Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ларусик****

Короткий Рассказ Про Быстрое Рождение Степшки!

Рекомендуемые сообщения

29 мая – это дата вообще ничего не означала в моей жизни…до 29 мая 2007 года. :clap: День начинался очень даже неплохо – я выспалась! :clap: Ночь была спокойной и безмятежной, да и с утра ничего и ничто не предвещало! В этот день по линейке нам было 37 недель! Срок родов 20 по 26 июня! Около 11 часов начало потягивать спину…возможно треники? Никакому контролю эту не поддавалось, и так весь день! В четыре часа дня стало понятно, что спина болит так конкретненько да и пуз каменеет тоже, раз в десять минут! :cray: Позвонила Зябликовой – говорит езжай, Пусть глянут может и не оно. Позвонила мужу. После этих звонков стало раз в семь минут, через час раз в пять! Позвонила врачу, она сказал что едет. Что видимо назад пути нет. Приехал муж и мы рванули! Вообще к моменту его приезда я уже не могла разогнуться на схватке, но держалась, что бы не напугать дочек. Маша проводила меня до машины, я говорила, что может, еще вернусь сегодня. Ха-ха. :smexx::smexx::smexx:
Доехали мы в 19.40. Путь был веселый! Впервые в жизни меня не укачало, :confus: Когда за рулем не я! Мне даже не понадобилась жвачка! Веселее всего, когда объезжая пробки мы скакали по трамвайным путям! О! Это не забываемые ощущения! Ну, ладно доехали! Дежурный врач посмотрел на кушетке, было совеем не больно, сказал 2 см! Еще долго! Тут заходит Раиса Владимировна, тоже посмотрела, говорит 3 см (тогда мы решили, что это так плюс-минус расхождение). Но сразу сказал на клизме долго не сиди! Пошли мы бриться-мыться –клизмиться! Мужу выделил шкафчик и спец одежу, он тоже пошел переодеваться! Мне было очень больно. Честно! По сколько роды без эпидуралки я вообще не мыслила, то сразу сказала, что бы анестезиолог был готов, потому как мне очень больно! Все посмотрели с иронией, говорят до 4 см, делать нельзя! Клизма в лучшем виде, они у них одноразовые , потом душ, красивая рубашка белая с кружавчиками, халат абрикосового цвета, махровый. Разогнутся, я уже не могла. Поднялись в родблок! Раскрытие 4 см! Допустили до анестезии. Анестезиолог пытался, что то делать, постоянно спрашивая больно ил мне от укольчиков и какая я молодец, что уколов не боюсь! Каких уколов? У меня одна не прекращающаяся боль! Я на это не рассчитывала!
Тут я понимаю что меня тужит, :confus: врач говорит не может быть :confus: . Подходит Зябликова, велит раскрыться (т.к как поза для эпидуралки закрытая) и я слышу неожиданное «Голова». Потом набирай воздух, а я не могу понять разницу между «вдох» и «выдох» и все!

 

В 20 часов 20 минут 29 мая 2007 года, мой маленький Степашка появился на свет! :clap::clap::clap:
i-295.jpg
после "упаковки в родзале"
i-294.jpg
через два часа
Раскрытие за 40 минут от 2 см до полного! Без разрезов и разрывов! Всего 2500, 48 см! 9 балов по Апгар. Плацента был как новая (1 степень) но маленькая, Зябликова говорит «генетика поэтому все дети маленькие, плацент анна них рассчитана»

 

Анестизиолог говорит « а мне то что делать» врач «да коли нам ручное делать (оказалось что его всегда делают если рубец на матке») так что нашла польза и тут от эпидуралки, не пришлось делать общий наркоз!

 

Какие результаты?
1 я все таки родила сама после КС! :aiaiai:
2 теперь у меня одни роды с эпидурлкой, одно КС и одни абсолютно естественные, хот это и не входило в мои планы! :clap:
3. мой малыш здоров, хоть и маленький, ничего откормим! Как и старших!
4 сегодня мы уже дома (2 июня) :clap:
5 ПМЦ лучший роддом!
- отличное питание! Это очень заметно на качестве и количестве молока
- прекрасные условия!
- супер оборудование! После их солярия желтушка ушла за одну ночь!
6 минус 7 кг! :aiaiai:

 

Папа организовал нам шикарную встречу! Цветы, шары, голуби! Дома все украшено! Очень порадовали наши шаровки – превзошли сами себя и кейтеринг. Который сделал очень красивый и вкусный торт! К сожалению, не все фотка могу вставить через этот комп, но сразу добавлю как смогу! Просто очень хотелось поделится эмоциями, а времени пока не много! Отвечу, если будут вопросы!

 

Странно, но мозги никак не перестоятся, сложно им все понять! Но я считаю себя героем правда. Знаю, что некоторые рожают сутками и т.д. Но для меня и это много! Все меня кстати хвали, а врач назвала роды и послеродовый период образцово-показательными!

 

Теперь я многодетная мать, буду привыкать… :pod-tches:
i-291.jpg
это такие нам сделали шарики
i-293.jpg
а такой тортик! внутри только творог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздравляю тебя!!! как же это было недавно, совсем недавно!!! Молодец, справилась с естественными родами. Вот бы ещё ссылочку на твой рассказ о первых родах, если есть:):aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :flowers:
Растите здоровенькие и хорошенькие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик**,
Отличный рассказик :super: Поздравляю с рождением сынульки!!!

 

7a4531c40661.gif

 

а такой тортик! внутри только творог!

Мечта, просто мечта :yahooo:

 

Теперь я многодетная мать, буду привыкать

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик**,

поздравляем вас с рождением Степика!!!

Растите здоровенькими и счастливыми!!!

c1e4cc51b2df686037eb83ecb3f86d9b.gif

 

Очень приятно читать такие позитивные рассказы. Даже как то и не страшно становится перед родами. :D
И так всё красиво, папочка молодец как подготовился :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поздравляю тебя!!! как же это было недавно, совсем недавно!!! Молодец, справилась с естественными родами. Вот бы ещё ссылочку на твой рассказ о первых родах, если есть:)

да че то не писала...будет время сделаю :pioner:
Очень приятно читать такие позитивные рассказы. Даже как то и не страшно становится перед родами

это не тсрашно, А приятно! честно, честно! спасибо девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик**,
от всей души поздравляю Вас с сынулькой! Растите здоровенькими, умненькими и весёлыми!
P.S. скажите, пожалуйста, во сколько обходятся роды в ПМЦ :red-tsch: ... после Вашего такого позитивного рассказа мысля о втором дитёнке стала всё настойчивее :dumka:
P.P.S: а папочка у Вас молодец, такой потрясный праздник организовал! Обязательно покажу своему мужу!
Ещё раз примите самые тёплые пожелания Вам и Вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. скажите, пожалуйста, во сколько обходятся роды в ПМЦ  ... после Вашего такого позитивного рассказа мысля о втором дитёнке стала всё настойчивее

спасибо!
минимумально 99000 :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! Мама-героиня!
А папа какой молодец! Я уже показала мужу фотки, надеюсь воспринял в нужном ключе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позититвный, яркий рассказ!!!!!! А фоткиииииии......ЗДОРОВО!!!!

 

ПОздравляю с рождением, да и уже с окончанием первого месяца Степушку - с первой даткой :)

 

Ларусик***,
Ой, а можно попроситься к ВАм в журнал? :aiaiai: Часто чиаью июнят, ностальгия по малышам :) Очень хочется познакомиться поближе :)
И ко мне заходите в гости, уже добавила в друзья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой нежный и приятный рассказ, поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплый и нежный рассказ...

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×