Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Daze,
вы второго ребенка ждете? т.е сейчас получается в семье есть мужчина? и что страший с ним не ладит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть минусы:

 

1. нет полового партнера "в законе". Такой чтоб всегда под рукой или по расписанию. Ничего, что я так вульгарно?
2. а еще нет мужской особи в законе, которую можно предъявить как аргумент своей состоятельности при общении с некоторыми замужними дамами.
3. отсутствие мужа у дочери для некторых мам становится жзненной проблемой

 

 

 

вот не знаю - как мне все это пережить??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. По-моему минус единственный - и он очевиден - ребенок растет в неполной семье и у него нет отца. Плохо ребенку.Конечно, если отец к примеру мерзкостная гадость, избивающая жену и орущая на детей - то лучше уж без него, чем с ним. Но любому ребенку нужен нормальный отец. Я росла в полной семье - я не представляю КАК это - жить без папы.

 

Женщина же может и без мужа обойтись - кому-то так даже проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я росла в полной семье - я не представляю КАК это - жить без папы.

2579628[/snapback]


Я тоже росла в полной семье. Но представляю что можно жить без папы.
Плохо ребенку

2579628[/snapback]


сейчас рано говорить. Надо будет как-то спросить у дочери - плохо ей или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет как-то спросить у дочери - плохо ей или нет?

Я не имею в виду "плохо" в буквальном смысле. Ребенок сам может этого не осозновать. Просто в неполной семье В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ эмоциональное, нервно-психологическое развитие ребенка страдает. Это не мной придумано, это факт.
Полная семья - это норма. Неполная - отклонение от нормы. Ребенка должны воспитывать и мать, и отец.

 


А еще (ну, так, по мелочи :D ) у меня нет знакомых мужчин, чтоб пригласить что-то починить-отремонтировать :( Приходится справляться своими силами, но получается плохо. Если б к нам хоть изредка папаня не заглядывал, сасем худо было бы.

 

Ну, и материальная сторона конечно.

 

У меня в остальном все ОК. Замуж УЖЕ :smexx: не хочу, сексу ПОКА тоже (вернее может и хочу - но понимаю, что в ближайшее время у меня нет такой возможности. Изнасиловать нашего папика не позволяет гордость - да он и не поймет :D )

 

2. а еще нет мужской особи в законе, которую можно предъявить как аргумент своей состоятельности при общении с некоторыми замужними дамами.
3. отсутствие мужа у дочери для некторых мам становится жзненной проблемой

 

К счастью таких проблем нет. Мне ваще глубоко ПО... , что думают обо мне и моем положении - главное, что я сама об этом думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**, отклонение от нормы - это особи мужского рода, плодящиеся в жутком количестве, которые ведут себя просто как твари по отношению к некогда любимым женщинам и общим детям. а неполная семья - это не отклонение от нормы. это просто потому что вот так. и это тоже имеет право на существование. лично я знаю о-о-о-о-чень мало семей (по пальцам одной руки можно пересчитать), где мужик, даже живущий в семье, ведет себя достойно и как подобает взрослому мужчине, мужу и отцу. насчет страдания нервной системы наших "бедных" детей - в наших силах сделать так, чтобы ребенок не циклился на этом факте вообще и воспринимал это как данность. тем более что в последнее время, к сожалению, становится все больше и больше неполных семей. так что для многих это данность.

 

и опять же, не вижу я никакого смысла в обсасывании и обмусоливании этой темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Отсутствие моральной поддержки (на подсознательном уровне)
- Отсутутвие второй зарплаты
- Чувство незащищенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
признайтесь честно - те кто расстался по собственной инициативе, были ли вдруг моменты. когда вы начинали жалеть об уходе, говорили себе, а ведь могла бы это, то , се, стерпеть, за то...................было такое???

2578698[/snapback]


Я три раза своего выгоняла ...два принимала с надеждой что одумаеться...вроде с сыном он играется возиться минут так 20 у маси рот не закрывается от улыбок...и как то обидно было на прогулке когда видела пару родителй гуляющих с малышом...но но унижения я не смогла больше выносить жутко жалко себя стало...и вот что я рада сообщить...Я СВОБОДНА И РАДА ЧТО ПОВТОРА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ...я рада что не буду видеть нашего драгоценного папаню стоя на карачках за подсчетом памперсов или открывающим коробку с кашкой перед тем как дать денег или купить самому... Единственное хочу сказать СПАСИБО за любимого маленького мужчину которого он мне подарил!!! Изменено пользователем подруга Альфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже росла в полной семье. Но представляю что можно жить без папы.

 

сейчас рано говорить. Надо будет как-то спросить у дочери - плохо ей или нет?

2579654[/snapback]

 

я в свое время не созналась :aiaiai: то есть всегда говорила, что мама самая лучшая и нам никого не надо. Хотя был период, когда мечтала об каком-нибудь ( хорошем ) папе. Выбирала из знакомых и телеактеров.
Потом прошло.
Но маме не сказала тогда и не скажу и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Отсутутвие второй зарплаты

2580566[/snapback]


ха, точно! Только иногда зарплата одна, а "проедает" муж гораздо большую сумму :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха, точно! Только иногда зарплата одна, а "проедает" муж гораздо большую сумму

О, и это верно! :super: (а часто еще и пропивает - хоть тем же "законным" пивком - но регулярно-ежедневно!)
вот как позитивненько на те же плюсы переходим!

 

Катюшкин, а это по поводу ваше ответа - вы не думали о том, что частично из-за растушего как снежный ком числа неполных семей растет и количество недостойных мужчин, ведущих себя не так, как подобает взрослому мужику.

 

Повторю - полная семья - это нормально, а неполная - ненормально! Я никого не осуждаю - к сожалению, у меня самой такая ситуация :cray: . Но откройте любой учебник по психологии и вы поймете, о чем я говорю. Я не говорю, что в неполных семьях вырастают какие-то не такие дети, но все же они все равно испытывают определенного рода психологические проблемы.

 

А еще - когда наш папаня забегает на часок - а потом уходит на две недели - я вижу глаза своего старшего сына - я сама готова расплакаться в этот момент.

 

И тема мне кажется нужная и хорошая! Я б ваще её закрепила! К сожалению, сейчас все чаще люди смотрят слишком просто на отношения. Поженились, дитев нарожали - а он казел оказался - а, разбежались! Как все просто! Вопрос - а чего женились? Дети все равно страдают, чем ребенок старше, тем болезненнее для него разрыв родителей.

 


Семья, брак - это труд, надо учится жить вместе, работать над отношениями! А не так, что чего-то не устроило - ну и разойдемся, подумаешь!
Когда люди женятся - они делают сознательный выбор, и должны отвечать за свои решения и за того, кто рядом.

 

Конечно, это очень сложно, проще разойтись.
Я думаю, такая тема имеет право быть хотя бы для того, чтобы... Чтобы те, кто находится перед выбором - могли посмотреть на это со всех сторон.

 

И не надо кричать на всех углах о позитивах самомамства!
Все равно каждая самомама я думаю верит и надеется, что встретит любимого мужчину, который станет отцом для ребенка и у них будет ПОЛНОЦЕННАЯ семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
признайтесь честно - те кто расстался по собственной инициативе, были ли вдруг моменты. когда вы начинали жалеть об уходе, говорили себе, а ведь могла бы это, то , се, стерпеть, за то...................было такое???

2578698[/snapback]


неа, наоборот, особенно когда трудности какие-нить надо было решать , то каждый раз думамала, слава Богу, что его нет рядом и я могу побырому решить проблему, а он бы или все усложнил, или висел бы на мне и ныл или бы давал нелепые рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в неполной семье В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ эмоциональное, нервно-психологическое развитие ребенка страдает. Это не мной придумано, это факт.

2580535[/snapback]

 

это факт советской психологии.
эмоциональный и нервно-психологич. климат в семье не определятеся количеством родителей, а определяется их качеством!

 


Приходится справляться своими силами, но получается плохо. Если б к нам хоть изредка папаня не заглядывал, сасем худо было бы.

 

2580535[/snapback]


муж на час
жек
и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна про минусы вот такие:
- нету плеча мужского, на которое если не положиться во всем, то просто расслабиться можно
- наджеда только на себя
- мысли-страхи, что а вдруг ребенок обидется за то, что папашу выставила (кто знает, как она через много лет на эту ситуацию посмотрит)
- вторая зарплата

 

но это все не критично. и кажется даже зачастую это минусы не только самомамства, а впринципе встречающиеся в женской жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это факт советской психологии.

Чем вам не нравится советская психология? Она что уже морально устарела? :smexx: Думаю, люди с тех пор так и остались людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×