Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ольга+Егор,а почему Вы решили,что я Вам вообще что-то написала? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все остальное осетрина 2 свежести.

 

Не знаю что осетрина или горбуша,но Вам не нужна какая-то реальность,Вам просто нужно с кем-то поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор,а почему Вы решили,что я Вам вообще что-то написала? :crank:

2580861[/snapback]

 

да Вы просто процитировали мои слова :???: только без скобочек
тут больше никто не говорил про ЗНАКОМЫХ и про то, что не обманешь - не заработешь :???:

 

вот:

 

Кто сказал,что если не обманешь,ничего не заработашь?По каким принципам живут Ваши знакомые риэлторы,мне не понять.За многолетнюю практику никого не обманула и клиенты у меня все свои,по рекомендации только.И,простите,работаю с таким контингентом,что не захочешь обмануть.
А те,кто уходят,значит это не их стезя.Кстати,практически все мои клиенты становятся друзьями или приятелями.
По единичным случаям не судят и не стоит считать,что при этом уже обо всех всё знаете.

2580573[/snapback]

 

ninatihon
Круто :isterica::isterica::isterica:
круче и тут редко когда встретишь :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круче и тут редко когда встретишь  :isterica:

2580889[/snapback]

 

Да типичный вариант риэлтора.

 

Когда меня одна риэлтор из "уважаемой" фирмы пыталась просто не на чем обмануть на $30 тыс и я ее совершенно случайно поймала за руку - в ответ неслась та же ахиннея, про друзей, обман и мифическую сложность продажи. :aiaiai::aiaiai:

 

Только, как объяснить, что их процент прописан в договоре, но они дерут с покупателя еще тридцать тыщ? Дружбой??? :dver:
Да на фиг мне такие "друзья" не нужны.

 

В итоге продала сама и другому покупателю.

 

Оказалось совсем не сложно.

 

А юрист сопровождающий сделку обошелся в итоге в 0,02% от суммы продажи. Зачем тогда нужен агент? :dwaft::dwaft::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда меня одна риэлтор из "уважаемой" фирмы пыталась просто не на чем обмануть на $30 тыс и я ее совершенно случайно поймала за руку - в ответ неслась та же ахиннея, про друзей, обман и мифическую сложность продажи

 

Действительно,очень неприятно получилось.Знаю,что это случается часто.
Но ко мне и другим моим друзьям это не относится,поэтому Ваши слова обидны как для меня,так и для других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно,очень неприятно получилось.Знаю,что это случается часто.
Но ко мне и другим моим друзьям это не относится,поэтому Ваши слова обидны как для меня,так и для других.

2581126[/snapback]


Простите, если Вас это обидело. Я ни в коем случае не хотела сказать, что Вы это практикуете в работе.

 

Я веду речь о системе. Все это безобразие невозможно без одобрения руководства, а это в свою очередь и есть система.

 

Но подобных случаев я видела массу , в т.ч. и при покупке недвижимости, когда просто видно, что "агент" отстаивает интересы не клиенты, а четко свои.
Откаты :(:(:(:(:( суммы задатка , сдаваемые в агентство и НЕпопадающие в ячейку.

 

Вообщем, была такая книга в свое время про риэлторский бизнес, так и называлась

 

"СУЧИЙ БИЗНЕС"
(М., "ХАМТЕК ПАБЛИШЕР", 1999, 261с, евродизайн, цена - 30 у.е.)
Документальный очерк о столичных риэлторах, фактографическое описание реального
бизнеса. Впервые -- предельно откровенно о живом конкретном деле. Без лирики,
отвлечений и украшательств, все как было в жизни. От первой странницы до последней
"Сучий бизнес" и есть сама эта жизнь.
Не для широкого круга читателей. Особо не рекомендуется нововиспеченным
предпринимателям широкого профиля и лицам, склонным к торговле недвижимостью.

 

По вопросам приобретения книг обращайтесь в издательство "ХАМТЕК ПАБЛИШЕР" (095)
955-2918 с 10.00 до 18.00 по рабочим дням. Возможна доставка покупки курьерами

 

http://www.mail-archive.com/ssh@clinet.fi/msg04471.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откаты      суммы задатка , сдаваемые в агентство и НЕпопадающие в ячейку.

Нет,тут не в задатке дело.Просто агент продаёт за одну цену,а продавцу говорит,что за другую.И вот эта сумма может уйти налево.
В этой профессии больший процент непрофессионалов.Почему?
Специальное обучение не необходимо.Приходят в агентство,да и в частники люди случайные.Как приходят,так и уходят.Текучка страшная.Никогда не знаешь,на кого нарвёшься.У самой были полукриминальные ситуации,потому что у них одна цель- лишь бы заработать денег.
Но как и в любой профессии есть и честные люди.
Наталья,Вам просто не повезло.Правда,очень жаль.
Но зато теперь Вы хорошо знаете,как продать или купить квартиру. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natalja7,
мы летом продавали-покупали квартиру, у нас был замечательный риэлтор, очень помог нам, очень порядочный человек, профессионал, так что не нужно говорить, что все риэлторы - уроды, это то же самое, что все продавцы - воры ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зато теперь Вы хорошо знаете,как продать или купить квартиру. :D

2581341[/snapback]


Это точно! :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как риэлтеры нажились на нас и на наших друзьях

 

Хочу поделиться личным опытом. В прошлом году, осенью на пике роста цен на недвижимость жизненные обстоятельства заставили решать вопрос с квартирой. Решение было следующим - обратиться в крупное известное агентство недвижимости. Так и сделали. Риэлтеры за свою предстоящую работу запросили фиксированную оплату сразу и % от сделки по ее заключению.
Мы публикуем отклик на "личный опыт" нашего читателя "Узнала, почем квартиры на самом деле". – ред.
Требования к квартире были очень высокими, и все прекрасно понимали, что дешево это не обойдется.
Итак, с чего все началось - риэлтеры начали с выяснения, на какую сумму рассчитывает покупатель, это основное, что их в действительности интересовало.
Дальше шли требования к квартире, а они были действительно высокими: двухкомнатная квартира с большой площадью и свободной планировкой; новый дом, но не новостройка с кучей строительного мусора во дворе и сворой гастарбайтеров в подъезде; качественный ремонт который теперь модно величать - евроремонт под ключ со встроенной бытовой техникой; хороший вид из окна; верхние этажи и т.д.
В течении месяца нам очень вяло показывали 1 - 2 квартиры в неделю, которые откровенно можно назвать бомжатниками без преувеличения, при этом цены везде были запредельные.
И при этом вечно ныли, что у них такие квартиры покупают и без показов, а мы к ним придираемся и имеем очень завышенные ожидания.
В конце месяца, после того, как риэлтерам было откровенно высказано наше раздражение их работой, нам стали показывать серьезные варианты, и тут выяснились очень интересные моменты.
Во всех достойных вариантах интересы продавца представляет тоже риэлтер! Т.е. в работе участвуют уже 2 риэлтера. И реального продавца мы увидели впервые только в момент подписания сделки.
Наконец нам показали квартиру, полностью отвечающую нашим требованиям. Именно показали, поскольку, как потом выяснилось, она "висела" в агентстве с весны, а дело было уже осенью!
Цена была абсолютно рыночной, то есть ее можно было соотнести с ценой метра для такого класса домов и получить методом умножения метража на стоимость соответствующего квадратного метра.
Естественная наша реакция, это надо брать, но если риэлтер берет свой процент, а квартира соответствует рыночному показателю, мы ждем в результате соответствующую скидку, и к нашему глубочайшему изумлению через 3 дня мы ее получаем в размере 10%! При условии, если сделка будет свершена сразу. Так мы и поступаем. Все счастливы!
Но так случилось, что в последующем у нас сложились приятельские отношения с бывшим продавцом. И естественное желание узнать, во что обошлась ему эта сделка, было реализовано.
Вот тут становится очень интересно: риэлтеры с нашей стороны и со стороны продавца суммарно получили от всей суммы сделки 18% только "за работу", без всех прочих расходов.
Учтите при этом 10% скидки и получим, что
реальная цена хорошей недвижимости отличается от заявляемых агентствами цен на треть,
и при этом выгодо-получателями не являются ни покупатели, ни продавцы, а исключительно посредники!
Влияние правительства, стоимости нефти, чиновников, строителей и прочих администраций на сумму конкретной сделки минимально. Все "сливки" снимают риэлторы. Долгое время я свято верил, что это единичная ситуация и, кроме того, как нормальный человек не очень хотел делиться личным промахом, но…
Совсем недавно друзья рассказали свою до боли схожую историю. Они приобретали загородный дом и на протяжении нескольких месяцев не могли найти подходящий вариант, естественно с "помощью" риэлтеров.
В очередной раз по причинам московских пробок они приехали смотреть очередной особняк, а агент не успел к назначенному сроку. Но на удачу за каким-то пустяком туда наведался хозяин, естественно они пообщались и
выяснилось, что агент предлагал дом на 40% выше той суммы, за которую его выставил хозяин,
при этом его комиссионные исчислялись отдельно.
Выводы делайте сами. Мой же совет для тех, кому не лень считать свои деньги. Рынок сейчас в стадии падения и абсолютно непрозрачен, сделано это руками и в целях посредников - агентств по недвижимости.
Если вы покупатель и хотите уберечь себя от лишних трат - максимально детализируйте требования и минимально подпускайте агента к информации о располагаемых вами средствах. Лучше всего напрямую договариваться с продавцом или застройщиком.
Всегда требуйте скидки в 30-40% если квартира представлена вам по "рыночной стоимости" вычисленной перемножением стоимости метра на площадь и дороже. Если вы видите, что квартиру от застройщика продает агентство, там уже заложено как минимум 40% добавочной стоимости. Если в таком предложении участвует еще и их общий банк кредитор, накрутка еще больше.
Закон рынка: в стоимость конечного предложения любого посредника должны быть учтены его маржа и риск, отсюда и сегодняшняя стоимость жилья в Москве. И ни с чем иным она больше не связана!
Вот простой пример. По заявлениям московской мэрии себестоимость жилья в Москве сейчас где-то 35 000 рублей за метр. Берем его за отправную точку и считаем, что застройщик должен заработать и закладывает туда свою маржу скажем процентов 30 и еще 30% рисков, даже по минимуму получаем конечную стоимость метра 56 000 рублей.
Если он привлекает одного посредника на тех же условиях, то цена уже 89600, что полностью соответствует рыночным ценам на такой объект. Если посредника 2 - то цена соответственно еще выше. И кто же эти посредники - а это знакомые вам агентство и его банк, и никакого криминала.
Будьте требовательны к агентами, они лишь нанятые вами за соответствующее вознаграждение работники, и не должны запускать руку в ваш карман и наживаться на вас.

 

04 ИЮНЯ 2007 12:22
http://gazeta.ru/realty/2007/05/30_e_1744960.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж темку подняли.....Про то что все, могу точно сказать что не ВСЕ.
А уж если грубо сказать они Вас не обманывали они на Вас просто заработали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего проще?

 

Купите симкарту на эту сделку и параметры своей квартиры киньте во всякие риэлторские базы.
Проплатите пару объявлений в Недвижимость и Цены и Из Рук в Руки.

 

По количеству звонков вы сами поймете , сколько стоит ваша квартира.

2580031[/snapback]

 

И не говорите, чего проще-то, я вообще не понимаю на фига риэлтор нужен при продаже квартиры, нанять человека по инстанциям побегать документы собрать 200 у.е. стоит, на телефонные звонки отвечать тож не проблема, а уж если Вы в этой квартире живете, то и показывать не проблема, не нужно никуда мотаться. (10 тысяч не валяются все таки). А то, что там в соседнем доме продается, ещё неизвестно какие там подводные камни. Я тоже, когда на Октябрьской свою квартиру продавала в соседнем подъезде такая же стоила 140, а я продала за 165, и после этого эта квартира за 140 ещё пол года висела не продавалась :thumb:
Да и вообще, если риэлтор не Ваш родственник, вряд ли он будет представлять Ваши интересы :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×