Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

бизнес леди одиноки не от нехватки подруг или любовников, они одиноки, потому что лишь немногим удается устроить благополучную семью. лишь немного мужчин способны вынести более успешную жену и радоваться ее успехам. а вот подруг вмешивать ни в личную ни в семейную жизнь не стоит. я четко разделяю понятия семья, дружба и работа и поверьте, именно так получаешь от жизни удовольствие. не нужно обсуждать проступки мужа с коллегами или подругами, это нужно сделать только с мужем. также как не стоит обсуждать подругу с мужем. уважение - вот, что играет самую главную роль. и именно поэтому мне не страшно, что кто-то будет рыться в моем грязном белье и найдет мою дорогую подругу, которая как раз именно о нем и в курсе. я не имею ввиду ситуацию, когда подруга вдруг считает нужным, по своим соображениям, вам нагадить и трубит о вас во всеуслышанье. например, я сейчас активно планирую пополнение нашего семейства, но я не рассказываю об этом своей хорошей подруге на работе. это не потому, что я ей не доверяю, но если она вдруг случайно что-то ляпнет, я буду иметь серьезные проблемы. все мы люди и имеем право на ошибку, но мне это уже мало поможет. и это не расчет, а здравый смысл! зачем рисковать самой и ставить подругу в неприятное положение? понимаете, о чем я?

 

а то, что в старости мы все сходим с ума - точно подмечено! :smi1::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kittinka вы правильно рассуждаете, но мне почему то всегда хочется вставить "НО". Может мы просто разных пониманий и дружба у нас организованна по разному. Если подруга моя бежит ко мне со своим грязным бельем, все что я могу - только утешить или отвлечь, но не вмешиваюсь в семейную жизнь. Но поддержать и утереть слезы- легко! Я быстро забываю, о том, что там за ссора у них происходит, ведь в этом случае я нужна только как жилетка для слез и поддержка, труба- в которую нужно выссказаться, выплакаться. Как я могу отказать? Конечно, я переживаю за ее семейную жизнь, но тут я абсолютна бессильна, могу только вытереть слезы и шуткой подбодрить. Если она выскажется - ей становиться легче и проблема уже не кажется такой глобальной. Это я называю - душевностью в дружбе. Нужно иногда побывать и психологом для подруги и мамкой и нянькой. Конечно же, она решает свои проблемы с мужем, но ведь бывают ситуации накала, когда они друг друга просто не слышат, всякие сложности бывают в семье, особенно если много лет женаты.
А мой муж знает, что я побегу к подруге плакатся и относится к этому совершенно спокойно, он за моих подруг тоже уверен. Они в этом случае всегда тактичны и стоят на нейтральной территории. Он даже рад, что мне есть куда выпустить пар, а не на него родимого.
Про беременность, то у меня была схожая ситуация. Нежелательно было, чтобы знали на работе. Но я не смогла сдержать эмоции и разболтала всему свету, кроме начальницы и свекрови. Они узнали только тогда, когда я вышла в декрет ( я полная, поэтому мне все списывали за полноту, если такой вопрос возникнет :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не смогла сдержать эмоции и разболтала всему свету, кроме начальницы и свекрови. Они узнали только тогда, когда я вышла в декрет

Milena, а можно вопрос не в тему :devaha: как свекровь отреагировала на то, что узнала, ну, скажем, не совсем первой о берем? я тоже над этим заранее думаю, варианты разные прикидываю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kittinka
У нас со свекровью весьма сложные отношения. Она была с самого начала против женитьбы сына и рождения внуков. А мы тут третьего забабахали. Ну пришлось совсем случайно раскрыться, у старшего сына в классе началась повальная эпидемия краснухи, а я его, как заботливая мать, посадила 1 сентября на первую парту возле учителя. Чтобы учился. :D Учительница первая заболела краснухой. Ну вы знаете, как это опасно для беременных. Вот и пришлось сына в ссылку высылать, то бишь попросили свекровь, что бы он у нее пожил пару дней. Пришлось все объяснить. Но объяснялся муж. Он, к стати был инициатором того, что бы мама не знала, хотя я настаивала, чтоб ей сообщили. Ну потом оговорилась, что суеверия меня замучили, вот и молчала как партизан. Есть такое суеверие, что нельзя всем сообщать о беременности.
Когда она уже узнала, то шок от того, что через пару месяцев она станет многодетной бабушкой, затмил все ее предпологаемые вопросы. У нее другое на уме было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда она уже узнала, то шок от того, что через пару месяцев она станет многодетной бабушкой, затмил все ее предпологаемые вопросы. У нее другое на уме было.

ой :-_-: ну а сейчас она как с внуками? радоваться надо, что такое счастье в доме, не всем, к сожалению, дано. вон сколько девочек на планерке одной надеждой живут. удачи вам всем пятерым!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kittinka А не как. По барабану ей внуки, у нее есть она любимая. Они ее раздражают, играют ли видите ли, туалет занимают и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятно, но мы это уже наверху обсуждали, неизвестно какими мы в старости глюками болеть будем :wacko: бум считать, что это просто возрастное у нее :D удачки!!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему лучшие подруги - это мужчины. И мужа никогда не уведут, и завидовать не будут, да и поддержки и помощи от них можно гораздо быстрее дождаться, и слушать умеют...и советы дельные дают. Не знаю, может это только у меня так сложилось, но все мои подруги разлетелись, а друзья - мужчины остались, и более того, стали очень близкими. Также я подружилась с большинством друзей мужа - это большой плюс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думают про друзей геев? Ну я хотела сказать, что среди геев легко найти себе друга. Вроде бы его к тебе как к женщине не влечет, но с ним можно поболтать о абсолютно всем....
У меня был такой знакомый, такой интересный собеседник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геи - могут увести мужа не хуже подруги!!! :smi1:

 

А вообще они отличные парни, у меня был такой друг в юности, очень воспитаный, изысканый, культурный...и пахнет всегда хорошо, и в косметике разбирался! Идеальная подруга.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были 3 ближайшие подруги... Одна из них вообще родная, как сестра была. Я ее даже пыталась со своим братом свести, чтоб породнились. А потом вдруг на мужа моего позарилась. Вцепилась так, чо еле отцепили! :smi6:
Теперь, может кому-то показаться странным, моя лучшая подруга - это мама. :D Обо всем можно говорить и быть уверенной, что уж этот человек точно не придаст.
Хотя, наверное зависит от того, какая мама... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убеждена глубоко в их порядочности

Эх... я тоже была убеждена до определенного момента....
А потом, как снег на голову: "я тебя не понимаю и поэтому избавляю тебя от себя" А дружили еще со школы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни очень сильно обжигалась с подругами :ranting: , хоть у меня сейчас и есть 4 с которыми я общаюсь, но только одной я могу доверять (но все равно не могу сказать все до конца (в чем-то боюсь, что она меня не поймет)). Все остальные меня предовали <_< - кто-то в большей мере, кто-то в меньшей.
Но поняла я одно, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя! Как это не грусно мне было признать! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывало, я обжигалась... но не особо расстраивалась, посколько хорошо чувствую людей... т. е. - удивлена не была...
подруг у меня с большой буквы и гратескным смыслом нет. я быстро устаю от людей. даже если мне мама звонит больше 1,5 раз в день, меня это начинает выводить из себя. устаю ото всех, кроме как от мужа. это моя самая лучшая подружка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 подруги, самые -самые, на настоящий момент - с одной Наташей я дружу с института, вот уже 20 лет было в прошлом году, с другой Мариной - почти 5 лет - нас свело соседство - мы живем в одном доме и подъезде на разных этажах.
А так приятельниц - завались.
Была (да она и сейчас есть) еще одна, которую я считала настоящей, а оказалось я была ей просто удобна - как беспланая квартира и еда, да еще и жилетка - пока она училась и куда что делось когда она закончила учебу.
Да напоследок она прилично нагадила в моей личной жизни - внесла потрясющий раскол в неоднозначные отношения с человеком, с которым мы встречались больше 2 лет.
И вот мы с ним расстались, а она отвалила... Что это было, до сих пор для меня загадка.
Так что дружба - это дело как восток - сложное...
Можно много приводить примеров.
Есть группа моральной поддрежки, очень значимая для меня, просто неоценимо - это люди, с которыми меня свела судьба - мамочки с детьми больными фенилкетоурией, мы не разу не встречались, но вот уже более 3 лет общаемся, находясь в разных городах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×