Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ура! Свершилось, наш малыш начал ползать! Я так долго ждала этого, специально не сажала в ходунки, помня пример старшего, который так и не ползал толком, а сразу пошел (все знают, что фаза ползания необходима ребенку). Сначала Коленька передвигался на попе, прыгая оп кроватке или по полу, в семь месяцев стал стоять на карачках, начал потихоньку передвигаться, присаживаясь, чтоб передохнуть. А вот дня 3-4 назад пополз на дальние расстояния, но! :umn: Одна нога, как и положено, согнута в колене, а дргая - прямая, опирается на стопу, и кажется, что он ее подволакивает. Закрались сомнения - все ли у нас в порядке? У ортопеда мы не были, и в ближайшее время попасть к нему не сможем (в городе принимает всего один детский ортопед, и запись к нему на полгода вперед!). Может, я зря волнуюсь? И такой способ передвижения часто встречается у малышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... Эмиль тоже так некоторое время делал. Понаблюдай. Попробуй сама ему ножки передвигать - покажи, как правильно. А некоторые детки ползают на ладошках и пяточках - мож и он так пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moja tak delala v nachale... mi smejalis))) potom stala normalno polzat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**, я педагог и нам в Универе препод говорила:"Все дети разные и ползают они ПО-РАЗНОМУ." Кто вперед ползет, а кто-то только назад. Кстати, у этой преподавательницы деть тоже ползал, подволакивая ногу.
Не думаю, что вам стоит беспокоиться. Ну, а чтоб не нерничать по этому поводу - сходите к врачу, чтоб он развеял ваши сомнения. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сына ползает.. одну ножку нормально ставит, а другую иногда во время ползка на стопу.. А когда только начинал ползать на пузе.. отталкивался только одной рукои и одной ногой! Так что думаю сильно не стоит переживать. Но если это на долго затянется, лучше конечно к ортопеду или хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже так начал ползать, одной ножкой ползет, а другую ставит на стопу. Ползал так довольно шустро. Теперь он уже ползает нормально, но иногда вспоминает этот "метод". Думаю, волноваться не стоит, никакой патологии в этом нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ползал сидя на одной ноге а второй отталкивался. причем передвигался очень быстро не угнаться. я так пробовала тяжело. но он ползать начал только около 9 месяцев. еле заставили. до этого все носили тк очень ленивый был. ползал недолго. пару месяцев а потом стал пробовать стоять и очень быстро пошел и начал бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ползал сидя на одной ноге а второй отталкивался. причем передвигался очень быстро не угнаться. я так пробовала тяжело. но он ползать начал только около 9 месяцев.

и у нас также и тоже начали в 8,5...сейчас читаю свои записи, именно 1 ножкой отталкивался, но ползали мы мало не понравилось видимо, в 9,5 уже пошли. Все в норме! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он пока только начинает технику ползанья изучать. Не волнуйтесь, поползет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×