Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

разводиться или бороться  

132 голоса

  1. 1. ??????????? ??? ????????

    • ???????????
      57
    • ???????? ????
      13


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется я замуж выходила совершенно за другого человека.
Одно не пойму, зачем было устраивать свадьбу, носиться со мной как с вазой, если такое отношение на самом деле. Чтобы через месяц начать гадить. Ну и не дали бы тогда уж жениться :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда выходила замуж подписывала контракт. что никаких прав на имущество не имею.

2577849[/snapback]

 


уууууу так тут все с самого начало было ясно как божий день.....

 

а сейчас и мой муж мне постоянно тыкает что я никто и звать меня никак.

2577849[/snapback]


он сразу вопит что я нигде тут не хозяйка.

2577849[/snapback]

 

ни о какой любви по-моему уже речи быть не может

 

в этом тоже проблема. пойти то могу к маме. скоро диплом получу. работу ищу всеми силами. сложно 

2577849[/snapback]

 

Хорошо что есть куда уйти,мама если что сможет помочь посидеть? А работу найдешь главное желание! Конечно будет нелегко,но все обязательно наладится со временем. Держись!!!

 

Согласна с девочками надо собирать вещи и валить из этой семейки....при чем без предупреждений молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставила для начала условие, либо мы переезжаем подальше от его родителей, либо...

 

если он на это не идет только тогда уходить.. судя по ситуации дальше будет больше ИМХО

 

Если проблема только в накручивании со стороны родителей, это одно, а когда человек думает так сам это другое..

 

и насколько он сильно пьет??? если каждый день, то независимо от его родителей, я бы ноги в руки и вперед :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уууууу так тут все с самого начало было ясно как божий день.....

2577881[/snapback]


на этом опять же свекры настояли. испугались что я такая вся нищая на них позарилась. муж на этом не настаивал

 

ни о какой любви по-моему уже речи быть не может

2577881[/snapback]


вполне вероятно что так

 

Хорошо что есть куда уйти,мама если что сможет помочь посидеть? А работу найдешь главное желание! Конечно будет нелегко,но все обязательно наладится со временем. Держись!!!

2577881[/snapback]


мама пенсионерка и пока работает, пока не выгнали... дай бог. я может в ночь буду работать, когда она с внуком

 

и насколько он сильно пьет??? если каждый день, то независимо от его родителей, я бы ноги в руки и вперед

2577886[/snapback]


у него в мае брата девушка бросила прям перед свадьбой. брат теперь свободен, гуляет. мы с мужем как поругаемся так он скорее с братом в бар. уже пару раз было что домой приходил под утро в стельку. а до этого никогда не пил.
ему наверное тоже тяжело от такой жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда выходила замуж подписывала контракт. что никаких прав на имущество не имею. я думаю что сначало от свекра пошло, а сейчас и мой муж мне постоянно тыкает что я никто и звать меня никак. даже по мелочам, когда я например что нибудь готовлю, и о чем нибудь говорим и я говорю типа "я на кухне хозяйка", он сразу вопит что я нигде тут не хозяйка.

2577849[/snapback]


А раз ты там не хозяйка, то кто - гость или домработница что ли???? Пусть муж четко скажет кем он тебя видит.
Попробуй поговори с мужем, только без криков, а очень спокойно. Объясни, что Вы семья, и если ты не можешь быть единственной хозяйкой в доме (вне зависимости от контрактов и.т.п.) то тебя такое положение дел не устраивает.
Запретить свекрам наведоваться в вашу квартиру пока вас нет, к сожалению, практически нереально (очень многие от этого мучаются) :(

 

Удачи тебе - ты молодец :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раз ты там не хозяйка, то кто - гость или домработница что ли???? Пусть муж четко скажет кем он тебя видит.

2578212[/snapback]


конкретно домработница.
причем это даже последнее время тыкаться стало.
ситуация:
лежу, смотрю телевизор, пью чай.
приходит с работы
- че лежишь?
- а что нельзя?
- ну иди там что нибудь помой или убери или свари
- а я что отдохнуть не могу?
- а что тебе отдыхать ты весь день дома
занавес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,

- а что тебе отдыхать ты весь день дома

2578263[/snapback]


А мне тож такое иногда выдают (как в декрет вышла). Правда я остро на это не реагирую....и нагло игнорирую подобные высказывания.
Но, я если честно, действительно иногда халявлю :)
Просто бывает в лом что-то делать. :P

А ты можешь ответить, что воспитание ребятенка приравнивается к 8-и часовому рабочему дню. Тем более он сейчас такой маленький, что ему нужно постоянное внимание.

 

И все-таки развод - это крайняя мера, попробуй поговорить, наладить отношения.
Мне кажется, у тебя сейчас еще просто достаточно сложный период и ты, может, излишне остро на все реагируешь. Попробуй проанализировать свои чувства как бы со стороны. Действительно ли он, говоря что-то хочет тебя обидеть, может быть, ты находишь в его словах то, что он в них не вкладывает?
По поводу свекров, тут, конечно, фиг чего сделаешь...по причине их непосредственной близости.
Кстати, может быть, имеет смысл спросить, какие минимальные вещи он от тебя ждет, чтобы не предъявлять претензии (ужин, или поглаженная рубашка или еще что-нибудь). И попытаться выкроить время и делать эти вещи (а иногда в качестве бонуса на одну больше :) ).
Не знаю, может это поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробавала так - поставить условия: переезд (либо свекры не ходят без вас в квартиру - вы меняете замки) ну и еще там по основным пунктам. Даешь энное количество времени на исполнение. Если все остается по-прежнему - уходишь к маме. Но это еще вряд ли будет конец!

 

А ваще мне кажется ты любишь его, и не хочешь уходить - ты сама еще не готова. У меня была та же фихня. Когда уже ты не сможешь терпеть - ты уйдешь. Только не затягивай, если что - чтобы не потерять себя.

 

Кстати - ты пишешь - раньше он был другим - как это не странно, но с разными грубо говоря бабами один и тот же мужик будет вести себя совершенно по-разному. В чем-то тебе может стоить попробовать пересмотреть свою позицию по отношению к нему - я так понимаю, когда вы тока встречались и ты не была его "собственностью" отношения были лучше?

 

А ваще мой совет - сходить к хорошему психологу. И лучше вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может быть, имеет смысл спросить, какие минимальные вещи он от тебя ждет, чтобы не предъявлять претензии (ужин, или поглаженная рубашка или еще что-нибудь). И попытаться выкроить время и делать эти вещи (а иногда в качестве бонуса на одну больше  ).

2578816[/snapback]


все что нужно мужу я делаю. это свекров все не устраивает. не так погладила, не так помыла. в холодильнике всего два блюда а не пять :badd:

 

Я бы попробавала так - поставить условия: переезд (либо свекры не ходят без вас в квартиру - вы меняете замки) ну и еще там по основным пунктам. Даешь энное количество времени на исполнение. Если все остается по-прежнему - уходишь к маме. Но это еще вряд ли будет конец!

2579393[/snapback]


какие то условия ставить уже бесполезно. ему это не нужно. на все попытки последнее время он овечает "не нравится разводись" и вся логика

 

я так понимаю, когда вы тока встречались и ты не была его "собственностью" отношения были лучше?

2579393[/snapback]


были :(
А ваще мой совет - сходить к хорошему психологу. И лучше вместе с ним.

2579393[/snapback]


сама собираюсь, с зарплаты. выплакаться, может что скажут умное. а он не пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты полюбому бесправна с т.з имущества и свекры во все лезут тут надо взять мужа, осмотреть с двух сторон:
1. поговорить с ним, что тебе тяжело, от того, что у вас с ним так не ладится (при этом ни слова про его родителей!!!) вобщем попробуй к его разуму призвать. и тогда попробуй еще пожить вместе - полюбе это будет хотя бы лаг временной чтобы диплом получить и найти работу
2. тихим сапом делай все, чтобы свекры были довольны, при этом ищи работу, потом уходи к маме

 

однозначно одно: к маме надо сваливать когда будет на руках диплом и будет предложение по работе.

 

страшного в самомамстве нет ничего. но только все взвесь. а вдруг претензии свекров иногда имеют смысл?
но вообще, ты про драки пишешь. если муж бьет - имхо ответ однозначный - валить от него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама пенсионерка и пока работает, пока не выгнали... дай бог. я может в ночь буду работать, когда она с внуком

2577895[/snapback]


если с мамой твоей у тебя мир и она будет сидеть с внуком (ты с ней поговори обязательно!) то это супер - ты не попадаешь на няню, а следовательно даже на 800 -1000 долл. можно соглашаться на работу. а это неплохой минимум.
главное, прежде чем от него сваливать - все просчитай, имей на руках диплом, запусти резюме и сходи на наеск. собеседований. и уже понемногу начинай маму с внуком оставлять - чтобы она потом не сказала, что это тяжело и она не сможет

 

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. поговорить с ним, что тебе тяжело, от того, что у вас с ним так не ладится (при этом ни слова про его родителей!!!) вобщем попробуй к его разуму призвать. и тогда попробуй еще пожить вместе - полюбе это будет хотя бы лаг временной чтобы диплом получить и найти работу

2579579[/snapback]


говорить пыталась уже, пытаюсь и дальше. пока тяну. записала ребенка в садик. может хоть до яслей доживу, а потом если ничего не наладится...

 

страшного в самомамстве нет ничего. но только все взвесь. а вдруг претензии свекров иногда имеют смысл?

2579579[/snapback]


я не утверждаю что я ангел, возможно когда то они бывают правы, но это бывает редко.
я пока еще не готова с 6 месячным ребенком готовить по 5 блюд в день как в ресторане, и круглосуточно убираться. ребенок отнимает процентов 70 времени. но грязи у нас дома никогда нет, и в холодильнике всегда есть что покушать.
а потом еще и выслушивать от свекра какая я безответственная, и ребенком МАЛО занимаюсь, и должна круглосуточно работать домохозяйкой без отдыха, и при этом права не имею никуда ходить и никак развлекаться.
что я прокаженная чтоли? :crank:

 

но вообще, ты про драки пишешь. если муж бьет - имхо ответ однозначный - валить от него!

2579579[/snapback]


по сути я даже не знаю как это назвать, бьет или не бьет. был один инцидент, когда опять же сидели у свекров, показывали им внука, свекр начал как всегда к чему то до**ываться, я начала в ответ говорить свои объяснения, перешли на крик, муж взбесился от такой картины, прыгнул на меня и схватился за шею, задушить хотел. потом сам отпустил, я в тот день ночевала у мамы.а самый парадокс что при этом были свекры, свекровь пыталась его тащить за ногу, аж расплакалась, а свекр стоял, чесал пузо и говорил сами разберутся. для него это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
Хм, вообще, я так понимаю муж твою сторону вообще не принимает? (ну судя из произошедшего).

 

Может, имеет смысл на время разъехаться :crank: .
Или, не обращая внимания на мужа, поставь свекра на место (у меня тоже как-то дошло до ора (ну свекр на меня вопил) - на что я просто сказала крайне жестким тоном, что буду делать то что хочу Я, и что орать на меня имеет право только моя мать). А мужу я сказала, что наши разборки с его папой не его ума дело...и чтоб не лез в чужой разговор.
Мне кажется, что даже если ты с мужем на время разойдешься, то с голоду за это время не умрешь.
И мама наверняка поможет.
Просто, если не показать один раз, что ты вполне можешь прожить и без его квартиры, денег, и его самого, то это так и будет продолжаться. Женщина, к сожалению не должна слишком зависеть от мужика, понятно, что с ребенком сложнее...но попытаться стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shinai*,
Хм, вообще, я так понимаю муж твою сторону вообще не принимает? (ну судя из произошедшего).

2579733[/snapback]


по началу был на моей стороне. теперь вообще нет. ему окончательно втерли что я никто, тряпка
Может, имеет смысл на время разъехаться  .

2579733[/snapback]


думала, но в этом смысла не вижу. потому что если уеду то точно уже не вернусь.
мне надо как то решиться на развод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,

 

бедная девочка
это не ты, а муж у тебя тряпка. Властные родители, тем более у мужчины, до добра не доводят..
Похоже, что мужу просто ничего не остается, как самоутверждаться за твой счет, причем самым гнусным образом, оскорбляя тебя..
Я тоже считаю, что тебе нужно морально, физически подготовиться, и делать ноги из этой семьи, иначе они так и будут о тебя ноги вытирать. А тебе это не надо, правда?
А то от такого зомбирования действительно можно потерять веру в себя, свои способности и привлекательность..
Тем более тебе уже дали зеленый свет

"не нравится разводись"

хотя на самом деле будь готова, что приэтом твоем решительном шаге ты еще очень много наслушаешься неприятного в свой адрес: за счет кого им еще придется себя на пьедестал возводить-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×