Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malvina27**

Имя Ребенка В Честь Умершего Родственника

Рекомендуемые сообщения

нельзя называть в честь умерших родственников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя называть в честь умерших родственников
говорят, тогда ребенок повторяет его судьбу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя называть в честь умерших родственников
говорят, тогда ребенок повторяет его судьбу

 

ерунда какая...мы назвали сына в честь отца мужа - т.е. в честь деда - Петром. И я буду очень рада, если мой сын повторит судьбу своего деда - из очень простой, бедной семьи человек стал дипломатом и занимал высокие посты в МИДе и Мин-ве Внешней торговли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что нельзя. а еще говорят если нельзя, но очень хочется-то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что нельзя. а еще говорят если нельзя, но очень хочется-то можно.
- это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..да куда ни никь самые распространёные умена уже поносили и ваши родственники и не ваши и через каждого 5-го на 10-го мы все родня..
У на с Вовка -в честь деда..Деда не стало за 4 года до его рождения..но я с удовольствием назвала Вовку Вовкой..даст бог третьего сына назову\в чкесть прадеда ..прадед правда жив и здоров...но не вечен будет Борисом или Толиком..хм..воть думаю надо 2-х ещё сыновей рожать..что бы все имена нужные запечатлить :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да куда ни никь самые распространёные умена уже поносили и ваши родственники и не ваши и через каждого 5-го на 10-го мы все родня..

 

полностью согласна! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм..да куда ни никь самые распространёные умена уже поносили и ваши родственники и не ваши и через каждого 5-го на 10-го мы все родня..
У на с Вовка -в честь деда..Деда не стало за 4 года до его рождения..но я с удовольствием назвала Вовку Вовкой..даст бог третьего сына назову\в чкесть прадеда ..прадед правда жив и здоров...но не вечен  будет Борисом или Толиком..хм..воть думаю надо 2-х ещё сыновей рожать..что бы все имена нужные запечатлить :rzatch:

3988992[/snapback]


Вперед и с песней!!!
Про живых тоже говорят-нельзя. дескать будут друг друга выживать. Фигня какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто умиляют такие категоричные высказывания про нельзя. Кто сказал-то такое? Ребенка надо называть так как нравится его родителям.

 

Мы однажды гуляли с папой моим и с сыном на детской площадке, и одна бабка (не подберу другого слова) сказала в разговоре кому-то, что нельзя называть ребенка в честь кого-то, так как один из двух умрет. :crank::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще что-то подукмалось.. все имена ккакие-то поношенные..надо новые что ли выдумывать :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даст бог третьего сына назову\в чкесть прадеда ..прадед правда жив и здоров...но не вечен будет Борисом или Толиком..

3988992[/snapback]


вообще что-то подукмалось.. все имена ккакие-то поношенные..надо новые что ли выдумывать

3989135[/snapback]


Сейчас редко встречаются имена Борис и Толик. Насчет Бориса не знаю, но имя Толик мне очень нравится. Все Толики которых я знаю добрые, жизнерадостные.
нельзя называть в честь умерших родственников
говорят, тогда ребенок повторяет его судьбу :(

3988781[/snapback]


Мою маму назвали в честь умершей сестры. Сестра умерла в 6 лет от коклюша. Маме скоро исполниться 70 лет. Чью судьбу она повторила? :???:
Но ведь любое суеверие, идущее из прошлых времен имеет какое-то значение. Я думаю, что называть именем неизвестного тебе прадедушки и прабабушки можно, а вот именем близкого родного тебе человека, особенно трагически ушедшего из жизни не стоит. Так как каждый раз, когда будешь обращаться к ребенку по имени в душе будет всплывать боль от потери любимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы же незнаем каие имена были у наших дальних родственников пра пра пра напрмер,и как они умерли тоже незнаем,поэтому я неверю в это.
но имя дочке выбирала так что бы никого из живых родственников не обидеть то есть не такое как у них. Хотели викой назвать,ну не похожа на вику она.
Потому назвали Оля как меня)) теперь в семье две Оли))
могу сказатьодно что даже если повторит мою судьбу то ничего страшного не случится,я своей судьбой довольна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда какая...мы назвали сына в честь отца мужа - т.е. в честь деда - Петром. И я буду очень рада, если мой сын повторит судьбу своего деда.

наверно я неправильно выразилась про повторение судьбы. :D конечно, никто не говорит что все будет точь в точь. просто как говорят, в жизнь приходит новый человечек и зачем его привязывать к вашим умершим родственникам? пусть у него все будет новенькое и свое :D , начиная с имени.
а так, конечно, это как и со всеми приметами: если ты в это веришь, значит обязательно сбывается, если нет, то и заморачиваться не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали имя дочке, чтобы никому не было обидно - новое, ни с кем не связанное :D
А по поводу умерших, не надо называть в честь, пусть ребенок будет "новенький"
Мои прабабушка и прадедушка очень хотели мальчика, но получались только девочки. дело было во время войны, одна дочка Вера умерла во младенчестве. спустя какое то время родилась дочка - назвали Вера, Эта Вера жива, но оччень больной человек :( , может из-за того что поздний ребенок, но она всегда была очень болезненной.
Бабушка (её сестра) думает, что из-за имени. А потом Прабабушка очень часто вспоминала умершую Веру, и плакала над маленькой Верой.
Как то путанно написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата моего мужа назвали в честь их деда. Дед пил всю жизнь, умер в сорок лет - утонул по пьянке. Ну что могу сказать насчет суеверий? Конечно, как человек цивилизованный, я в них не верю. Только буквально неделю назад мы нашего братишку (которому 25 лет) возили кодироваться от алкоголизма, ибо пьёт запоями, недельными :confus: Да, да, совпадение, сомнений быть не может :bla: Но я лично не назову своего своего ребенка в честь кого бы то ни было, живого или мертвого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×