Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

разводиться или бороться  

132 голоса

  1. 1. ??????????? ??? ????????

    • ???????????
      57
    • ???????? ????
      13


Рекомендуемые сообщения

Он вдруг осознает как ему нужна семья, как он её ценит и любит и начнётся "вернись - я всё прощу". А сейчас он её "продавливает", поскольку чувствует, что деваться ей некуда или что любит она его и готова терпеть.

2581818[/snapback]


Да скорее всего так и будет... :)
Но если уходишь ты (а не мужик), то ты и будешь ставить условия на возвращение. И даже не надо объяснять - почему уходишь.
"Не нравится - разводись!" (сам сказал).
Да мне не нравится, дорогой, но я великодушно даю тебе время подумать, перед окончательным шагом.
И если он не сделает попытки вернуть - ну и нафига он тогда нужен <_< (тогда все попытки автора налаживать семейную жизнь просто заранее обречены - в семейной жизни одностороннее движение...)
И почему некуда деваться, есть мама, у мамы есть жилплощадь (не думаю, что она выгонит дочку с внуком). Как-нибудь прокормиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если уходишь ты (а не мужик), то ты и будешь ставить условия на возвращение.
Да мне не нравится, дорогой, но я великодушно даю тебе время подумать, перед окончательным шагом.

2581853[/snapback]

 

Ой, девочки... Условия-то она может ставить и эти условия даже скорее всего будут приняты мужем, который испугается потерять своё щастье (такую покладистую, покорную и любящую жену), но что будет дальше? Можете закидать меня тапками ... но судя по тому, как муж сейчас себя ведёт по отношению к жене и учитывая наличие доминирующего свёкра, который постоянно капает на мозги сыночку и откровенно цепляется к автору... ну не верю я что этот муж кардинально изменится... Просто если автор ещё любит мужа, либо из страха стать самомамой согласиться вернуться, то вся эта бодяга затянется ещё на неопределённое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в россии очеь мало прецедентов отбора ребёнка у матери..

2580289[/snapback]


понятно
сын твой определенными правами так раз скорее всего обладает

2580482[/snapback]


у меня в контракте мудро так написано что дети имеют права только если с отцом остаются. а если с матерью то только алименты назначенные судом
КАКИЕ претензии могут иметь свекры при раздельном проживании? Это не их семья и они не имеют никакого права на "претензии", в моем понимании!

2580532[/snapback]


вот и я так считаю. поэтому и орусь с ними периодически чуть ли не матом. нервов уже никаких
Вопрос опережающий ситуацию: у мужа з/п белая? Т.е. алименты по закону светят?

2581230[/snapback]


думаю что не белая. он вообще может сказать что студент безработный
может стоит разойтись на время и посмотреть,что будет дальше?

2581342[/snapback]


для меня это равносильно разводу, потому что если решусь уйти то больше туда не вернусь. надо только решиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила провести эксперимент. Может я была и не права. Но теперь я еще на шаг ближе к разводу.
Муж с работы сидит в аське. Я зарегистрировала номер, написала чужое имя, данные придумала. Познакомилась с ним. Часа три слушала душещипательные истории о том какой он несчастный человек, о том какая у него жена дрянь и сволочь, и пацан мелкий, который ему только жизнь портит, как ему гулять охота, и жена то у него не делает ничего совершенно, и жениться его заставили (!!!) чуть ли не насильно и ничем он никому не обязан и все в таком духе. Потом стал звать гулять, типа жене скажу что у брата :ranting:
Естественно я отказалась, но он все равно уперся куда то и пришел за полночь. Теперь смотреть на него тошнит.
Протянуть бы еще 2 месяца и уйду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня это равносильно разводу, потому что если решусь уйти то больше туда не вернусь. надо только решиться

2581971[/snapback]

 

Правильно. Если уж решишься уйти, то обратно в то же болото не стОит заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила провести эксперимент. Может я была и не права. Но теперь я еще на шаг ближе к разводу.
Муж с работы сидит в аське. Я зарегистрировала номер, написала чужое имя, данные придумала. Познакомилась с ним. Часа три слушала душещипательные истории о том какой он несчастный человек, о том какая у него жена дрянь и сволочь, и пацан мелкий, который ему только жизнь портит, как ему гулять охота, и жена то у него не делает ничего совершенно, и жениться его заставили (!!!) чуть ли не насильно и все в таком духе. Потом стал звать гулять, типа жене скажу что у брата  :ranting:
Естественно я отказалась, но он все равно уперся куда то и пришел за полночь. Теперь смотреть на него тошнит.
Протянуть бы еще 2 месяца и уйду

2582002[/snapback]


Развод (уход, если в Вашем случае это равнозначно) - это всегда КРАЙНЯЯ мера
а вот ситуация с аськой натолкнула меня на определенную мысль
Возобновите этот контакт
Напишите ему - пообщайтесь, это же ШАНС узнать много и полезного (чужим-то мы обычно не врем, инет - есть инет)
Посочувствуйте, поймите (ТОЛЬКО УМОЛЯЮ - АБСТРОГИРУЙТЕСЬ!! это уже не Вы!! а он не Ваш муж) и т д
так вот
в диалоге (а в аське это удобно) поддержите его
"Ах жена стерва, да?? а в чем же это??", "Ну да, ну да, ты прав, зайчик", "Ой, а ты знаешь (мне-то конечно все равно) но по-моему она поступила так потому-то и потому-то..."
............ и все в таком же духе......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила провести эксперимент. Может я была и не права. Но теперь я еще на шаг ближе к разводу.
Муж с работы сидит в аське. Я зарегистрировала номер, написала чужое имя, данные придумала. Познакомилась с ним. Часа три слушала душещипательные истории о том какой он несчастный человек, о том какая у него жена дрянь и сволочь, и пацан мелкий, который ему только жизнь портит, как ему гулять охота, и жена то у него не делает ничего совершенно, и жениться его заставили (!!!) чуть ли не насильно и ничем он никому не обязан и все в таком духе. Потом стал звать гулять, типа жене скажу что у брата  :ranting:
Естественно я отказалась, но он все равно уперся куда то и пришел за полночь. Теперь смотреть на него тошнит.
Протянуть бы еще 2 месяца и уйду

2582002[/snapback]

 

:confus::confus::confus: Вот тебе бабушка и Юрьев день! Жена, бедная думает, может я чего не так делаю, может я не права, разводиться или бороться и т.п., а он вон как на это смотрит. Заставили его, оказывается... :drratsh::pihpihh:

 

Крепись! Выходи на работу и на фиг такого мужа со всей его роднёй! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в контракте мудро так написано что дети имеют права только если с отцом остаются. а если с матерью то только алименты назначенные судом

2581971[/snapback]


это идет вразрез с законодательством и любой юрист такой контракт оспорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это идет вразрез с законодательством и любой юрист такой контракт оспорит.

2582059[/snapback]

 

А по мне - так ну его в ж... с его квартирой, ещё судиться с ним за 3 м2. Щоб он этой квартирой подавился!
Ну это конечно, кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развод (уход, если в Вашем случае это равнозначно) - это всегда КРАЙНЯЯ мера
а вот ситуация с аськой натолкнула меня на определенную мысль
Возобновите этот контакт
Напишите ему - пообщайтесь, это же ШАНС узнать много и полезного (чужим-то мы обычно не врем, инет - есть инет)
Посочувствуйте, поймите (ТОЛЬКО УМОЛЯЮ - АБСТРОГИРУЙТЕСЬ!! это уже не Вы!! а он не Ваш муж) и т д
так вот
в диалоге (а в аське это удобно) поддержите его
"Ах жена стерва, да?? а в чем же это??", "Ну да, ну да, ты прав, зайчик", "Ой, а ты знаешь (мне-то конечно все равно) но по-моему она поступила так потому-то и потому-то..."
............ и все в таком же духе......

2582031[/snapback]


я как раз для этого туда и залезла. хотела свои ошибки узнать чтоли. а он мне ТАКОЕ! и он думает что это ему честь делает что он всем подряд жену хает. я бы например с таким человеком общаться не стала. но тем не менее.
думаю продолжать пока такое общение, если нервов хватит, потому что когда включаю аську сразу вся обозлюсь и уж очень хочется написать - это я, а ты моральный урод :cray:

 

это идет вразрез с законодательством и любой юрист такой контракт оспорит.

2582059[/snapback]


А по мне - так ну его в ж... с его квартирой, ещё судиться с ним за 3 м2. Щоб он этой квартирой подавился!
Ну это конечно, кому как.

2582070[/snapback]


возможно идет в разрез, я тоже думала. сейчас тяну пару месяцев до диплома, потом займусь своим браком. (в моем случае и правда "хорошее дело браком не назовут")
судиться из-за раздела имущества не хочу, тоскаться с маленьким ребенком. когда я замуж выходила, мне ничего от него не нужно было, корыстных целей не было (как свекры считают), так что и пусть подавиться.
сама всю жизнь жила с самомамой и сама проживу с сыном. боюсь как бы не вырос с такой моделью семьи где женщины никто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развод (уход, если в Вашем случае это равнозначно) - это всегда КРАЙНЯЯ мера
а вот ситуация с аськой натолкнула меня на определенную мысль
Возобновите этот контакт
Напишите ему - пообщайтесь, это же ШАНС узнать много и полезного (чужим-то мы обычно не врем, инет - есть инет)
Посочувствуйте, поймите (ТОЛЬКО УМОЛЯЮ - АБСТРОГИРУЙТЕСЬ!! это уже не Вы!! а он не Ваш муж) и т д
так вот
в диалоге (а в аське это удобно)  поддержите его
"Ах жена стерва, да?? а в чем же это??", "Ну да, ну да, ты прав, зайчик", "Ой, а ты знаешь (мне-то конечно все равно) но по-моему она поступила так потому-то и потому-то..."
............ и все в таком же духе......

2582031[/snapback]

 

Вот читаю и глаза на лоб лезут. Русалочка, только не обижайтесь. Конечно, все люди разные и у всех своё мнение, форум на то и форум, чтоб все высказались. Автор уж сам решит, что ему ближе. Но... дико мне стало после в.у. сообщения.

 

это же ШАНС узнать много и полезного

2582031[/snapback]


По-моему, об этом человеке уже и так достаточно известно, для того чтобы понять стоит с ним продолжать пытаться сохранять семью или нет. Муж жене не помагает, выпивает, перед свёкром не защищает, говорит, что она не хозяйка в собственном доме, готов поднять руку, откровенно готов вступить в отношения с другой дамой (если уже этого не сделал), поливает жену грязью перед первым попавшимся собеседником, а жене всё советуют, ну попытайтесь его понять, почему он так себя ведёт. (типа ну может всё-таки это вы что-то не так делаете) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь как бы не вырос с такой моделью семьи где женщины никто

2582098[/snapback]


оооооооооооооочень верная мысль...
всё же можель поведения в своём браке закладывается от брака родителей...
я вот замуж идти жутко не хотела.. боялась молодости своей и мужа...
но пожив 3 дня у свёкров я дала согласие...
т.к. поняла что есл и Серенький перенял хоть процентов 30% от этой модели брак будет счастливым...
( а он перенял 100 и плюс своё добавил.. вредина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, об этом человеке уже и так достаточно известно, для того чтобы понять стоит с ним продолжать пытаться сохранять семью или нет. Муж жене не помагает, выпивает, перед свёкром не защищает, говорит, что она не хозяйка в собственном доме, готов поднять руку, откровенно готов вступить в отношения с другой дамой (если уже этого не сделал), поливает жену грязью перед первым попавшимся собеседником, а жене всё советуют, ну попытайтесь его понять, почему он так себя ведёт. (типа ну может всё-таки это вы что-то не так делаете)

2582123[/snapback]


:(:(:(:allllkg:
оооооооооооооочень верная мысль...

2582130[/snapback]


и при том наглядно видно как это к мужу от отца передалось :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская,
Знаете, я всегда избегаю советов и оценок "Ах, он урод!! Ах уйди от него нафиг!!"
У Вас глаза на лоб вылезли?? от моего сообщения??? ЭТО БЫЛ ВАРИАНТ!!! ПРОСТО ВАРИАНТ!! и все
Тут конечно ситуЁвина аховская, а в темке повыше - не была тоже аховской, но с другой стороны?? (когда девушка осталась одна с двумя детками, а муж потом таки вернулся?? помните??)
мне претит когда люди кричат - "Бросай его!!" а сами на самом деле прощают гораздо большее, когда ситуация коснется ИХ!!
НО НА ПОКАЗ выставляют "Да я бы!! да никогда!!! не простила и не терпела!!!"
тьфу!!

 

Нужно
-готовить почву: получать образование, копить деньги, консультироваться с юристами, выходить на работу
НО ТАКЖЕ НУЖНО ДАВАТЬ ШАНС!!! НЕ ЕМУ!!! а СВОЕЙ СЕМЬЕ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
и еще - думаю, российское законодательство не во многом отличается от украинского
так вот - любое соглашение, ущемляющее права ребенка суд не будет принимать во внимание
сколько бы там брачных контрактов не заключалось - НЕЛЬЗЯ ухудшать те уловия, которые изначально положены по закону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×