Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тусичка,
установление отцовства и алименты - единственное решение. Понимаю тебя, когда говоришь, что на няню не заработаешь. Девчонкам, у которых хорошие зарплаты, чуть проще судить. Но у всех ситуации разные (и опыт работы, и квалификация). Я вот не представляю даже, где мне 2.000 баксов в месяц заработать, чтоб можно было и няню, и жить нормально более-менее.
Сама живу сейчас на алименты + помощь родителей + новый муж, конечно, содержит. Но у меня и не стояло финансового вопроса никогда, т.к. родители хорошо зарабатывают, всегда помогали, помогают и будут помогать. К тому же внук первый и единственный, любимый до безумия.
Кого-то эта ситуация может обломать. Меня не обламывает. Я просто делаю свое дело - ребенком занимаюсь. И получаю удовольстие от жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусичка,
во первых Аглая Елизавета права

..А ребенка я в сад уже записала когда ему будет 2,5,тогда смогла бы и на работу выйти

 

так можно же в ясли отдать, тем более, что у вас льгота есть на устройство.


какой плюс в этих комиссиях.что льготы действительно действуют. и по большому счету если вы придете в скажем в 1.4 в комиссию и скажете вот справка подтверждающая льготу мне надо срочно ясли для ребенка то они вам могут путевку дать хоть в этот же день.
во вторых насчет работы на дому. вы язык какой-нить знаете? если да можно брать переводы и\или частные уроки. если нет,можно просто редактировать тексты,попробовать писать статьи.
можно сидеть с соседскими детьми. наверняка мамам на площадке иногда надо отлучится в магазин или к врачу или просто с подружками встретится.можно предложить посидеть в это в ремя с детьми. за 2-мя детьми, конечно следить не так просто,но это не на весь день-то вполне реально.

 

кстати можно и себе няню такого плана найти...необязательно же искать супер педагога за 30-40тр в месяц. часто соседская болееменее молодая бабушка оказывается ничуть не хуже, а по оплате ее устроит и 12-15000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[
можно сидеть с соседскими детьми. наверняка мамам на площадке иногда надо отлучится в магазин или к врачу или просто с подружками встретится.можно предложить посидеть в это в ремя с детьми. за 2-мя детьми, конечно следить не так просто,но это не на весь день-то вполне реально.

3451803[/snapback]

 

Вот я тоже об этом подумала - можно сидеть вместе со своей ещё с ребёнком... или забирать допустим из сада и до вечера пока родители придут. Попробовать объявления возле садика расклеить или на местном форуме объявления поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю тебя, когда говоришь, что на няню не заработаешь. Девчонкам, у которых хорошие зарплаты, чуть проще судить. Но у всех ситуации разные (и опыт работы, и квалификация). Я вот не представляю даже, где мне 2.000 баксов в месяц заработать, чтоб можно было и няню, и жить нормально более-менее.

3451269[/snapback]


Ксюш, для этого необязательно иметь большую з/п - она просто должна быть соизмерима с з/п, которую просит няня.
Автору что могу сказать:няню можно брать на почасовую оплату - за это время заниматься подработкой. В основном труд низкоквалифицированные - но и он сойдет
устройтесь уборщицей в магазин или офис, куда вы сможете приходить и работать вечером или ночью, когда с ребеноком будет мама. Ну, а в пустой офис можно и ребенка с собой взять
знаю девочек которые гуляя с коляской занимаются разноской рекламных газет и листовок - оплата каждую неделю, а работа в основном 1-2 дня
займитесь сидением с другим ребенком! Конечно на это вряд ли пойдет мама с полной загрузкой, но может у вас есть приятельница, которая ищет няню почасовую и готова за это платить? Она вас будет знать и доверять - и вам хорошо, и ей поможете
что с садиком делать - вам уже сказали. Оформляйте себе статус матери-одиночки - и дуйте в комиссию, устраивайтесь в ясли. Кстати, не знаю как в вашем регионе, а у нас в садик дите берут бесплатно и без очереди если мама соглашается работать в садике няней, поваром, прачкой, медсестрой или воспитателем (для последних двух необходимо спецобразование -не знаю, есть ли оно у вас). И дитя у вас будет перед глазами, и питания проблема частично решена, еще и за сад платить не будете.

 

Ну а мой рецепт был прост - заняла деньги, подобрала няню и в 8 месяцев вышла на работу+ подрабатывала уборщицей. Заметьте - у меня даже мамы рядом не было. Ничего - прожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю тебя, когда говоришь, что на няню не заработаешь. Девчонкам, у которых хорошие зарплаты, чуть проще судить. Но у всех ситуации разные (и опыт работы, и квалификация). Я вот не представляю даже, где мне 2.000 баксов в месяц заработать, чтоб можно было и няню, и жить нормально более-менее

 

большие зп тут нипри чем, я например никогда 2000 уев и не зарабатывала, а вот про то что

она просто должна быть соизмерима с з/п, которую просит няня

3453370[/snapback]


это правильно, няни разные бывают и выход всегда есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тусичка,
установление отцовства и алименты - единственное решение. Понимаю тебя, когда говоришь, что на няню не заработаешь. Девчонкам, у которых хорошие зарплаты, чуть проще судить. Но у всех ситуации разные (и опыт работы, и квалификация). Я вот не представляю даже, где мне 2.000 баксов в месяц заработать, чтоб можно было и няню, и жить нормально более-менее.

3451269[/snapback]


во-первых, с чего-то начинать все равно надо, а с нуля 2000 долларов мало где будут платить, и чем дольше дома сидеть, тем эта вероятность будет все меньше.
во-вторых, бывают ситуации, когда "не до жиру, быть бы живу" - ребенок-то у Тусички уже ясельного возраста, судя по пособию - з/п у нее не меньше 15 тыс. р., так что определив дите в ясли уже можно финансовую напряженность снять. а если ставить обязательным условием пребывание ребенка с няней при невозможности на нее заработать - то тогда только спонсора искать.
и последнее, у вас так сложилась жизнь, что вас готовы содержать и, главное, могут. а если бы не было такой возможности - то и мысли у вас были бы другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала все десять страниц...
хочу вот что добавить:

 

я сама росла без отца, он погиб когда мне было 6 лет а моему брату 3 годика... мама ростила нас одна... и вспоминая своё детство скажу одно; да, мне не хватало отца... и часто по этому поводу слёзы детские лила... но ещё чаще это было из за отношения окружающих... когда мне ребёнку начинали вдалбливать добрые бабушки и тётушки какая я несчастная из за того что у меня нет папы... на деле же.. жилось нам совсем не плохо... и представление о семье есть и у меня и у брата... брат кстати вырос полноценным мужчиной... он уважает женщин... и в отличии от многих сверстников имеет ответственность и чувство долга... он не разделяет как многие мужчины женская работа - мужская работа... вполне может и полы помыть, и посуду вымоть, и розетку починить... я сама тоже весьма самостоятельной себя считаю... могу также и розетку починить и полочку прибить и в доме убратся и покушать приготовить...

 

а вот мой БМ был из полноценной семьи... и уважения к семье, к женщинам у него нет ни на йоту... руки из задницы росли... мог еслив не присмотриш помыть посуду той же тряпкой что и унитазы моют... был избалован и меркантилен.. привык что ему всё в попу суют... и к женщинам относился u относится так же как в их семье было... а там мамаша пилила мужа пока тот её не отхeрячит... ныла постоянно и ругалась... на детях срывалась и мужа ненавидела... но жила лиш бы оставатся замужней дамой...

 

так вот... я считаю что дело не в том в какой семье человек рос... полной или не полной... а в качестве этой семьи... в том какие в семье были взаимотношения...

 

и насчёт нормы: норма это то что встречается в большинстве случаев... и на данный момент тенденция к тому что семьи в большинстве своём не полные... так что надо ещё разобратся... что есть норма, полная семья или наоборот...

 

мой ребёнок ростёт сейчас в неполной семье... не исключенно что когдато это изменится... но я не буду рвать на себе волосы еслив нет... и ребёнок мой не несчастлив... у неё есть мама которая её любит... и куча родствеников...

 

главное, я думаю, воспитать ребёнка достойным человеком... а шаблон семьи и взаимоотношений с противоположным полом ребёнок с возрастом сам себе найдёт.. не в монастыре же детё воспитываете.... а такие вещи как уважение, дружелюбие, любовь... это воспитывать надо в ребёнке... и прививать... и тут наличие папы не эталон... нет такой гарантии что еслив будет папа - значит ребёнок выростет полноценным членом общества... тут как уже говорили... не количество родителей важно а качество...

 

минусы самомамства для каждого индивидуалъны... комуто например тяжело что лампочку некому вкрутить... а комуто за удовольствие сделать это самой... тут нет общих правил и формул...

 

единственный минус лично для меня в том... что даже еслив будет со временем у меня мужчина моей мечты... у меня долго ещё будут подозрения насчёт того что он моего ребёнка действительно любит и воспринимает как своего... и что еслив захочу родить второго... всегда буду боятся что муж будет делать различия между детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и последнее, у вас так сложилась жизнь, что вас готовы содержать и, главное, могут. а если бы не было такой возможности - то и мысли у вас были бы другие.

3454666[/snapback]


Это ключевая фраза! Конечно, если б была совсем аховая ситуация, то девушка б и деньги нашла, и выходы, и на ясли согласилась. Тут просто говорится, что "не хочу сидеть на шее, но и обламывать ребенка особо яслями не хочется, так что будем жить так, как живется".

 

Девчонки, кстати! А у нас вот яслей в районе НЕТ! Только с 3-х лет в сад берут.

 

И еще... Я не представляю, как можно найти няню (почасовую или просто "соизмеримую с зарплатой). Все мои попытки поисков закончились крахом.

 

Ну ладно. Не мне судить. Я в заднице с кучей проблем не оказывалась, все слишком гладко идет, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*

А у нас вот яслей в районе НЕТ! Только с 3-х лет в сад берут.

Я не представляю, как можно найти няню (почасовую или просто "соизмеримую с зарплатой). Все мои попытки поисков закончились крахом.

так это только потому, что не припекало, к счастью.
можно и няню с проживанием за 12 тыс. найти и в ясли повозить, когда другого выхода нет.
меня вон как припекло - не в том смысле, что денег не было на жизнь, а то, что квартирный вопрос решать нужно было - решила. а ведь до декрета не могла бы себе позволить ни няню, ни ипотеку. посмотри, тут много девочек, у которых карьера и доходы резко возросли после декрета - стимул появился+припекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут много девочек, у которых карьера и доходы резко возросли после декрета - стимул появился+припекло.

3457628[/snapback]

 

Согласна полностью! У меня вот родители уже просто не могут мне уже помогать! Но жить то надо. У меня няня, оплата почасовая, график - по моему требованию. Тяжеловато, ЗП у меня средняя, но выкрутиться всегда можно! Стимул в жизни - ребенок, ее благополучие, от этого как говориться и пляшем!
Все зависит от желания и стремления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще... Я не представляю, как можно найти няню (почасовую или просто "соизмеримую с зарплатой). Все мои попытки поисков закончились крахом

3457298[/snapback]


Ксень, кто ищет то находит. Когда я три года назад внезапно озадачилась поиском няни, когда у меня мама с инсультом попала в больницу и я неожиданно осталась одна без мужа и с тремя детьми на руках, я нашла няню за три дня и з_п у меня тогда была всего лишь 12 000 рублей, а няня стоила 7 000 но я ее нашла и сразу после этого выбила из шефа повышение зп. Тут главное желание и степень понятия "припекло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксень, кто ищет то находит.

Ир, ну, может быть, конечно. Просто я смотрела тетку, которая реальный опыт работы с детьми няней имеет. Конечно, можно найти человека, который бы просто сидел с ребенком. Но меня это не устраивало :D
На самом деле, сейчас необходимость с няне отпала. Может быть, когда второго ребенка родим, тогда вновь вопрос всплывет. Сейчас совсем не актуально - времени свободного и так много. Да и возможностей свои дела делать тоже. У меня папа пенсионер :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
я тогда за три дня переговорила с толпой теток человек в 70 и 15 пересмотрела, отобрала 3 и из них и выбирала. Няня работает у нас до сих пор и будет работать дальше. Она с моими мальчишками лучше чем я управляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут главное желание и степень понятия "припекло".

золотые слова
моему ребёнку 7 месяцев с копейками
пособия хватает на памперсы, оплату кредита за стиральную машинку, кашу.и всё :ranting:
припекло :vniman::vniman::vniman:
нашла надомную работу
сижу в нете и ищу загрузки на грузовую машину
пока одну
получаю 10% с оплаты
получается, ищу ещё заказчиков
у Вас, я так понимаю, и компьютер есть и интернет
ещё я дала объявление о написании рефератов, курсовых
корона с головы не падает
что же мешает Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×