Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне врач в 20 недель прописала носить бандаж, а я ну никак не могу в нем ходить. У меня есть и лентой и трусами, ну неудобно мне и все, такое чувство, что мешает он мне, как бы сдавливает. ;) Я врачу это сказала, она говорит: "Ну и не носи тогда". Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! :rolleyes:
я вот тоже ношу бандаж - фирмы ФЭСТ - может кто знает или носил.
Он ленточный, правда лента не регулируется - на обычные дородовые трусики приделана широкая лента.
В общем-то мне в нем довольно удобно, единственное, что сидеть долго в нем не могу - начинает тереть в паху, ну в общем там, где ноги с телом срастаются :DПоэтому на работе его снимаю в туалете и переодеваю обыкновенные трусики, а вечером, когда надо идти домой - опять бандаж напяливаю.
Врачиха моя говорит, что бандаж удачный.

 

Вот, правда, для меня было новостью, что его нальзя носить, если ребенок кверху головкой сидит...а у меня не то что кверху головкой, а горизонтально..
Так что я теперь теряюсь в догадках - нужен не нужен... :???:
Хотя врач мне ничего не сказала против бандажа.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бандажик ФЭСТ, трусиками. Ношу примерно с 22-х неделек, детка еще в тазовом была, где-то в 25-26 перевернулась. Последнее время начинаю испытывать неудобства - давит, жмет, животику очень некомфортно. Поэтому одеваю его теперь только "на выход", дома в обычных трусиках рассекаю...
Интересно, когда животик опустится, бандаж надо будет продолжать носить? Тогда точно не налезет, наверное :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не сказали, что нельзя если малыш головкой кверху
:(

 

Купила только вчера Фэст, трусиками. Хоть все мне на форуме говорили, что им пояса-ленты удобнее, я в них прямо-таки по-дурацки себя ощущала. А меряла и итальянские какие-то, дорогие - всё-равно Фэст удобней оказался трусяшный почему-то. Кстати черный, что вдвойне приятно :P

 

Так вот теперь думаю носить или не носить, раз детка-то головою вверх сидит? На работе без него неудобно, да и в транспорте по лестницам переходов метрошных тем более. Купила как раз потому что начала неудобство ощущать, у врача спросив вначале. А в бандажике так хорошо! На следующей неделе пойду к врачу, уточню. В прошлый раз она в отпуске была, и я ходила к другой, которая мне и сказала что пора бандажеватся, хотя свежие результаты узи видела :???:

 

Lajsa, а свой малышик перевернулся, хотя ты в бандаже ходила? Как долго ты в нем находилась каждый день?

 

И вообще, девочки, у кого Фэстовые трусы - как вы с ними в туалет ходить приноровились там где лечь нельзя? Ну не лягу же я например в туалете на работе :unsure: Я вроде снизу аккуратно натягиваю, и ленту руками поправляю, чтобы пониже была. Может еще какие идеи подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny, моя детка вообще перевернулась во время моего трехдневного путешествия на юг на машине. Ездила я в бандажике и тоже не могда нарадоваться, как в нем удобно. :super:
Насчет туалета - да, проблема. Мне, правда, врач забыла сказать, :ranting: что одевают бандажик только лежа, и я неделек да 28 натягивала его как обычные трусики, только аккуратненько и тихонечко, а потом однажды на приеме после осмотра стала одеваться, она как закудахчет: "что же вы, лягте, лежа бандажики одеваются! Я вам разве не говорила?". В общем, относительно недавно я стала правильно его использовать, по сути говоря. А так как сижу дома, то проблемы практически не возникает - из туалета до дивана добежать и там уже одевать. Правда, дома все-таки в основном перестала носить бандажик - неуютно как-то стало. Кроме того, врач на последнем осмотре (в ЖК, где я стою на учете только ради приличия и обменки, а прислушиваюсь к мнению и рекомендациям другого врача, очень опытного и квалифицированного, не склоного преувеличивать, драматизировать и закармливать таблетками) сказала, что головка низковато расположена, бандаж надо прекращать носить. Завтра узнаю, что по этому поводу думает мой врач - обосновано ли это мнение или как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали мне сегодня, что все это фигня, что можно и нужно носить бандаж и если головка низко, и после того, как животик опустится. Другое дело, если бандаж приносит неудобство - не носить его при малых нагрузках, если сидишь дома целый день, например.
О как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности носила бандаж Фэст в виде ленты. Очень удобно было - живот поддерживался отлично, и ходить было гораздо легче, чем без бандажа.
А после родов никакой не носила - мышцы практически сразу обратно в тонус пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×