раньше не хотела слушать. Любимая сказка "Маша и медведь" и "Айболит".
На ночь всегда читаем одну сказку новую, а вторую всегда просит "Машу и медведь" вот уже год :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторую всегда просит "Машу и медведь" вот уже год

2755927[/snapback]


А у нас уже несколько месяцев любит "Гуси-лебеди" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сказки ввели после в период от года до 1,5 лет. Сначала - Репка, курочка ряба, колобок и т.д. и т.п. С 2х у нас пошли более сложные сказки, а к 2,5 с привеликим удовольствием слушаем (в записи) Красную Шапочку, Золушку, Три поросенка, Алиса в стране чудес (Кэррола, озвучка советская еще). С 1,5 до 2х лет засыпали исключительно под Сказку о глупом мышонке Маршака (у нас она идет под кодовым названием Мышка-Мать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×