Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Собака И/или Маленький Ребенок?

Рекомендуемые сообщения

А к маленькому (самому) он как относится? Подпускаете ли вы его к кроватке? Ревнует ли пес?

нет пес абсолютно не ревнивый и к малышу мы его подпускаем преспокойно, просто он начала проявлял любопытство, а потом когда понял что мы ему не запрещаем обнюхать и разглядеть Макса потерял к нему интерес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая история. Нашему лабрадору уже 5 лет и завели его мы задолго до появления нашей дочки Сашки.
Когда я забеременела, я постепенно стала отучать его прыгать на меня со всей дури, когда я возвращалась домой с работы или еще откуда-нибудь. Да и сам он стал в меру своих возможностей бережнее ко мне относиться.
Для Сашки мы все купили заранее, где-то за 3 недели до родов у нас уже стояла кроватка, пеленальный стол и проч. Рей может сначала и не понял, что такое, но постепенно стал привыкать. И конечно, когда мы вернулись из роддома, он страшно волновался - выпил за вечер наверное мисок 5 или 6 воды!!! Плохо еще было то, что приперлась куча ненужного народа - всем хотелось посмотреть на ребенка, а для нашей однокомнатной квартиры - это катастрофа. Короче все постоянно отправляли бедного пса на место, а он, бедный, только и бегал от кроватки на кухню воды попить. Потом мы всех вытолкали и я спокойно с Реем поговорила ( до этого мой муж , естественно проводил с ним беседу о пополнении в семействе во время моего пребывания в роддоме). Я разрешала ему подходить, нюхать кроватку, коляску и даже чуть-чуть лизать Сашке пятку. Конечно же я практически всегда брала его с собой гулять с Сашкой, так что он не чувствовал себя покинутым. Когда Саша спала дома на балконе, Рей выступал в качестве радионяни и прибегал ко мне на кухню, когда я мыла посуду и не сразу могла услышать. что Сашка плачет.
По мере того, как Саша росла, она проявляла все больше и больше интереса к нему. Тыкала в нос, в глаза, дергала за уши и за хвост, и даже тот факт, что он в два раза больше , чем она сама ее не смущал. В общем сейчас они лучшие друзья – она кормит его своим печеньем, а он ее «пасет» на прогулках – если она начинает убегать далеко от меня, он ее возвращает ко мне, как овечку в стадо.
Единственный большой минус – это шерсть. Я трачу кучу времени чтобы все убрать и пропылесосить. Моя мама даже говорила, что заберет Рея, если у Саши будет аллергия на шерсть, но мне казалось, что, если я живу вместе с собакой и беременность ходила, живя с собакой в одной квартире, то такого рода аллергия нам не грозит. Уж не знаю права я или нет, но аллергии у Саши нет никакой, так что мамина помощь в этом вопросе оказалась не нужна.
gallery_680_33_1092664243.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сыну 7 мес и мы хотим взять собаку, но есть вероятностоь того что они в любом случае начнут игратьт друг с другом и шенок может случайно прикусить малыша - может ктонибудь из вас сможет помоветовать что делать [glow=]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доберманов скажу одно- достаточно упертые своенравные псины.
у мужа совершенно невоспитаный доберман, которому отец позволяет все в том числе с грязными ногами на кровать дома срач от него неописуемый,( на даче, его туда выселили).
Я с этим злыднем боролась как могла пока он меня не укусил. Кобель неуправляемый стал у доберманов очень четко работает чувство территорри и не дай Бог..... эт точно.
Я его гоняла а отец пускал у нас дома было столько грязи неа кровати на подушках там сям и я каждый день все это мыла, но собака снова пускалась ее боготворят, но лапы ей никто не моет вооббще.
Собака себя почувствовала хояином дв доме . Я эту тварь не пуская в комнату а он дверь скребет и ноет слово - место для него было- пустое место.
вообщем намаялась я с ним воевамши и в конце концов , когда я его с грязными ногами сгоняла с кровати эта тварь меня укусила. Следом за этим он раздраконил в мелкие кусочки здоровое одеяло мое.
Кароче ужас.
Потом за точ то свекровь его сгоняла с дивана он ее тяпнул. Вообщем я бы эту тварь удавила бы давно или п....ми перевоспитала.
Я оттуда уехала с ребенком и больше с ним туда не поеду ни в какую. Потому что собака такой породы- явная угроза для малыша.
Это не первое мое знакомство с доберманами, поэтому я уже сдалала для себя выводы об этой породе. Красивые безусловно, но злопамятные и достаточно злобные.
Незря они в Америке на охране тютем служат.
Ну так к чему я все это, а к тому, что сначала наша песя был добрый и плюшевый да и сейчас он ласкается и все такое, но что у него на уме никому не известно.
Так что еслии у тебя доберманша да еще и злобная, я лично не советую, вот ради безопасности, пока жива эта собака иметь ребеночка ( если речи о том, чтобы ее куданибуть отдаьть не может быть и речи). Просто ради тавоей же собственной безопасности.
ИМХО не знаю к чему может привести общение ребенка с доберманом. Лучше от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подружки была (сейчас просто умерла от старости :( ) доберманша, тоже не особо добрая, вырастила двоих детишек - абсолютно никаких проблем никогда не возникало...так что всё зависит от хозяина, а не от собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все пишите про больших собак, а у нас вредная такса :D Напрямую она не идет на конфликт, пару раз мелкого пыталась тяпнуть, по заднице получила и больше не лезет... но изподтишка :wacko: то игрушки стянет, грызёт их, то рычит на него, а если думает, что я не вижу и огрызается и так зубами щелкает перед ним :(
Всё осложняется тем, что это любимица свекра, а живём мы с ними вместе... Собаке 4 года... не щенок, не перевоспитаешь.. и тоже привыкла и на диван залезть, и на кухонный уголок (на лавку) :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что собака такой породы- явная угроза для малыша.

Не спорю, просто выскажу свое мнение:

 

Не собака ТАКОЙ породы угроза, а ТАКАЯ собака - угроза... (прежде всего).
Не идеализирую доберов, так же как и других собак... видела много примеров, когда стаффы играли с грудными младенцами, а колли моего знакомого повалил ребенка и драл в клочья куртку на нем...

 

Опять-таки - ВОСПИТАНИЕ!!! Перво-наперво!!!
Вот у меня сейчас ремонт, собака закрыта во второй комнате, постоянно лает на рабочих... НО - огда мы вынуждены ее проводить мимо комнаты, где трудятся рабочие, она знает, что ей туда ЗАПРЕЩЕНО, и какой бы она своенравной и злобно не была, она туда не смеет ломиться.

 

Ну, а про вредность мелких собак - вообще можно часами говорить... если интересно, почитайте в моем дневничке, как меня относительно недавно покусала соседская маленькая собачонка... <_<

 

Воспитывать надо вне зависимости от размера, изначально... если нет возможности (чужая собака), стараться разъехаться или железно расставить приоритеты в семье.

 

ПыСы... как появиться малыш - обязательно напишу о том, как развивается ситуация в плане собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сыну 7 мес и мы хотим взять собаку, но есть вероятностоь того что они в любом случае начнут игратьт друг с другом и шенок может случайно прикусить малыша - может ктонибудь из вас сможет помоветовать что делать [glow=]

У нас Колли - классная нянька

post-30-1109457107.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я расскажу про себя , тока не судите строго. У меня всю жизнь жили собаки, когда умирали - рыдала. За год до рождения ребенка мы с мужем взяли бульмастифа (суку)- для тех кто не знает , некий кабан киллограмм 60 весу. Квартира у нас небольшая. Ну вот первый ребенок родился, потом второй - у нас стало ужасно тесно. От собаки стока грязи и шерсти я физически не успеваю все убрать. Страший лезет к ней в миски потом поносит неделю. Я стала ненавидить ни в чем не повинное животное. А храпит на всю квартиру и днем и ночью, детей будит тока в путь. Нет, она очень добрая, неприхотливая, но я уже подумываю ее отдать. Пока дети не вырастут больше никогда скотину в доме не заведу. Или у меня в голове что заклинило в связи с беременностями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×