Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сынуле неполных 8 мес, встает на ножки и в кроватке, и возле шкафов, и тп. стоит взять его за ручки - тут же подтягивается и встает. уже купили первые сандалеты. но он хочет не просто стоять, а чапать ножками :) т.е. если держать за ручки - идет куда хочет. не рановато? :dumka: говорят, нельзя спешить: нельзя сажать, пока сам не сядет, нельзя на ножки ставить, пока сам не встанет.. а как быть с хождением? :???: мне кажется, или еще рано топать ножками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusty*, а почему бы и нет, просто без фанатизма. походили отдохнули. если уже сам стоит на ногах держась за опру то уже вполне можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чуть чуть можно, если конечно нет противопоказаний со стороны ортопеда. Если сомневаетесь - сходите на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок САМ уже стоит с поддержкой, то значит уже готов к пойти. Согласно что надо без фанатизма, но несколько минуток на прогулке или дома вреда не принесут.
У нас дочка тоже встала на ножки в 8 мес, около 9 стала передвигаться по паре шагов вдоль опоры, а в 10,5 сделала первые самостоятельные шаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если малыш сам хочет ходить, то можно его поддерживать, пусть топает, только не заставлять. Мы в 8 месяцев тоже уже стояли и передвигались, если под ручки поддерживали. Сейчас бегает за одну руку, сам может пару шагов сделать, но в основном все-таки ползает, так-то оно быстрее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все тоже самое и в том же самом возрасте.
Купили и сандалеты Таши орто.ДОвольны!!!

 

Причем ребенок знает, если сандалии одели-значит бум топать:))

 

Топаем по-немногу и конечно не весь день.

 

Были мы и у ортопеда, т.к. сын при ходьбе выворачивал правую ногу вправо.Но это было е на каждый шаг.

 

Так вот ,ортопед кандидат мед. наук в годах слегка разорался на нас.Ребенку 8 месяцев, зачем вы его заставляете ходить??? Я попыталась бъяснить, что никто не заставляет,но он категорически сказал-в год пойдет и хорошо, типа вовремя, а сейчас пусть ползает.

 

Но вся беда в том, что не любит Ромка ползать.Или сидеть или топать за ручки.

 

Так что раньше водили под мышки, чтоб сильной нагрузки не было, сейчас уже за ручки.

 

Правильно или нет не знаю, у всех мнения разные.... :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, или еще рано топать ножками?

2587756[/snapback]


Саша в 8 сама ходила в доль дивана и др. вертикальных поверхностей.
Научите своего ребенка ходить! Поверте это очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ИлюшейRusty*, однодневки. Тоже такая же картина - встает, подтягивается и просится топать. А вот ползать не любит, хотя научился недавно. Ну, и что делать - начала водить за ручки на днях. Просит ведь, значит настало время. Мой старший тоже в 8 месяцев запросился ходить. Правда, он "ходунковый" ребенок был, а Коле в ходунках неинтересно. Старший сам пошел в 10 месяцев. Так что недолго я поясницей мучалась :D Она у меня сильно устает, когда за ручки вожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаюэто лишним,не нужная нагрузка.
Когда опорный аппарат дозреет-сам пойдет,
а пока ползать очень полезно-укрепляет мыщцы
спины и всего тела.Если не хочет ползать заинтересуйте.
Купите бегающего зайца например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сынуле неполных 8 мес, встает на ножки и в кроватке, и возле шкафов, и тп. стоит взять его за ручки - тут же подтягивается и встает. уже купили первые сандалеты. но он хочет не просто стоять, а чапать ножками  т.е. если держать за ручки - идет куда хочет. не рановато?  говорят, нельзя спешить: нельзя сажать, пока сам не сядет, нельзя на ножки ставить, пока сам не встанет.. а как быть с хождением?  мне кажется, или еще рано топать ножками?

Моя доча стала вставать в 6 мес, в 6,5 начала передвигаться вдоль дивана самостоятельно. Мы её не подталкивали и не водили за ручки. Сама она пошла в год.
Я считаю, что каждый ребёнок сам знает когда ему надо пойти, сесть, встать и т.д. Если готов, пусть идёт, не привязывать же. :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь,раз сам встал значит все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь, главное начать, мы тож за ручки ходили, потом у мамы спина отламывается, а деть все требует давай!!! а вот сами пошли поздновато в год и 2 нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок что-то делает сам, значит мышечный скелет уже достаточно окреп для этого. Но стимулировать к хождению особо не надо, пусть лучше побольше поползает. Другое дело, если он уже сам пытается ходить, то этот процесс уже никак не остановить и он все равно это будет делать. Мы все начали делать очень рано, но я никогда ни к чему не стимулировала, все сам, поэтому я не волновалась, когда меня пугали, что рано мол это вам. Мы в 4 мес уже ползали по всей квартире, в 5 сидели и стояли самостояьельно, в 8 сам пошел, сейчас уже лихо отплясывает :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочет ходить - пусть ходит вдоль опоры - тогда точно пройдет ровно столько, насколько готовы мышцы.
мы встали в 8 месяцев, вдоль опоры побежали!!! через 2 дня, а вот самостоятельно пошли - вернее, сразу побежали - в год и три.
за руку ходила где-то с года и 2х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу иногда... Хотя педагог советовала ждать хотяб до семи мес. Но вам-то семь уже есть, думаю - ниче страшного. Хотя ползать оно однако полезней. В обчем, ходите, но не до фанатизма - я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×