Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А то у наших детей совершенно искаженное понятие об отношениях в семье. Они просто не знают, что такое семья и продолжают наше "одиночество" в своей жизни и в жизни своих детей. Как, психологи, согласны?

2588313[/snapback]

 


я не психолог, но просто из всех знакомых мальчиков, которые выросли в неполной семье, получились ОТЛИЧНЫЕ СЕМЬЯНИНЫ!!!
они к матерям относятся очень хорошо
и такое же отношение они перенесли и на жён :???:

 

безусловно, это не 100% гарантия, но :morgalik:

 

а вот скажите - кто остался самомамой из-за мужчины, который рос без отца?

 

лично я стала самомамой из-за мужчины, выросшего в ПОЛНОЙ семье
и сама я выросла тоже в полной семье :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот скажите - кто остался самомамой из-за мужчины, который рос без отца?

 

лично я стала самомамой из-за мужчины, выросшего в ПОЛНОЙ семье
и сама я выросла тоже в полной семье  :crank:

2591227[/snapback]


Я, например, в аналогичной ситуации - и я, и БИО - из полных семей, правда, мои родители развелись, но мне на тот момент исполнилось 18 лет. Кстати, маму нашего БИО чуть инфаркт не хватил, когда она о поведении своего сына узнала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, но без льгот я как-то обойдусь, а вот тот факт, что на моего ребенка никто пальцем не будет показывать, меня радует. т.к. одно дело я, а другое - ребенок.

2588592[/snapback]


:friends:
. Они просто не знают, что такое семья и продолжают наше "одиночество" в своей жизни и в жизни своих детей. Как, психологи, согласны?

2588313[/snapback]


я не психолог.
и лично мой ребенок знает и будет знать что такое семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, в аналогичной ситуации - и я, и БИО - из полных семей, правда, мои родители развелись, но мне на тот момент исполнилось 18 лет

2591318[/snapback]


и я, и гадский папик - из полных семей. Грешу на то, что я в принципе судя по-всему не способна создать семью (слишком требовательна, слишком независима), а гадский папик не способен иметь семью по причине крайнего эгоизма и полной безответственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я, и гадский папик - из полных семей. Грешу на то, что я в принципе судя по-всему не способна создать семью (слишком требовательна, слишком независима), а гадский папик не способен иметь семью по причине крайнего эгоизма и полной безответственности

2592645[/snapback]


:zdrya:
мой космический близнец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой космический близнец

2592812[/snapback]


:scenic: надеюсь не однояйцевый??? :parrdon: (вспоминаю сценку из старющего фильма про таких близнецов) :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(мапа @ Среда, 6 Июня 2007, 18:10)
А то у наших детей совершенно искаженное понятие об отношениях в семье. Они просто не знают, что такое семья и продолжают наше "одиночество" в своей жизни и в жизни своих детей. Как, психологи, согласны?

 

Еще добавлю, что ИМХО, есть 3 возможные глобальные ошибки самомам:
1. Жить под девизом "все мужики - козлы"
2. "Забить" на себя и превратить ребенка в пуп земли
3. Необоснованное чувство вины.

 

Кстати, семья, в которой я выросла, далека от МОЕГО идеала семьи, тем не менее, я ЗНАЮ, что такое настоящая семья в моем понимании на опыте других людей. В конце концов, мой ребенок тоже будет общаться и видеть разные семьи. Ведь, думаю, никто не будет спорить, что "полная"семья по умолчанию ="нормальная" семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адеюсь не однояйцевый??? :parrdon: (вспоминаю сценку из старющего фильма про таких близнецов) :scenic:

2592857[/snapback]


можно третьим буду :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно третьим буду  :red-tsch:

2593190[/snapback]


так и быть! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот скажите - кто остался самомамой из-за мужчины, который рос без отца?

Я осталась самомамой из-за мужчины, выросшего в неполной семье. Безответственного. Привыкшего жить в свое удовольствие. Не знающего, что ему ваще от этой жизни надо, и как строить свою семью - за него все решали мама и бабушка (мне кажется, это они настояли сначала на нашем совместном проживании, а потом на окончаельном разрыве) Он во всем в отношении совместного проживания и воспитания полагался на их мнение. Не знаю, связано ли это с тем, что он рос без отца, или просто с хреновым воспитанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот скажите - кто остался самомамой из-за мужчины, который рос без отца?

Я осталась самомамой из-за мужчины, выросшего в неполной семье. Безответственного. Привыкшего жить в свое удовольствие. Не знающего, что ему ваще от этой жизни надо, и как строить свою семью - за него все решали мама и бабушка (мне кажется, это они настояли сначала на нашем совместном проживании, а потом на окончаельном разрыве) Он во всем в отношении совместного проживания и воспитания полагался на их мнение. Не знаю, связано ли это с тем, что он рос без отца, или просто с хреновым воспитанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я осталась самомамой из-за мужчины, выросшего в неполной семье. Безответственного. Привыкшего жить в свое удовольствие. Не знающего, что ему ваще от этой жизни надо, и как строить свою семью - за него все решали мама и бабушка (мне кажется, это они настояли сначала на нашем совместном проживании, а потом на окончаельном разрыве) Он во всем в отношении совместного проживания и воспитания полагался на их мнение. Не знаю, связано ли это с тем, что он рос без отца, или просто с хреновым воспитанием.

2598123[/snapback]


очень похоже на моего БМ... только вырос он в полной семье

 

а вот мамаша его - сверхавторитарна <_<<_<<_<
любое не ЕЁ мнение - как будто не существует :???:
всегда требовала и до сих требует безоговорочного послушания...
МАРАЗМ по жизни :foool:

 

ну и... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот факт, что мужчины поколения 70-80 годов выросли на редкость инфантильными и безответственными очевиден.

2581029[/snapback]


Причины?
Ей всё зашибись. Это меня она постоянно просит купи то, купи это, а папу она боится о чём-то попросить. <_<

2587971[/snapback]


Не соглашусь, ей не зашибись. Просто она живет с Вами и знает, что распоряжаетесь деньгами Вы и важные решения принимаете именно Вы. А папа... ну это разве что не чужой человек, он появляется непредсказуемо, когда появится в следующий раз - неизвестно. О чем его можно попросить - также непонятно. Также она не уверена в том, что он ей это купит. Поэтому и не просит.
В свое время, когда к нам приезжал мой отец, я вообще не представляла о чем с ним разговаривать - папаша появлялся редко, непредсказуемо и на короткое время. Обсудить с ним свои проблемы я также не могла - он был для меня почти чужим, которого почему-то надо было принимать тогда, когда ОН захочет, и изображать радость от его появления, даже если тебе все равно. Точнее, даже если ты чувствуешь, что лучше бы он не появлялся - без папаши было тише и спокойней.
а вот скажите - кто остался самомамой из-за мужчины, который рос без отца?

2591227[/snapback]


На статвыборку ответ не претендует, но я навскидку вспомнила нескольких знакомых самомам - там все отцы как раз из полных семей. Возможно, молодой человек в своей семье видел, что его мать готова терпеть всё, только, чтобы не разводиться, и ожидал того же от жены? Либо, наоборот, его раздражал отец-подкаблучник, подавленный властной авторитарной матерью, и развод с женой - это своеобразная месть матери ? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Эмили @ Понедельник, 4 Июня 2007, 10:31)
Тот факт, что мужчины поколения 70-80 годов выросли на редкость инфантильными и безответственными очевиден.
Причины?

2599925[/snapback]

 

гы :olen4: я тут точно не при чем!!! :bant:

 

У меня есть некоторые мысли на эту тему, но я не претендую на истину в последней инстанции - потому молчу :yess:

 

На статвыборку ответ не претендует, но я навскидку вспомнила нескольких знакомых самомам - там все отцы как раз из полных семей

2599925[/snapback]


ну, что только подтверждает слова Ольга+Егор... Хотя знаю случаи, когда мальчик, воспитывавшийся ТОЛЬКО мамой просто и семью то не создает, потому что эгоистичная мать отторгает от него любую особь женского пола (явно или исподволь). Такое тоже бывает, увы.... и если у меня будет когда-либо сын - я именно этого боюсь. Потому что я авторитарный человек, я чувствую что когда рядом со мной слабая личность - в лучшем случае внимания не обращаю на не, а так "давлю" даже помимо своей воли :( Меня это ни в коей мере не радует - наоборот, я знаю это, но не всегда понимаю КАК это исключить... :???: Хотя есть одно НО! - если я человека ЛЮБЛЮ - по настоящему, без дураков, именно люблю, а не симпатизирую - я этого не сделаю никоГДА. Потому что дорожу любимыми людьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы :olen4: я тут точно не при чем!!! :bant:
У меня есть некоторые мысли на эту тему, но я не претендую на истину в последней инстанции - потому молчу :yess:

2599988[/snapback]


Так ведь я не про тебя. Интересны твои мысли не то, чтобы про частный случай, а эдакие глобальные выводы. Ну в смысле "Кто виноват?" и "Что делать?". Как не допустить, короче. Если не хочешь высказывать эти мысли в теме, напиши мне в журе или в личку.
Хотя знаю случаи, когда мальчик, воспитывавшийся ТОЛЬКО мамой просто и семью то не создает, потому что эгоистичная мать отторгает от него любую особь женского пола (явно или исподволь).

2599988[/snapback]


Опять же, прочтя эти строки, я стала перебирать всех мам сыновей, которых либо знала лично, либо заочно. Об описываемом тобою тоже доводилось слышать, сразу вспомнилось два случая, но там одна мать была самомамой, а другая была вполне благополучной замужней дамой. Так что, на мой взгляд, самомамство, как причина отторжения матерью любой особи женского пола, ни при чем. :???:
З.Ы. Вспомнила пословицу из вборника В.И.Даля (а это 19-й век) "Свекровь на печи, что сука на цепи". А ведь тогда самомам не было и Даль описывает типичную замужнюю мать сына... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×