Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый автор, прежде всего хочется Вам сказать вот что. Как только вы перестанете считать что весь мир (и особенно ваша мама) вам что -то должны - жить вам станет значительно легче.
Потом, мамы конечно разные бывают, но меня как стороннего наблюдателя коробит вот такой негатив к человеку который дал тебе жизнь.
И еще, у меня трое детей. Никогда ни один из детей не был мне помехой ни для работы, ни для личной жизни, ни для походов по инстанциям и магазинам. Я даже в суд с ними ходила.
Проще всего обвинить всех вокруг не пытаясь ничего предприянть, только даже вселенская жалость не стронет с места ситуацию, если вы сами не захотите этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый автор, прежде всего хочется Вам сказать вот что. Как только вы перестанете считать что весь мир (и особенно ваша мама) вам что -то должны - жить вам станет значительно легче.
Потом, мамы конечно разные бывают, но меня как стороннего наблюдателя  коробит вот такой негатив к человеку который дал тебе жизнь.
И еще, у меня трое детей. Никогда ни один из детей не был мне помехой ни для работы, ни для личной жизни, ни для походов по инстанциям и магазинам. Я даже в суд с ними ходила.
Проще всего обвинить всех вокруг не пытаясь ничего предприянть, только даже вселенская жалость не стронет с места ситуацию, если вы сами не захотите этого.

2580593[/snapback]


Я с вами соглашусь...я думаю Рита пока не успела адаптироваться...а насчет "помощи" бабушек я скажу следующее скорее всего тут надо иногда их ставить на место....а то моя порой оставляла ребенка на секундочку у подъезда...а другой раз на тетю незнакомую на площадке...я раз сдержала себя второй был жуткий скандал...И если честно одной мне порой и проще я редко стараюсь оставлять дите на маму...только если где то не один час стоять придеться...Рит а если тебе нужно в магазин хочешь вместе пойдем я пригляжу за ребеночком :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда только родила, тоже была жутко на маму сердита, что она мне ни на йоту не помогает. но потом послеродовая депрессуха и усталось прошли и я поняла, что нифига она мне не обязана помогать - она свое уже со мной оттрубила.
поняв это я теперь пру сама. в принципе это не сложно - встал в колею и пошло.
все наладится.
а следить за собой надо! вне зависимости от мамы. вы же давно самостоятельный человек!
и еще, если переменить отношения с мамой с детских обид на любовь, понимание, компромисс, то и мама поменяется. я точно знаю. у меня мама сложный человек, но все наладилось!
и вам удачи! все будет ОК!
а если что - приходите еще плакаться :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рит а если тебе нужно в магазин хочешь вместе пойдем я пригляжу за ребеночком :mascha:

 

Да, подруга Альфа, теперь будем друг друга выручать. А про маму....................я не помощи от нее жду, а психологического позитивизма.........................я сама очень депрессивный человек, капающийся в себе и мне хочется легкости и радости, я ее обрела, в заботах о маленьком, но мама ...............ох..... Она делает хорошее, принесла клубнику, но бросила ее мне в лицо, не разговаривает, и удалилась театрально...................А МНЕ ЕЕ КЛУБНИКА НЕ НУЖНА, мне отношение нужно без клубники, а человек САМА настрадалась от бабушки в свое время, которая все делала, но так унижала при этом, что жить не хотелось.............а теперь те же приемчики на мне отрабатывает.... МАТЬ Сегодня с этой клубникой даже не зашла к ребенку ни разу, а первая орала, что он НАШЕ ВСЕ, самый любимый , она еще и на него имеет злобу.....ТУТ меня осенило--------------может мать ревнует малыша ко мне??? может ей кажется, что я готова на все ради сына, а ее побоку, тогда она ТТТ и ЧЧЧ в двойне и руки опускаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларисончик, а вот моя мама лезет к моему сыну, а зачем, если она нифига не помогает? ЗАчем нам ее любовь? Хвастать перед соседями внуком? А сама внуку элементарное не хочет сделать..............ну раз она мне ничего не должна, то и я ей не должна................................почему я должна терпеть ее уСИ пуси к сыну, а как надо помочь - идите в сад

2580231[/snapback]


Ты чего такая сердитая? Я бы даже сказала агрессивная. Так нельзя жить. В конечном итоге все от тебя отвернуться. Этого добиваешься? Успокойся. Может тебе успокоительного купить? Это не шутка. Пойми, от твоей агрессии страдают ТВОИ самые БЛИЗКИЕ люди. А малышка, думаешь, ничего не чувствует? Дети дольно сильно реагируют на настроение мамы, я бы сказала на ТАКОЕ настроение мамы. И насчет твоей мамы, я думаю, ты не права. Девочка, цени, что она у тебя есть. Без нее, ох, как плохо. Потом себе будешь локти кусать. Ты пойми, как ты относишься к своей маме, так и к тебе будут относится твои дети. А если считаешь, что чего-то в жизни недополучила, дай это своим детям. Это принесет тебе больше радости, чем злость и негатив. Помирись с мамой, сядь с ней за стол переговоров. Нельзя молчать и копить друг на друга обиды. Удачи тебе!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УТ меня осенило--------------может мать ревнует малыша ко мне???

2582520[/snapback]


ну это ты зря.
выдохни
говорю же - немного пройдет времени и ты к маме начнешь лояльнее относиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАчем нам ее любовь? Хвастать перед соседями внуком? А сама внуку элементарное не хочет сделать..............ну раз она мне ничего не должна, то и я ей не должна................................почему я должна терпеть ее уСИ пуси к сыну, а как надо помочь - идите в сад

2580231[/snapback]


Я, честно говоря, в шоке. Я не знаю послеродовая это депрессия или что другое, но я тут услышала только нытьё и недовольство. Вы почему, собственно, решили, что вам кто-то что-либо должен? Вы ребёнка родили себе или маме? И любовь мамы к внуку она что измеряется количеством просиженного с ним времени и потраченных денег? Мы любим родителей безусловной любовью, мне так думается. И детей тоже, а не только когда все весёлые, кудрявые и пахнут маргаритками. У меня непростые отношения с маман, и, родив ребёнка я расчитываю на себя и на мужа. Если у мамы будет время поводиться с Таисией, я с благодарностью приму это, если нет - значит нет. И какие могут быть обиды?
зы: больше всего на свете мне не хочется, чтобы моя детка В ТАКОМ ТОНЕ когда-нибудь обо мне отозвалась. Научитесь ещё и отдавать. Извините, обидеть цели не было... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше всего на свете мне не хочется, чтобы моя детка В ТАКОМ ТОНЕ когда-нибудь обо мне отозвалась. Научитесь ещё и отдавать.

2584434[/snapback]


Примерно туже мысль я выразила чуть выше. Смысл такой же. Какими бы ни были наши взаимотношения с родителями, именно наши мамы когда то сидели над нашими кроватками ночи напрлет и мыли наши сраные жопы. А детей мы рожаем для себя и отвечаем за ним тоже САМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,автору поста сейчас видимо ОЧЕНЬ тяжело.Да,непросто остаться с ребенком одной,да хочется выглядеть хорошо,не просить,не унижаться и т.д.Но что сделаешь,придется чем-то поступиться.Радуйтесь ,что детка здорова .
С мамой нужно постараться найти компромис,хоть это будет очень трудно.А может вам собраться с силами и предложить сначала маме сделать прическу?Купить ей платье новое.Сказать -какая мамуль ты у меня красивая.А потом и себе обновы купить,если денежка будет.Я так со своей "боролась",помогло,хотя и не сразу.вижу как вам нелегко,но продердитесь ещё чуть-чуть,потом все нормализуется.От всей души желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,автору поста сейчас видимо ОЧЕНЬ тяжело.Да,непросто остаться с ребенком одной,да хочется выглядеть хорошо,не просить,не унижаться и т.д.Но что сделаешь,придется чем-то поступиться.Радуйтесь ,что детка здорова .
С мамой нужно постараться найти компромис,хоть это будет очень трудно.А может вам собраться с силами и предложить сначала маме сделать прическу?Купить ей платье новое.Сказать -какая мамуль ты у меня красивая.А потом и себе обновы купить,если денежка будет.Я так со своей "боролась",помогло,хотя и не сразу.вижу как вам нелегко,но продердитесь ещё чуть-чуть,потом все нормализуется.От всей души желаю вам удачи!

2585972[/snapback]

 


Меня бесит то, что Она считает, что целыми днями проводит у меня а итог: До 12 мы обе торчим у кроватки, ждем когда уйдет муж, после 12 она быстро собирается и "по делам" - какие дела у пенсионерки не мое конечно дело, я приеду в 14, я договариваюсь с девочкой встретиться, в итоге мама появляется в 18 и заявляет, что и завтра она будет только в два.....................НУ и накой ляд приезжать вообще, просто чтобы отметится - типа была, Я ей говорю, давай скажи когда ты занята, делай дела. а когда не занята целый день, я буду с людьми договариватся, в итоге у нее каша в голове и тп..................ОНА мне конечно ничего не должна, только я денег даю, .она вообще не зарабатывает, а меня она вынуждает делать неоправданные траты, изза того, что я не могу в дешевый магазин сходить, вынуждена тут куда с коляской можно покупать...............она мне не должна ТОЛЬКО Я БЕШУСЬ как черт от такого ко мне отношения, приедет и давай салаты рубить НАКОЙ ЛЯД и попробуй слово скажи, а потом валяется ВЫ меня перезагрузили и попробуй скажи что не это от нее просят...........НЕТ ЧТО ХОТИТЕ мне говорите, но такое издевательство только дуры могут терпеть...................Мне стыдно до жути, что я неделю не могу встретиться с девушкой, которая мне веши отдать собиралась, мне ведь надо, а не ей, а благодара мамусе, я буду вынужднеа все это купить......................тк у нее неотложные пенсионерские дела ЕЕ не колыхало до 3 мес, что не зарегистрирован ребенок, пока свекровь со мной не поехала, а когда я одна порывалась поехать, вечно она по каким-то причинам не могла остаться с ребенком на едине, мы двоем должны скакать и это будет называться ее непосильная помощь.............не знаю просто кроме бешенства ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladost2-2-2, Да уж.... ВЫ написали, что даёте ей деньги, ну так не давайте, точнее "платите" ей за услуги... за сидение с ребёнком, за гуляние с ним... И вообще отстраните и себя и ребёнка от неё (щас помидоры полетят), не ждите ни от кого помощи, когда понимаешь, что никто кроме тебя самой не поможет, всегда и силы находятся, а потом входишь в ритм, и в стократ начинаешь уважать и гордиться собой, за то что сама смогла справится с той или иной ситуацией, а если оглядываться и постоянно искать поддержки, обижаться, то сил взять всё в свои руки никогда не найдётся...
Я не знаю, что да как у вас в семье было... но у меня очень навязчивая маман, и свекровь: всё сама, она лучше знает, лучше выберет..итд.. И всё делали шиворот навыворот, всё под себя разговор типа" я это тебе куплю, или ничего совсем" С ними разговор теперь короткий..."Если хотите помочь, то делайте о том , что просят, самодеятельность не нужна, не согласны, идите куда подальше" ( по началу приходилось, что одной , что другой в грубой форме объяснять) теперь всё хорошо, бывают моменты, когда приходится на место ставить, но это уже редкостная редкость.
Так, что берите всё в свои руки, дитё в коляску, маман за дверь, и решайте свои дела, занимайтесь собой, и наслаждайтесь радостью материнства!!!
Удачи ВАМ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут эгоизм со стороны мамы полнейший...Как же найти подход,просто такая выдержка должна быть...Ой,во попандос.единственный выход -всё свести к материальным отношениям- вот мама тебе деньги ,если не можешь-ищу няню...Попробуйте,как мама придет-сразу за дверь-Мне срочно,всё потом объясню.И за дверь бегом.Не знаю...Тяжело всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladost2-2-2, как я узнаю свою маму. Когда Игорек был маленький, он был достаточно крикливым мальчиком. Вот я целый день напрыгаюсь, голодная, дерганная, спать хочу умираю (засыпала пока везла коляску на улице). Хорошо хоть мама придет вечером покушать приготовит, я быстро в рот все покидаю и опять прыгать... и так каждый день. Думаю, ну вот в субботу я отдохну, не тут-то было. Мама как только видела, что я ухожу, мгновенно собиралась сама со словами:"Мне тоже надо". И все. Я в слезы. На следующей неделе тоже самое. :cray:
Это после я поняла. Она просто не хотела одна оставаться дома. Ей тоже было тяжело. (У меня нет отца) Она привыкла быть со мной, а тут сначала муж появился, а потом ребенок. Естетственно внимания ей стала меньше уделять. И потом, оказалось, что она просто боялась оставаться один на один с малышом. Вдруг с ним что-нибудь случится или она что-нибудь ни так сделает, а я приду и буду возмущаться поэтому поводу. Теперь мне гораздо проще общаться с мамой. Да она не всегда отпускает меня, но теперь, я стараюсь зараннее с ней договориться. Все спокойно объясню, разложу по полочкам. Первая реакция мамы "НЕТ". Главное в этот момент не психануть. Потом она обдумает, подойдет и проблема решена. Нужно быть терпимей к своим близким, а особенно к маме. Удачи! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут эгоизм со стороны мамы полнейший..

Тут скорее полнейший эгоизм со стороны автора!

 

Ну, не бред ли, простите меня великодушно. И муж дома и мама, а мне все мало и времени не хватает. И тут надо и здесь надо и все мешает.

 

приедет и давай салаты рубить НАКОЙ ЛЯД

А что мешает это сказать маме?
На кухне вообще существует только одна хозяйка. Если у меня на кухне кто-то попробует проявить иницативу и похозяйничает, то будет совершенно справедливо послан, при этом я не буду задумываться о словах ,грубости и прочее.

 

Как вариант. Отвадьте маму от дома, хотя бы на месяц! Возьмите себе няню.
В конце концов, можно купить слинг, кенгурушку, переноску, и ходить с ребенком и по магазинам и по делам.

 

ЕЕ не колыхало до 3 мес, что не зарегистрирован

Опять же извините, но это ВАС не колыхало и вашего мужа! Что за 3 месяца не было шанса сходить зарегистрировать ребенка? Да ни за что не поверю. Потому что сама ходила с коляской в ЗАГС. Потому что так надо!!! МНЕ надо и моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут скорее полнейший эгоизм со стороны автора!

2589643[/snapback]


ППКС! С какой легкостью автор (она сама мать) сейчас предъявляет претензии своей матери, только диву даешься.
Опять же извините, но это ВАС не колыхало и вашего мужа! Что за 3 месяца не было шанса сходить зарегистрировать ребенка? Да ни за что не поверю. Потому что сама ходила с коляской в ЗАГС. Потому что так надо!!! МНЕ надо и моему ребенку.

2589643[/snapback]


И опять же соглана.
Плохому танцору всегда яйца мешают. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×