Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

разводиться или бороться  

132 голоса

  1. 1. ??????????? ??? ????????

    • ???????????
      57
    • ???????? ????
      13


Рекомендуемые сообщения

для меня выход один.. уходить .. и возможно позже уводить мужа...
да меня бы твои свёкры с какашками съели..т.к. у меня например чичас в холодильнике полуфабрикаты- голубцы
тушёная картошка- муж тушил
и суп- сварен на нормальном бульёне но из заморожнной смеси

 

и вообще работать хожу тварь такая .. вот вчера мелкий вообще бутылку не взял и сосал папин палец.. с 7 вечера до 2 х ночи

 

но это наша семья и нас такое положение устраивает.. и моя мама (это она в родли свёкров часто) может до опупения орать про то что мой муж мало зарабаиывает...
а сестра мужа может мне втирать что угодно( это она наверно мне мстит.. за то что я была против аборта её очередного и она типа поддавшись на мои уговоры..хотя там уже вся семья на ушах стояла родила сына.. которого подкидывает кому не лень)

 

но пошли все лесом..
у нас был период когда мы жестоко не понимали друг друга...а я пошла на поводу моей мамы.. читай вышееё требования.. у нас реально чуть не поплыл брак...

 

блао одумались.. посчитали подумали.. и есть то что есть...

 

муж учится потихоньку.. зарабатывает не много . но снимает львиную долю работ по дому и уходу за детьми и даёт возможность мне заработать...

 

а раз диалога не получается.. то извениет. но это не семья...
а отношения работодателя и наёмного рабочего...

 

попробуй уйти пока без развода.

кстати не исключаю вспышки насилия со стороны мужа и свёкра , т.к. думаю ты их очень устраиваешь в своём нынешнем статусе и вернуть тебя в этот статус постараются различными способами.

 

не бойся милиции в данном случае.. иди и фиксируй..

 

и ещё сразу продумай как обезопасишь себя и Серенького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все что нужно мужу я делаю. это свекров все не устраивает. не так погладила, не так помыла. в холодильнике всего два блюда а не пять :badd:
какие то условия ставить уже бесполезно. ему это не нужно. на все попытки последнее время он овечает "не нравится разводись" и вся логика
были  :(

 

сама собираюсь, с зарплаты. выплакаться, может что скажут умное. а он не пойдет

2579525[/snapback]


А они ребенка не отберут, если ты уйдешь? надо сделать так, чтобы не отобрали, приготовиться морально к войне. И пусть алименты платит. Это надо же- пьет, бьет, попрекает. А он знает, сколько твоя работа стоит, сколько стоит няню и домработницу нанять? 1000дол минимум! и это будет не родной человек. . . Задай себе вопрос: любишь ли ты его? а если любишь, то сколько сможешь терпеть, если все будет как есть сейчас, а не лучше? и в каком состоянии ты будешь после ? если не любишь, то задайся целью уйти из этой семейки с максимальной пользой для себя и для сына!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бойся милиции в данном случае.. иди и фиксируй..

2579893[/snapback]


в данном случае мне милиция не поможет. у свекров лучший друг главный мент нашего района
если не любишь, то задайся целью уйти из этой семейки с максимальной пользой для себя и для сына!!!

2580018[/snapback]


я уже почти хочу уйти. пользы я никакой не получу, ибо у меня брачный контракт. разве что алименты будут
как раз очень боюсь как бы им в голову не пришло сына отобрать. у меня пока ни образования, ни работы, ничего не могу противопоставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пока ни образования, ни работы, ничего не могу противопоставить

2580257[/snapback]


в россии очеь мало прецедентов отбора ребёнка у матери.. только в тех случаях когда алкоголичка и наркоманка...
у меня у друзей противоположная ситуация.. девушка родила в 17 лет.. мальчик женился.. через месяц стало понятно что брака нет
она и курит, пьёт и ругается при ребёнке.. не работает ни учится и не хочет.. детка уже в садике.. это всё тянется уже 3-год...
мальчик сходил на консультацию к ююристу.. юрист сказал что почти не реально отобрать ребёнка..раз мама не работает то это его обяжут собержать и её и ребёнка..
и ещё..
т.к. до 14 лет еслу у ребёнка нет др жилплощади он проживает с родителем, а значит т.к. ребёнка не отдадут в данном случае отцу, то проживать в квартире отца до 14 лет будет и мать...
вот теперь наш друг ищет хорошего адвоката и фиксирует все попойки жены на камеру...
вот тлько не знаю поможет ли это ему
а детка живёт вообще по польшей части у свёкров
т.к. у нашего друга график с ночными сменами а на ночь оставлять ребёнка и мать которая может напится и тд и тп с ребёнком он боится..
ва жену всё устраивает.. ведь содержит

 

а теперь конкретно по тебе...
диплом ты говоришь у тебя будет..т.е. ты учишься - это плюс и даже плюсище!!!
работа думаю тоже не заставит ждать
облико -морале норм??думаю да.. и соседи и мама твоя это подтвердят...
воть...
если попа.. то нужно боротся..
а то правильно девочки сказали что так загоняют и превратишься в копию свекрови...
у тебя уже есть могилка.. не надо там вторую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользы я никакой не получу, ибо у меня брачный контракт. разве что алименты будут

2580257[/snapback]


Алименты по любому будут, и кстати, по-моему (но этот вопрос лучше узнать у юриста), независимо от брачного контракта по которому ты прав не имеешь, сын твой определенными правами так раз скорее всего обладает (по поводу жилплощади...). Но это так...
Да и не всесильный же этот твой свекр... казаться таким хочет - это естественно.

 

Не...я бы, попробовала месяца на два разъехаться, дабы осознал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но только все взвесь. а вдруг претензии свекров иногда имеют смысл?

2579579[/snapback]


КАКИЕ претензии могут иметь свекры при раздельном проживании? Это не их семья и они не имеют никакого права на "претензии", в моем понимании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ушла, посмотрела на реакцию мужа, если бы реакция оказалась адекватной, то боролась бы на своих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгнул на меня и схватился за шею, задушить хотел.

2579697[/snapback]


:confus:
для меня это однозначно - расход. но подчеркиваю - это для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они ребенка не отберут, если ты уйдешь?

2580018[/snapback]


ну как они отберут. т.е. конечно могут, если лапки сложить.
но Тать**, оч. правильно все написала: надо для этого быть наркоманкой или алкоголичкой.
а если у нее нет денег, то папаша и будет по суду содержать.
а вообще очень сложно советовать. очень. ведь так все многогранно и так иногда кажется, что вот еще чуть чуть напрячься и все будет гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данном случае мне милиция не поможет. у свекров лучший друг главный мент нашего района

 

я уже почти хочу уйти. пользы я никакой не получу, ибо у меня брачный контракт. разве что алименты будут
как раз очень боюсь как бы им в голову не пришло сына отобрать. у меня пока ни образования, ни работы, ничего не могу противопоставить

2580257[/snapback]

 

Если муж не идёт на диалог, на компромис - брак рано или поздно разрушится. Какая бы любовь (к мужу) не была, если постоянно срут на голову и ноги об любящего вытирают - никакая любовь не выдержит. Своим "не нравится - разводись" муж дал понять, что ситуация его устраивает и ничего менять он не собирается.

 

Советую Вам ничего не боятся, ребёнка не отберут, обламаются. Да и на фиг им это надо. Как правило, так всегда мужья жён шантажируют, когда последнии уйти хотят. Чуть-чуть потерпите, подождите, пока деть подрастёт и вы выйдите на работу, чтоб база материальная была для ухода.

 

Знаю по себе, что даже если всё плохо тяжело сразу уйти, надо "дозреть" до развода. Особенно если знаешь, что развод скорее всего будет скандальным и рассчитывать в материальном плане можно только на себя. Но у меня ощущение, что Вам ещё не долго зреть осталось...

 

Вопрос опережающий ситуацию: у мужа з/п белая? Т.е. алименты по закону светят?

 

Свёкр просто козёл! :pihpihh: С ребёнком 6 мес., дома всё убрано, в холодильнике 2 блюда... да СПАСИБО вам должны говорить за то, что Вы такая молодец!
Держитесь и помните, что всё в ваших руках! Не надо боятся самомамства. Такая жизнь как сейчас ещё хуже на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
сочувствую тебе!!! я вот тоже долгое время хотела развестись...но не могу...потому что он ни за что на свете не оставит мне ребенка...лучше уж самой, как вода, точить камень...спустя годы начинаем притираться друг к другу...думаю и у вас все наладиться, просто
тебе надо пересмотреть свои взгляды, встряхнуться, выйти из этой "холодной войны", вообще не думать об этом, завести себе любимое дело, найти увлечение...а на заниматься самокопанием - для декрета это свойственно,,,
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да...сложно что-либо советовать,потому что,что приемлемо для одного ,неприемлемо для другого..
Вообще, имея такого маленького ребенка на руках готовить обед из 2 блюд,убираться и гладить...да ты святая :pray: ...По себе знаю,что все время проводила с ребенком и поддерживала чистоту в квартире,но готовить я не могла и не хотела...муж целый день отсутствует,поэтому готовила по факту "хочешь кущать бери ребенка,а я приготовлю" или он, зная ,что мне приготовлением пищи заниматься некогда, ужинал в ресторане или Макдо...не умер и претензий не имел...Тебя на руках носить надо,а не измывательством заниматься!!!

 


может стоит разойтись на время и посмотреть,что будет дальше?!А отца его в упор не замечать...как будто он пустое место...Даже,если ты ничего и не имеешь,то это не дает права с тобой так обращаться,а к нам относятся также как мы к себе самой...Если я себя себя ценю и уважаю,то ко мне никто не пристанет с претензией об отсутствии 5 блюд в холодильнике!!!
Удачи тебе!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я себя себя ценю и уважаю,то ко мне никто не пристанет с претензией об отсутствии 5 блюд в холодильнике!!!

2581342[/snapback]


аналогично.. ещё и бегать и кричать будут по поводу когда я сумчатая ( родила 14 февраля) на 2-е февраля на ДР мужу торт задумала.. получила по шее( образно) и была виведена в кафе.. и торт был куплен по дороге домоой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела результаты голосования... Не утешительно... А если, как советуют психологи - попробовать пожить отдельно определенное время. К примеру - месяц. Через месяц все обсудить еще раз. И тогда уже решать, как вам строить дальше отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, имея такого маленького ребенка на руках готовить обед из 2 блюд,убираться и гладить...да ты святая  :pray:

2581342[/snapback]

 

Однозначно! :clap:

 

Если я себя себя ценю и уважаю,то ко мне никто не пристанет с претензией об отсутствии 5 блюд в холодильнике!!!

2581342[/snapback]


Ну не факт... Если на автора топика наезжают с претензиями об отсутствии 5 блюд в холодильнике, это ещё не значит, что она себя не ценит и уважает. Просто свёкр больной на голову попался. Не всегда и не всем удаётся такого человека на место поставить...

 

Кстати, я не удивлюсь, если через некоторое время девушка соберётся разводится (или просто уйдёт из этого дома) и поведение мужа резко изменится. Он вдруг осознает как ему нужна семья, как он её ценит и любит и начнётся "вернись - я всё прощу". А сейчас он её "продавливает", поскольку чувствует, что деваться ей некуда или что любит она его и готова терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×