Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не можешь изменить обстоятельства- измени своё к ним отношение.

 

Вот наглядный пример:
100% правильно, особенно про комплексы, я несколько дней после кесарева испытывала вину, что не родила, что какая-то ненормальная, а на самом деле, перенесла страдания и последствия операции куда более серьезные, чем у многих обычные роды
и обратная сторона медали:
я вот наоборот была горда и счастлива, что у меня была такая врач, которая усмотрела вовремя срочную необходимость в кесарево, что мы быстро сориентировались и Уля не страдала от гипоксии и получила 8 по апгар при том, что кесарево!
и научитесь наконец любить себя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не можешь изменить обстоятельства- измени своё к ним отношение.

2587301[/snapback]


я бы даже сказала больше
не просто измени свое отношение, а похерь комплекс и предрассудки. есть здравый смысл: мы рождены чтобы жить и устраивать свою жизнь так, чтобы нам и нашим деткам-роднулям было суперно. и нафига нам всю жизнь стенать, что ой блин кесарево было, ой блин био козел (ну козел, ну это же его факинг проблем - ему с этим жить) и тп.
дети счастливы в радостной атмосфере!
и важнее имхо не волосы на себе рвать за прошлое, а строить будущее так, чтобы из ребенка вырос ЧЕЛОВЕК, чтобы он был здоров, развит, умен, весел, интересен, заложить в него такой фундамент, чтобы он всю жизнь жил и благодарил маму за то, что нисмотря ни на что - она дала ему все, что человеку надо для жизни и в первую очередь, саму Жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто ситуация: развелись, дочере было 4 года. Папа никогда не платил никаких алиментов (хотя зарабатывает неплохо), очень-очень редко подарки, редко на мой взгляд звонки и посещения, но дочь его ОБОЖАЕТ. Иногда меня это, откровенно говоря, бесит! Но держу себя в руках и при дочери папу грязью не поливаю, хотя ну очень хочется :parrdon: Утешаю себя тем, что доча же не виновата, что я в своё время такого козла себе в мужья выбрала и ей в отцы, для неё же он - ПАПА. :pod-tches:

2584149[/snapback]

 

Я не смею советы давать, тк сама очень многого в жизни не понимаю, но вот что я думаю:

 

Есть Два вида благополучия, которые составляя единое целое, делают нашу жизнь Удачной.
1. Благополучие материальное (ЕГО ваш БИО вам не дает, тк не платит алименты)
2. Благополучие душевное (например, ощущение безопасности, уверенности, взаимопонимания, любви) - этот вид благополучия ваш БИО как раз и дает вашей дочери, она его обожает, чувствует радость, любовь и не надо из вне корректировать количество его звонков и тп..............ХОтя бы один из видом благополучия в вашей семье имеется. ОН платит вашей семье ДУШЕВНЫЕ Алименты ,а это не мало, и не надо бояться, что их мало и тп....дочь пока довольна папой и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто ситуация: развелись, дочере было 4 года. Папа никогда не платил никаких алиментов (хотя зарабатывает неплохо), очень-очень редко подарки, редко на мой взгляд звонки и посещения, но дочь его ОБОЖАЕТ. Иногда меня это, откровенно говоря, бесит! Но держу себя в руках и при дочери папу грязью не поливаю, хотя ну очень хочется :parrdon: Утешаю себя тем, что доча же не виновата, что я в своё время такого козла себе в мужья выбрала и ей в отцы, для неё же он - ПАПА. :pod-tches:

2584149[/snapback]

 

Я не смею советы давать, тк сама очень многого в жизни не понимаю, но вот что я думаю:

 

Есть Два вида благополучия, которые составляя единое целое, делают нашу жизнь Удачной.
1. Благополучие материальное (ЕГО ваш БИО вам не дает, тк не платит алименты)
2. Благополучие душевное (например, ощущение безопасности, уверенности, взаимопонимания, любви) - этот вид благополучия ваш БИО как раз и дает вашей дочери, она его обожает, чувствует радость, любовь и не надо из вне корректировать количество его звонков и тп..............ХОтя бы один из видом благополучия в вашей семье имеется. ОН платит вашей семье ДУШЕВНЫЕ Алименты ,а это не мало, и не надо бояться, что их мало и тп....дочь пока довольна папой и хорошо.

2587768[/snapback]

 

Да, ты помогла мне посмотреть на эту ситуацию с позиции, с которой я непривыкла смотреть. В чём-то соглашусь. Что-то конечно он ей даёт своим пусть минимальным присутствием в её жизни. Но вот убейти не понимаю я как можно прийти после 2х лет разлуки к ребёнку с абсолютно пустыми руками. :crank: Ничего не подарить на день рождения единственного ребёнка. Но это опять же из моих претензий. Ей всё зашибись. Это меня она постоянно просит купи то, купи это, а папу она боится о чём-то попросить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще тем, что я не могу принимать положительно психологию поколения, чморившего матерей-одиночек, детей из неполных семей, многодетных детей, детей-инвалидов и т.д.и т.п.

2580890[/snapback]


:ranting: как я зол!!!!!!!!!!!!! Это в дореволюционно-царские времена внебрачных детей стыдились! При Советской власти у нас была куча льгот и вообще распрекрасная жизнь :super:
Времени у меня сейчас нет - убегать надо с работы, но главная наша трудность - это не избаловать ребенка, не вырастить его эгоистом, как-то не упустить, чтобы наши дети нас любили, несмотря на то, что больше никто не любит. Очень плохо, что нет мужчин. Потому что у мужчин другой угол зрения, а уж если он маму любит, то это 90% , что ребенок вырастет нормальным, подготовленным к собственной семейной жизни. А то у наших детей совершенно искаженное понятие об отношениях в семье. Они просто не знают, что такое семья и продолжают наше "одиночество" в своей жизни и в жизни своих детей. Как, психологи, согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ranting:  как я зол!!!!!!!!!!!!! Это в дореволюционно-царские времена внебрачных детей стыдились! При Советской власти у нас была куча льгот и вообще распрекрасная жизнь  :super:
Времени у меня сейчас нет - убегать надо с работы, но главная наша трудность - это не избаловать ребенка, не вырастить его эгоистом, как-то не упустить, чтобы наши дети нас любили, несмотря на то, что больше никто не любит. Очень плохо, что нет мужчин. Потому что у мужчин другой угол зрения, а уж если он маму любит, то это 90% , что ребенок вырастет нормальным, подготовленным к собственной семейной жизни. А то у наших детей совершенно искаженное понятие об отношениях в семье. Они просто не знают, что такое семья и продолжают наше "одиночество" в своей жизни и в жизни своих детей. Как, психологи, согласны?

2588313[/snapback]

 

А мне кажется невозможно избаловать ребенка любовью, просто у одиноких морально людей, часто плохое настроение и срываются на детях, отсюда дети с искаженными понятиями или например, полная семья, но отец унижает мать или мать отца, а когда кругом одна любовь ни эгоист, ни придурок вырасти не может Все дети хорошие, а потом копии с родителей снимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ranting:  как я зол!!!!!!!!!!!!! Это в дореволюционно-царские времена внебрачных детей стыдились! При Советской власти у нас была куча льгот и вообще распрекрасная жизнь  :super:
Времени у меня сейчас нет - убегать надо с работы, но главная наша трудность - это не избаловать ребенка, не вырастить его эгоистом, как-то не упустить, чтобы наши дети нас любили, несмотря на то, что больше никто не любит. Очень плохо, что нет мужчин. Потому что у мужчин другой угол зрения, а уж если он маму любит, то это 90% , что ребенок вырастет нормальным, подготовленным к собственной семейной жизни. А то у наших детей совершенно искаженное понятие об отношениях в семье. Они просто не знают, что такое семья и продолжают наше "одиночество" в своей жизни и в жизни своих детей. Как, психологи, согласны?

2588313[/snapback]


давайте не мешать все в кучу - в силу возраста я отлично помню советское время...
одно дело - льготы, и другое - отношение общества. сейчас общество ГОРАЗДО лояльнее, да и вообще у женщин прав гораздо больше.
сорри, но без льгот я как-то обойдусь, а вот тот факт, что на моего ребенка никто пальцем не будет показывать, меня радует. т.к. одно дело я, а другое - ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь пост... Девочки, а ведь естьодин, но весьма существенный минус самомамства - отсутствие рядом любимого мужчины. И не важно, родной это отец или нет. Все мы, становясь мамами,не перестаем быть женщинами И всем нам хочется прижаться к плечу любимого мужчины И когда накатывает грусть, мы все это понимаем и именно это чувствуют дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала весь пост... Девочки, а ведь естьодин, но весьма существенный минус самомамства - отсутствие рядом любимого мужчины. И не важно, родной это отец или нет. Все мы, становясь мамами,не перестаем быть женщинами И всем нам хочется прижаться к плечу любимого мужчины И когда накатывает грусть, мы все это понимаем и именно это чувствуют дети

2588641[/snapback]


эх, видно я нигилистка - но опять не соглашусь - может быть рядом и любимый/любящий мужчина, но не обязательно он станет отцом ребенку. для меня, например достаточно будет уважения к моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, видно я нигилистка - но опять не соглашусь - может быть рядом и любимый/любящий мужчина, но не обязательно он станет отцом ребенку. для меня, например достаточно будет уважения к моему ребенку.

Это уже не самомамство получается...
К сожалению, мне для душевного комфорта нужна полная семья. Любимый человек рядом. В самомамстве минусов не очень много лично для меня. Но главный минус, как и для практически любой одинокой женщины, - это то самое одиночество. Просто хочется просыпаться утром с любимым. И засыпать с ним, сказав сыну "спокойной ночи". А в выходные встать пораньше, напечь вкусных блинов всей семье, улыбнуться двум заспанным мордашкам - мужа и сына, а потом пойти куда-нибудь. Вместе. Втроем. Семьей. Мне мало сына. А моему сыну мало меня. Или наоборот черезвычайно много. И эту проблему нельзя решить наличием няни или бабушки. Нет примера отца, любящего маму. А это плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя вижу следующие минусы самомамства:

 

сначала относительно "объективные" потом "эмоциональные" ))))

 

- я бы очень хотела еще одного ребенка, но я не могу, как это кощунственно бы ни звучало, его себе позволить;

 

- я надеюсь через некоторое время (тттчнс) начать зарабатывать достаточно, чтобы хватало не только на жизнь, но и на съемную квартиру, пока, к сожалению, мы с Домиником вынуждены жить с моими родителями...к сожалению и для меня и для них. но вряд ли в ближайшее энное количество лет я смогу купить квартиру, даже однушку в подмосковье. конечно, я понимаю, что многие полные семьи живут с родителями мужа или жены, но тем не менее решать жилищно-финансовый вопрос легче вдвоем, я думаю (ну это та, уже упомянутая, вторая з\п)

 

- чем больше твой самомамский опыт, чем сильнее привычка рассчитывать только на себя, тем критичнее, мне кажется, мы подходим к выбору спутника (пусть и не кандидата в мужья)

 

- лично у меня вот еще остро :smexx: стоит вопрос - хде собсно брать этих самых "кандидатов в спутники"? на работе - либо молодежжж (с которой у нас по причине наличия у меня спиногрызика жизненные ритмы не совпадают), либо уже занято и окольцовано :smexx: знакомство на улице или в метро? да со мной и в 18 лет никто на улице не знакомился, не то что сейчас :smexx: . сайты знакомств? учитывая, что количество свободных вечеров в неделю (когда есть с кем оставить ребенка) у меня неуклонно стремится к нулю, те что все-таки выпадают, я предпочитаю провести в компании друзей и знакомых, чем ходить на свидания с людьми, которых не знаю (сознаю, что данный пункт иллюстрирует народную мудрость "человек сам пи@дец своего счастья, но тем не менее :smexx: )

 

- все-таки прихожу к мнению, что в целом отношение к внебрачным детям и детям из неполных семей и самомамам изменилось, но на уровне каждой конретной - особенно замужней - личности оно, по большому счету, так и колышется на грани жалости и чувства превосходства. когда счастливо замужняя приятельница с готовностью и вроде бы под лозунгом "все мужики козлы" начинает пересказывать мужскую точку зрения на "бабу с прицепом" становится как-то...эээм... неприятно. или когда с участием задают вопросы из разряда "а не думаешь ли ты, что твои шансы устроить личную жизнь имея ребенка, да еще и не совсем белого, невелики?" - то есть вопрос такой, наводящий :smexx: и если ты вдруг скажешь "нет, не думаю", тебе явно популярно объянят, что "Борис, ты не прав" (с) :smexx:

 

перечитала... все-атки это не минусы самомамства, а скорее "трудности", некоторые причем временные :smexx: и несмотря на периодические помутнения рассудка в виде коротких осенне-весенних депресняков, я вполне довольна своей жизнью и могу назвать себя счастливым человеком :) искренне надеюсь - и со своей стороны постараюсь сделать максимум, - чтобы и мой сын мог сказать то же самое о себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит минусы?Я как белуга выла,и пыталась настроить жизнь с не тем человеком....Потом набралась храбрости,послала его на х...Он хочет вернуться,мне этого уже не надо...У меня есть человек,который меня выводит из депрессий.Откуда взяла?Конечно из инета.Речь,ессно не о любови,но видя то,как сходят по тебе с ума мужчинки,самооценка повышаетья...А мне это очень надо было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
А ты сможешь терпеть рядом мужчину, который не будет любить твоего ребенка?
Маленького ребенка нельзя уважать, он не взрослый. Не уважают детей за то, что они рисуют на стенах, ходят во взроснлой обуви, заливают всю ванную водой, а полы соком и т.д. Мы им это прощаем только потому, что ЛЮБИМ. А уважеть можно мнение подростка, или хотя бы ребенка, которому лет 6. А мелочь можно только любить. Если мужчина любит ребенка - они принимает участие в воспитании, больше или меньше - но принимает, а это и есть отец. Финансовый вопрос я опускаю сознательно. В каждой, даже полной семье, он решается по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
А ты сможешь терпеть рядом мужчину, который не будет любить твоего ребенка?
Маленького ребенка нельзя уважать, он не взрослый. Не уважают детей за то, что они рисуют на стенах, ходят во взроснлой обуви, заливают всю ванную водой, а полы соком и т.д. Мы им это прощаем только потому, что ЛЮБИМ. А уважеть можно мнение подростка, или хотя бы ребенка, которому лет 6.  А мелочь можно только любить. Если мужчина любит ребенка - они принимает участие в воспитании, больше или меньше - но принимает, а это и есть отец. Финансовый вопрос я опускаю сознательно. В каждой, даже полной семье, он решается по разному.

2590090[/snapback]


ну что сказать? на самом деле, я не уверена, что на данный момент вообще хочу с кем-то жить...м.б., я не совсем точное слово подобрала, скорее, уважение=пониманию того, что это РЕБЕНОК со всеми вытекающими из этого последствиями, кстати, рисование на стенах я прощаю не из-за любви, а именно потому, что АЕ еще совсем маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зомби, мне твой пост очень понравился, действительно очень интересно и так оно и есть. Кстати, вот думаю, а есть ли взаимосвязь, ко мне тоже никто никогда на улице не приставал и в 18 и тоже стоит вопрос где брать этих кандидатов:(((( а если и возьмешь, то хлебнешь там не только от него, но и от свекрови, а как хлебнешь, то получишь в морду от своей мамаши, что все не так устроила, как надо было бы...............получается замкнутый круг и большая лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×