Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю объединится всем увлекающимся созданием дачного сада для обсуждения различных проблем, связанных со строительством и дизайном сада. Думаю что многим жизнь на даче среди примитивных грядок порядком поднадоела. Я жду малыша и понимаю, что лучшее место для ребенка летом - это дача, а вот для меня его мамы, пока это место лучшим не представляется, поэтому решила занятся его переоформлением. Ищу единомышленников для конференции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда давайте поговорим про газон. Как правильно сажать, ухаживать и т.д.
Я вот этот год посадил газон. Он взошел вполне прилично. Сантиметров с 10 я его подстриг. И..... низ стеблей пожелтел :(
Расти то он растет, только вот не очень красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos Я думаю его надо чаще поливать и подстригать.(Это основное)
Трава примерно должна быть 5-7 см не больше и подстригать надо чаще тогда трава кустится, а не в рост идет будет мягче и зеленее.
Это у меня отец любит делать , а сама я подстригала только два или три раза за это лето, Так там такая же картина . Трава жесткая и пожелтела :pcrying:

 

А вообще я за красивые дачные участки. Люблю цветочки на дачке разводить... Тока доча мне сейчас там работать не дает :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом по устройству газона:
1) обязательно газон в течении лета необходимо подкармливать, покупаете удобрение "мочевина" и рассыпаете из расчета 15г на 1 кв м, сразу же проливаете газон водой, обильно!!! Делать это лучше часов в 6 вечера.
2) стричь газон действительно следует регулярно , т.е. 1 раз в 10 дней, на высоту 5 см
3) усли нет возможности и желания так ухаживать за газоном, советую посеять семена клевера белого, и стричь можно реже и кормить не надо, а главное он очень необычно цветет, кажется будто снег летом травку припорошил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сажать правильно газон? И когда весной, осенью, летом? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие бывают виды газонов? могу предположить, что не за всеми надо ухаживать одинаково и даже стричь одинаково...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу предположить, что не за всеми надо ухаживать одинаково и даже стричь одинаково...

Согласна. Я не профи в этом деле, поэтому кто разбирается в этом деле, подскажите какой сорт не особо прихотливый. и подходит для нашего непростого климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×