Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать как отучить достаточно тяжелого ребенка от памперсов и приучить к горшку!!! Пробовали ли вы? Во сколько лет? Что получилось из этого? И вообще реально ли это?
Напишу о нас...
Ване 2,9 л, не хотит, практически не сидит, не переворачивается, ручки практически не работают, не говорит. Ходили в основном в памперсах, на сон снимаем, т.к. не писается, после сна сразу на горшок. Сейчас решили совсем отучать от памперсов. Высаживаем на горшок время от времени, иногда по Ване видно что ему хочется писать, иногда пытается что-то сказать по своему, иногда писаем в штанишки. Дело времени и привычки? Или все это напрасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если Ванечка действительно как-то показывает, что хочет в туалет, то может и получится его приучить. А точнее ты приучишься его высаживать в определенное время. У меня так было. Маша хоть и понимает и сказать может, но у нее другая проблема - психологическая. Она только дома сама ходит в туалет (сейчас можно даже не спрашивать, а вот еще год назад нужно было напоминать, а то писалась), а в садике или на улице, или в мало знакомом месте она будет терпеть до последнего, будет говорить, что не хочет в туалет, если ее спросить (а на самом деле хочет) и зачастую без придупреждения описается или в редких случаях может когда уже не в терпеж сказать или сжать ножки. Даже в садике, когда все идут в туалет, она кричит, что не хочет и ходит только, когда я ее прихожу забирать домой! А так как она плохо ест и мало пьет, то потерпеть для нее и не ходить целый день в туалет это не проблема. Вот мы уже год ходим и никаких сдвигов. Иногда мне кажется, что она и не ест и не пьет, чтобы в туалет не ходить. :(

 

А так как вы еще совсем маленькие, у вас еще куча времени, научитесь. Маша еще в 4 года в далекие поездки носила памперс, а я каждый час спрашивала ее про туалет. А потом как-то само потихоньку стало получаться. Мне кажется, что Ванечка научиться как-то тебе подавать знаки, когда пора идти, главное терпение.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,у нас почти тоже самое..
Мне кажется,в нашем с тобой случае все дело в наблюдении.
Сначала я стала наблюдать,ккакие признаки того,что она сейчас будет какать,как она себя ведет(это потом она уже стала давать знать,что хочет по-большому)
А вот с малыми делами все не получается,вернее,через раз.Если наблюдать,через какое время после еды и питья,или после сна Ваня писает,или какие интервалы приблизительные между мочеиспусканиями,то можно в большинтсве случаев попадать.А вот как научить проситься по маленькому,меня эт тоже волнует :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока на эту тему незаморачиваюсь,ходим в памперсах,ловить и потом держать над горшком не вижу смысла, потому как не понимает связи писать-горшок,да и тяжело мне его держать.Нам 3 с хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рано стали на горшок проситься- просто улавливали момент когда видели - пора. Володя с 4 месяцев просился. Веня с года. Вася с полутора лет примерно.Именно отслеживали, высаживали и издавали звуки, которые легко было произносить ребёнку. Типа договорились с ним. Я считаю, что чем раньше, тем лучше.Для развития интеллектуального.
Светланка- чтоб всё у вас скорее получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Мамой Томой конечно трудно спорить,но мне кажеться что на интелектуальное развитие ребёнка,горшок не может влиять,конечно если здоровый ребёнок в 5 лет ещё в памперсе ходит,то это по нашим Российским меркам что то не так с ребёнком,ну конечно в 4 месяца самому проситься на горшок это из меры фантастики-для меня конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, пробовать надо однозначно. А там уж видно будет что из этого получится. У нас когда вопрос об отмене памперсов встал (после 3-ех), я стала класть Дашу на дневной сон, подкладывая обычную прорезиненную клеенку из аптеки + простынь или пеленку. Достаточно быстро Дарья просекла, что мокрой спать не кайфово и потихонечку (не оч охотно) стала объяснять, чтобы ее сажали на горшок. Ночью я ложилась с ней и "ловила" часы икс. Потом у нее выработалась привычка просыпаться ночью когда хочется в туалет. Сейчас писаем перед сном и до утра. Ночью в туалет встает оч редко.
Светик! Обязательно пиши какие будут успехи! А в том, что они будут, я даже не сомневаюсь! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,конечно если здоровый ребёнок в 5 лет ещё в памперсе ходит,то это по нашим Российским меркам что то не так с ребёнком

2591614[/snapback]


А разве это нормально для здорового ребенка?????? Хотя... возможно это не с ребенокм не все впорядке. а с родителями...

 

ГлСветланка, мне сложно говорить, но мне, кажется, что стоит попробовать и я уверена, что увас все со временем получится!!! пусть это будет долгий и не легкий процесс, но Ванюшка, обязательно научится!
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если интеллект у ребетенка сохранный,то все обязательно получится.главное научится друг друга услышать,понять.У нас идиотия,поэтому все очень сложно.Но я действительно просто по времени ловила на попис.Причем когда холодно,это происходит чаще,жарко-реже.Сначала упиралась,да и сейчас норовит сачкануть.Но уж если штанцы сняли-деться некуда.Закрепили этот рефлекс.Теперь она нас шантажирует.Толком сама снять не может,но тянет вниз и знает,что кто-то срывается и к ней.А она уже рулит туда,куда ей надо.А вот с покаком еще сложно.Нам уже 20 годочков,проколы случаются,но лет 5-6 я почти счастлива по этому поводу.Верю,что и у вас получится.Главное не форсировать и прислушиваться к дитенку.Да и пока мы расли памперсов не очень,а холодная сырость -не очень.Сейчас лето-самое время пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГлСветланка,если уже сейчас Ванюшка ночь выдерживает и пытается,что-то показать-ловите момент.У нас лет до 10 это было просто бесполезно.И постепенно что-то начнет вырисовываться,обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так: не приучая еще ребенка к горшку, мы ловили момент, когда он писает и издавали характерные звуки - типа "пис-пис-пис". При этом он писал на пол, на пелёнку, а мы просто на это смотрели и приучали к этим звукам. Когда он чуть подрос, сажали на горшок и опять говорили "пис-пис-пис", у него рефлекс срабатывал железно, даже если писать не очень хотел, но сколько-то капель выливалось. А поскольку говорить он стал очень поздно, то и проситься на горшочек стал этими же звуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,горшок первое время совсем не обязательно,тем более,если вы не сидите.И насиловать тоже не надо.Мы,например никак не садимся ни на унитаз,ни на вообще что-либо.Спасает ванна,а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Маша иногда просто на отрез отказывается садиться на унитаз. Бывает, что и по несколько дней подряд. Ходит либо на ведро, либо на тазик, либо тоже в ванну. Причем не понятно почему у нее бывают такие "настроения", на мой взгляд этого ничего не предвещает. Как приходят такие дни, так и уходят спонтанно. Причем даже в "обычный" день маленькие дела она делает, просто садясь на унитаз, а вот большие исключительно подкладывая детское сиденье. :pod-tches:
А недавно я заметила еще один прикол. Она пыталась сходить по-маленькому стоя, как мальчик. :confus: И что самое интересное, что у нее это получилось, она не была мокрая! Видимо в садике подсмотрела. И теперь периодически так пытается делать. Я конечно присекаю такое поведение в туалете, но проблема в том, что не всегда я присутствую при процессе, она меня в последнее время наровит выставить за дверь. Взрослеем. А папа, так тот давно давно перестал быть помощником в таких интимных делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6,5 лет.Не ходим.Не говорим.Интеллект на уровне 5-8 месяцев.
Высаживаем на горшок по нашей родительской логике : после еды,после питья,после сна..Днем стараемся не носить памперсы,только на прогулку и на ночь.Ну и при фарсмажорных обстоятельствах - холодно в квартире,отключили воду и т.п.
Для чего горшок Инессочка понимает,делать туда делишки старается,когда чувствует что вроде хочет.Если уверена что не хочет,вырывается,на горшок садиться отказывается,выгибается...Мокрой быть не любит.Описавшись,сползает с мокрого места,"зовет" родителей и "ругается".
К сожалению,не просится и не подает знаки когда хочет на горшок.И как этого добиться - не знаю.
Немного о горшке как о предмете.Поскольку мы большие уже и крупные,то мы сделали деревянный туалетный стульчик с мягкой спинкой и мягкими подлокотниками.В сидении сделали круглый вырез,в который и вставили круглый,пластмассовый горшок. Сидеть полагаю ребенку комфортно.Поскольку когда у нас появится такой туалетный стул,а не обычный напольный горшочек,то сдвиги пошли получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Дарёнку стала высаживать на горшок, когда она научилась более или менее сидеть - в 11мес. Горшок сразу восприняла как надо, "дела" в него делает. НО никогда не просится, т.к. не понимает как это делать и разговаривать не умеет, с руками большие проблемы и показать, что хочет в туалет тоже не может. Поэтому ходим как на горшок, так и в памперсы. Хочу сказать, что для нас было важно, какой формы горшок (узнавали практическим путём), в некоторые она категорично не какала, хотя писать могла. Очень часто уползает с горшка, я потом ругаюсь, высаживаю заново и она от безысходности писает или какает, потом хвалю :) Пыталась не одевать ей памперсы (быть в колготках или трусиках), но ей без разницы, мокрая она или нет: ползает радостная и обоссанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×