Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А со мной ему дома скучно. Много времени уходит на готовку, уборку и т.п.
Так что я теперь постоянно в понуром настроении

Sokolova ИРИНА, так и готовку, и приборку можно обратить в развивалки... мы счас все вместе делаем и нескучно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не походишь? Грудничка в слинг и вперед:о) я во всяком случае собираюсь так делать!

Да, конечно, выход всегда найдется!!! :yess: Только как их двоих одевать? Что-то я разнылась, в конце концов справляются же мамы двойняшек и погодок.
Вот, по натуре я пессимист, да еще и накручиваю себя. И периодически мне кажется, что мне не везет :crank:

 

Рысена, спасибо за поддержку :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только как их двоих одевать?

Вот тут я ниче не могу сказать%) но надеюсь к моменту рождения второго, первый будет хоть чета сам одевать.
Ну наверна должно быть так: сначала одеваюсь я, до куртки и шапки что б тока обувь нацепить было. Пока я одеваюсь че нить первый натягивает. Потом одеваем младшего, в это время старший че нить еще надевает, а потом уже старшего доодеваю обуваюсь и вперед!
А вообще именно поэтому лучше что б было меньше одежки одела бодик+колготы если нужно поддеву и комбез сверзу и вперед:О)
ну это мне кажется такое идеальное у меня в голове. Ща мамашки двоих-троих набегут и скажут что я размечаталась:о)))

 

Вот, по натуре я пессимист, да еще и накручиваю себя. И периодически мне кажется, что мне не везет

Воот а это нада лечить самоуспокоениями:о) Ну да я реалист и понимаю что это не так то легко:о( Но все равно: все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к разговору о платных садах.если возникла тема, просто напишу сови личные аргументы:
ЗА садик (в целом):
1.общение в коллективе и социализация. Диме его не хватает.он мальчик общительный, доброжелюбный и контакты ему необходимы. с новыми людьми, и в первую очередь сверстниками. а сейчас ситуация такова : на развивалках контакты минимальны (5 минут до занятия, 5 после и 1 минута между). гости не так уж часты, хотя мы и стараемся быть активнными, на площадках-как не придем или нет никого или дети сильно старше/младше, а он все равно к ним оч тянется общаться. Да и потом в саду, в коллективе прививаются навыки самостоятельности быстрее, чем дома. и на горшок, и кушать, и одеваться..
2.развивающие занятия. мы ходим на курсы 3 раза в неделю по часу-это мизерно. дома я не могу придумать ему столько, сколько способны дать в саду опытный воспитатель, музработник+физкультура, рисование, лепка и прочее, прочее. У меня слишком узкая фантазия, я лентяйка, домашние дела и работу никто не отменял и ребенок просто мается бездельем, хотя это время в саду будет использовано на общение, занятие, игры. И еще ведь дело в том, что с другими людьми (педагогами) Дима активно и вполне усидчиво может заниматься. со мной-быстро теряет внимание и убегает.
3.укрепление иммунитета.да. я так считаю.можете кидаться тапками. лучше пусть сейчас, пока я могу и дома посидеть переболеет детскими болезнями, пройдет период адаптации ...а не потом, в старшей грпупе, школе..когда занятия из игр уже превратятся в серьезные, а мы неделями будем их пропускать, потому что болеем.
4. мое свободное время. на работу, дом, себя.

 


ЗА платный сад (тот, который мы выбрали):
1. количесвто детей в группе чуть ли не вдвое меньше - внимания им соответсвенно уделяется больше. и у воспитателя не возникает желания принять в сад больного ребенка, чтобы на след.день слегло полгруппы и ей было проще работать.
2. количесвто воспитателей вдвое больше - есть больше возможностей для ухода и занятия с детьми. элементарно больше глаз для безопасности ребенка и рук, чтобы ему помочь.
3. воспитатели получают нормальную, а не мизерную зарплату, требования со стороны зведующий и отвественности за детей соответсвенно больше, а воспитатели не предъявляют претензии - вот я, за такие деньги, еще тут с вашими детьми вожусь..
4. график работы. возможность оставлять ребенка до 7-8 часов - это очень большой аргумент. при этом вечером он в большинстве случаев НЕ будет один, последний, посольку там все родители работают далеко не до 4 часов...+ летом не надо думать куда ребенка пристроить на 3 месяца. сад работает.
5. экономия по сравнению с няней на полный день целый месяц (20 тыс и 30-40 тыс.). а няня же не смоежт дать ни коллектив, ни полноценные регулярные занятия, ни музыку с английскм (ну если конечно не специально исктаь такого челоека, но он и стоить будет ого-го)
6.исключительно положительные отзывы от людей, посещающих этот сад не один месяц. если ребенок НЕ хочет уходить из сада, утром с удовольствием туда бежит, обнимается с воспитательницей и т.д. - считаю это замечательным.
7. папа согласен платить.
8. общалась с воспитательницами лично и с заведующей. впечатление благоприятное.
9. в группу берут детей с года, т.е. там есть все условия-и покормят и переоденут...
10. контингент родителей и соотвественно ну не знаю как написать..адекватность что ли детей... у нас в районе очень много армянских семей и др.подобных национальностей. я к этому спокойно отношусь, но нашего папу это коробит (оч долго работал с армянами и видеть их больше не может.. ну вот так сложилось..). в д/садах обычных очень много детишек из этих семей. а это по любому другая культура, методы и традиции общения и т.д. мы хотим водить ребенка в русскую группу с детьми, у которых обстановка в семье приближена к нашей...

 

Дима сегодня сразу побежал в группу, к игрушкам, провел минут 10-15 без нас (даже не оглянулся), уходить не хотел, тянулся пообщаться с ребятками поближе. вобщем ему понравилось )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, Диан, основательно вы! Тут даже оспорить нечего.
У нас например проблема в стабильности зараотка мужа что б оплатить этот сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, да много аргументов ЗА ,я считаю есть хорошие и плохие сады,а уж какой попадется (платный или бесплатный) узнаешь, когда ребенок ходить начнет. кстати, сейчас воспитатели в обычных садах (в среднем) получают 25000=руб,не такая плохая з/п учитывая, что их дети ходят в этот сад бесплатно+питание. Диана, а как там дела с мед . персоналом? Площадка для гуляния есть? Саамое главное конечно что вам с мужем понравилось и что это недалеко от дома и конечно то,что можно спокойно работать,а не нестись забирать ребенка . У нас вроде до 19 час детей можно оставлять (в обычном саду,где нам пока место "не светит" :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, бррр... скока букв :mascha: ночью прочитаю....

я считаю есть хорошие и плохие сады,а уж какой попадется (платный или бесплатный) узнаешь, когда ребенок ходить начнет. кстати, сейчас воспитатели в обычных садах (в среднем) получают 25000=руб,не такая плохая з/п учитывая, что их дети ходят в этот сад бесплатно+питание.
NatikB *, согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,

 

честно говоря не согласна, что во ВСЕХ садиках хуже, чем в частном. Я тоже так думала,просто у нас действительно супер сад, и воспитатели хорошие, и занятия тоже, сад на сад не приходится! :D

 

а самый большой минус частных садов - это то что нет контроля за всеми воспитателями и тому подобными...

 

все таки гос контроль - это важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *,

 

вот и у нас я Серегу даже до пол восьмого оставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, Диан, основательно вы! Тут даже оспорить нечего.
У нас например проблема в стабильности зараотка мужа что б оплатить этот сад.

да, такая опасность конечно есть, НО будем оптимистами и станем решать проблемы по мере возникновения )) надеюсь такого вопроса не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, да много аргументов ЗА ,я считаю есть хорошие и плохие сады,а уж какой попадется (платный или бесплатный) узнаешь, когда ребенок ходить начнет. кстати, сейчас воспитатели в обычных садах (в среднем) получают 25000=руб,не такая плохая з/п учитывая, что их дети ходят в этот сад бесплатно+питание. Диана, а как там дела с мед . персоналом? Площадка для гуляния есть? Саамое главное конечно что вам с мужем понравилось и что это недалеко от дома и конечно то,что можно спокойно работать,а не нестись забирать ребенка . У нас вроде до 19 час детей можно оставлять (в обычном саду,где нам пока место "не светит" :D )

просто, как я уже писала, об этом садике отзывы прекрасные. постоянно дежурит медсестра, каждодневный осмотр. сад стандартной планировки-окружен площадками для гуляния.
не знала, что у воспитателей такая зарплата..просто судя по некоторым отзывам, они вечно плачутся и жалуются на жизнь и пытаюстся оправдаться маленькой ставкой... (пишу исходя из некоторых постов, которые читала на форумах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi,

 

честно говоря не согласна, что во ВСЕХ садиках хуже, чем в частном. Я тоже так думала,просто у нас действительно супер сад, и воспитатели хорошие, и занятия тоже, сад на сад не приходится! :D

 

а самый большой минус частных садов - это то что нет контроля за всеми воспитателями и тому подобными...

 

все таки гос контроль - это важно!

 

я же не пишу что во всех хуже, я описала конкретные плюсы конкретного д/с, который мы выбрали. просто не хочу рисковать и полагаться на удачу. а вдруг не повезет с садом, а травмировать ребенка... если бы мне дали нормально пообщаться с воспитателями ясельной группы в бесплтаном саду, дали возможность детей там увидеть и меня бы все устроило, да я ж первая бы мужу заявила-не фига деньги тратить... но мне в местном саду сразу заявили-какого воспитателя назначим, тот и будет. спросила специльно-ведь будут 2 группы, можно ли заранее познакомиться с воспитателями и попросится в соответсвующую группу? ответ-нет, тут вы на НАШИХ условиях и ничего выбирать не будете..я понимаю, так принято, но мне было не оч приятно и хочу избежать ситуации, когда меня будет не устраивать воспитательница, а сделать я ничего не смогу. ведь вряд ли нам дадут еще одну путевку в бесплатный сад на таком основании...
насчет госконтроля- что именно? санэпиднадзор? проверяются чатные сады. минобразования- так они лицензию получают. какой еще контроль? образование воспитателей-высшее педагогическое... а по отзывам девочек с конфы во многих садах заведующая например половины не знает что у нее в группах делается. здесь такого нет, потому что групп всего 3 и есессно контролировать их гораздо проще, чем 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, а почему у меня складывается впечатление, как будто ты нервничаешь сильно? что-то не так? мы вопросы "плохие" задаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диан, а почему у меня складывается впечатление, как будто ты нервничаешь сильно? что-то не так? мы вопросы "плохие" задаем?

нет.не нервничаю. просто у меня немного мандраж начался, объясню почему-место в саду есть, т.е. можно отдать ребенка уже вот прям ЩАС. я честно говоря думала, что раньше сентября ваще вариантов просто не будет ни в платном ни в бесплатном. мы конечно СЕЙЧАС однозначно не готовы, ни физически, ни морально. меня мучает конкретный вопрос - КОГДА??!! когда решится, установить для себя планку - вот до такого числа мы готовимся, а потом ИДЕМ. я не могу определится, муж заявил есессно - решай сама.. у меня полная каша в голове из-зи того что и как нужно сделать, организовать, что не забыть, как себя и Диму подготовить к садику... я из-за этого конечно не в спокойном состоянии... может как-то это сказывается на моих текстах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отдельную тему на форуме создавать по такому вопросу - это перербор, поэтому просто поинтерсуюсь вашим мнением, девушки.
А ВЫ как считаете когда лучше ребятенка в сад вести? в какое время года, в каком возрасте (или на каком этапе развития, самостоятельности что ли), ну есесно не берем вариант, когда маме срочно на работу надо и дите не с кем оставить, а вот именно с точки зрения оптимальности и меньшего стресса для психики и здоровья когда есть возможность подождать сколько надо...
у меня появляются опрделенные мысли.пока их писать не буду. соберу мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×